Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: как без спорта?

как без спорта?

Мамочки, не поделитесь, у кого такое случалось, что ребенок занимался несколько лет спортом,а потом его оставил,причем не потому что разонравилось, а по другим причинам. Как это "пережили" - ребенок и Вы?
    У меня ребетенок с 5 лет занимается различными видами спорта... Это почти единственное, что у него легко получается, в независимости от секции, и следовательно, от чего он получает радость, удовлетворение. "Спортивный ребенок". Она очень подвижная СДВГ, неусидчивая, поэтому в спорте ее и наше спасение, ей необходимо куда то девать энергию. Здесь у нее всегда есть мотевация и нацеленность на результат. Сама такая жизнь ей интересна, режим,поездки, соревнования, летом - лагерь (последнее лето было без лагеря - тяжело далось). Но не везет - травмы. Из-за одной уже сменили вид спорта . Сейчас опять травма - пока без нагрузок, и что дальше, пока неизвестно, спорт под вопросом. А менять уже не знаем на что, возраст - больше 10лет, ей, бы меньше нагрузки на ноги, так это только вода ..водное поло? .но у нас был цистит, если ходили в бассейн- из простуд не вылезали, да и тоже, травмоопасный вид спорта.

Вопрос вот в чем - как думаете, есть ли какая-то альтернатива такому ребенку вне спорта? - "снятие" гиперактивности, режим, соревновательность,поездки, лагерь и тд. Я просто не понимаю, на что ее еще можно переориентировать,при то что:
    1) В школе она далеко не сильна, дается она с о-очень большим трудом, не любит она ее.

2)В свое время ходила в музыкалку - не ее это.

3)ходили в две художественные студии - данные есть (преподаватели говорили да я и сама вижу), но ей очень быстро надоедало.

2. ответ для ryjgrf , на сообщение « как без спорта? »
    Хранитель Аватар для *Josephine*

А какими видами спорта дочка занималась? Сейчас каким спортом занимается?

3. ответ для ryjgrf , на сообщение « как без спорта? »

Добрый день! Моя намного младше, но вижу именно такую свою дочку и ситуацию через 4 года... Характер и наклонности-то никуда не денутся...
    В качестве мозгового штурма:
    - животные на уровне серьезного кружка биологии с далее в каникулы помощь в ветеринарной клинике, на доброй конюшне?
    - современные танцы (на уровне интенсивного спорта брейк-данс или что там сейчас в моде, только к окружению на этом занятии присмотреться)?
    дочка-конфетка Кира родилась 04.09.07

4. ответ для КВА , на сообщение « Добрый день! Моя намного младше, но... »
    Старожил

Видов спорта оч. много. Вы не пишите, чем занимаетесь и что у вас за травма.? На мой взгляд альтернатива спорту, только спорт, никакой другой вид деятельности спорт не заменит, тем более если у ребенка есть склонность. У меня есть некоторый опыт в этом воросе, поэтому скажу, что когда исчезает спорт как правило такие дети впадают во всякие крайности, не всегда хорошие. Поэтому посоветую сменить спорт на менее травматичный, выяснить причину травмы т.к. в этом возрасте, это может быть недостатка некоторых микроэлементов, может и спорт не прийдется менять. Всякие развлекаловки для такогот ребенка как мне кажется не пойдут, не тот уровень. Мой совет, ищите причину травм, а потом решайте что делать. Налаживать режим, питание, менять спорт, менять тренера?

5. ответ для ryjgrf , на сообщение « как без спорта? »
    Элита Аватар для Весельчак У

Уже приходилось с таким сталкиваться. Нынче есть вполне себе спорт без нагрузок и травм, но с вполне серьёзным азартом и соревновательным элементом. Бильярд, боулинг, дартс, керлинг. В нашем городке всё это есть, покопайте. Что ценно указаные виды всевозрастные , но со всеми признаками большого спорта. Чемпионаты России, мира, города и проч.
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

6. ответ для КВА , на сообщение « Добрый день! Моя намного младше, но... »
    Мега-элита Аватар для Gretta

Цитата Сообщение от КВА Посмотреть сообщение
    Добрый день! Моя намного младше, но вижу именно такую свою дочку и ситуацию через 4 года... Характер и наклонности-то никуда не денутся...
    В качестве мозгового штурма:
    - животные на уровне серьезного кружка биологии с далее в каникулы помощь в ветеринарной клинике, на доброй конюшне?
    - современные танцы (на уровне интенсивного спорта брейк-данс или что там сейчас в моде, только к окружению на этом занятии присмотреться)?
    У меня дочка в начальной школе и до школы всегда была очень подвижная, неусидчивая. К 5му классу изменились наклонности. Я только удивляюсь. Спортом заниматься перестала из-за проблем со здоровьем. Очень увлеклась рукоделием ( хотя раньше никакого интереса к этому виду деятельности я не замечала, усидчивости не хватало), пошла заниматься в студию флордизайна. Ещё захотела петь- в вокальную студию записалась. А в этом году ( 6 класс) меня ждал большой сюрприз - она изъявила желание заниматься танцами, ходит с большим удовольствием. Это при том, что с 5ти лет она всегда против занятия танцами резко высказывалась. До школы я её в 3 разных коллектива танцевальных приводила - нигде не "прижилась". А вот поди же! Я уже и не заговаривала на тему танцев, чтобы не нервировать.
    К чему я это всё- иногда бывает, что к 10-11 годам интересы ребенка сильно расширяются, хочется попробовать себя в других видах деятельности.
    Хотя я о спорте мыслей не оставляю, всё же мало физической активности сейчас. В начале 6 го класса тренер в школе отбирала на легкую атлетику, нас звали ( но проблемы с ногами у дочки). Ещё звали греблей заниматься, и стрельба с более старшего возраста начинается, если я не ошибаюсь.

7. ответ для ryjgrf , на сообщение « как без спорта? »
    Небожитель Аватар для m@rish_k@

Может вам что-то пограничное - если не танцы, то вот секция туризма хорошо?

8. ответ для ryjgrf , на сообщение « как без спорта? »
    Мега-элита Аватар для Дыня

Моему тоже нельзя нагружать ноги. Ортопед сказала можно только плавать и велосипед.
    В вашем случае наверное надо искать секцию велоспорта. Кстати еще картинг можно попробовать.

9. ответ для ryjgrf , на сообщение « как без спорта? »
    Хранитель Аватар для Аляска

А не хотите рассмотреть вариант спортивной секции, а не спортшколы. В секциях нагрузки меньше.

10. ответ для ryjgrf , на сообщение « как без спорта? »

Было несколько промежуточных видов ненадолго (лыжи - скучно ей просто так ехать, бадминтон -нравилось, но ушла не подумавши, а теперь ей стыдно возвращаться, хотя я предлагала вернуться, но вот через стыд ей не перешагнуть - уперлась и все). А так занимались одним из видов акробатики, а сейчас команд. вид спорта.
    Травмы не связаны с видом спорта - одна по типу "маршевой "перелом плюсневой кости, другой - не так ногу поставила при беге-торможении-колено. И все на одной ноге.
    Танцами мы занимались до спорта, получалось и ей нравилось, но замучили нас нашим весом - сбавь да сбавь, и стыдить могли при всех - "худеть надо" и т.д. (он есть всегда вне зависимости от нагрузок, но в спортивных секциях никого это не интересовало).
    Цирковой студии рядом с нами нет - уже узнавала.
    Думать не любит, но у нее координация хорошая, плюс силовые характеристики есть. Бегать ногами, на лыжах - на время - она не любит, ей скучно. Вот с горки на лыжах, акробатические выкрутасы - это да.

Страница 1 из 3 123 Последняя »