Страница 1 из 60 123451151 Последняя »

Тема: Накидайте дельных мыслей - как сдать убитую квартиру

Наш человек Аватар для Badger

Накидайте дельных мыслей - как сдать убитую квартиру

Все, я окончательно поняла, что сама не могу справится от обилия мыслей, может кто-то что-то новое подскажет
    Есть квартира на Авангардной, однушка 38 метров с балконом и видом на реку и парк. Там жил мой папа. У него были свои представления о красоте и уюте, которые никак не вяжутся с общепринятыми. Сейчас с июля месяца мне приходится платить 2 коммуналки за себя и за эту однуху. Коммуналка выросла, учитывая то, что у меня ипотека на собственную квартиру 3,5 тысячи не лишние. Соответственно есть несколько вариантов, которыми мне окружающие проедают мозг (конечно, с их точки зрения, я все должна делать сама):

1. Сделать косметический ремот и сдать. Я стала узнавать, сколько стоит сделать такой ремот, меня 70 тысяч не получается. Этих денег у меня нет, и взять негде.

2. Найти кого-то кто будет делать ремонт и жить за квартплату. Не представляю, ни где искать, ни как оценивать работу. Кроме того, Авангардная это не ближний свет, кто захочет на таких условиях мучиться?

3. Поселить кого-то за квартплату и символическую сумму, без всяких ремонтов. Но приличные люди так жить не согласятся, наверное, а соседи по тамбуру наши хорошие друзья, поэтому поселение гастарбайтеров исключено абсолютно, то есть, совершенно. И что такое в этом случае символическая сумма, тысяч 5-6? Меньше или больше?

В общем, я буду рада любой мысли, разумной и не очень, потому, что решать эту проблему мне придется одной, все ушли в отказку, типа решай сама. А я живу в центре, допоздна с ребнком, часто ездить туда не могу.
    Барсук и барсукин сын

Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )

2. ответ для Badger , на сообщение « Накидайте дельных мыслей - как сдать... »
    со звезды Аватар для ТОРТУГА :)

Поставьте здесь за 15 тыров в месяц, с фото. Оторвут с руками.

3. ответ для Badger , на сообщение « Накидайте дельных мыслей - как сдать... »
    Старожил

За символическую сумму как раз приличные согласятся. Гастарбайтеры нужны, чтобы платить за убитое полную цену.

4. ответ для Badger , на сообщение « Накидайте дельных мыслей - как сдать... »
    Viva punk! Аватар для manopiuss..

Автор, ставьте ниже рынка и всо.
    Я почти два года назад сдала убитую однуху на 1 этаже на Витебском пр. (хрущ) за 10 + КУ. Никаких ремонтов в счёт аренды и тд.
    Так мальчик сам себе ремонтик сделал, живёт себе спокойно, платит вовремя и радуется ))

зы.. как раз тот вариант, когда собственник не желает иметь дело с гастерами, зато стабильно получает деньги.

5. ответ для Badger , на сообщение « Накидайте дельных мыслей - как сдать... »

ТС ставить за рыночную стоимость 18+КУ, указывать не ахти состояние и пускать семью узбеков и не парится.
    если никто не снимет снижать до 15+КУ

лучше сдавать не самой, а через агента
    и не вздумайте сдавать за символическую плату да еще знакомым - гемморой тот же, одно расстройство
    и не надо делать косметический ремонт - смысл?

п.с. если в квартире ничем не пахнет - это вообще идеальная квартира.
    п.с. много людей молодых с домашними животными, которых в квартиры с ремонтом никто не пускает
    п.с. да и не переживайте за соседей

6. ответ для Badger , на сообщение « Накидайте дельных мыслей - как сдать... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

ИМХО абсолютно спокойно можно сдать арендаторам с кошками-собаками, которых в другие квартиры берут неохотно. Чуть снизить цену, если совесть мучает.
    Перед сдачей выкинуть лишний хлам, все помыть.

7. ответ для Badger , на сообщение « Накидайте дельных мыслей - как сдать... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Сдайте восточным ребятам выше рынка, всего делов

Космонавт Аватар для KaruselkА

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Сдайте восточным ребятам выше рынка, всего делов
    +1

Наши славянские ребята привыкли к комфорту и уюту.
    Согласятся за ремонт в счет аренды и не по рыночной цене.
    А восточные семьи за 20+ку оторвут.
    +79626858642 Оксана.

9. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Автор, ставьте ниже рынка и всо. Я... »
    Наш человек Аватар для Badger

Цитата Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
    Автор, ставьте ниже рынка и всо.
    Я почти два года назад сдала убитую однуху на 1 этаже на Витебском пр. (хрущ) за 10 + КУ. Никаких ремонтов в счёт аренды и тд.
    Так мальчик сам себе ремонтик сделал, живёт себе спокойно, платит вовремя и радуется ))

зы.. как раз тот вариант, когда собственник не желает иметь дело с гастерами, зато стабильно получает деньги.
    А ваша однушка близко к метро? Я не могу сообразить, сколько это - ниже рынка, учитывая все обстоятельства. 18 для такой удаленности - это вообще, мне кажется, супер-ремонт с джакузи должен быть. А за 10+КУ можно комнату в центре найти, без всяких транспортных проблем. От Авангардной до метро 15 мин троллейбусом, не меньше.

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    ТС ставить за рыночную стоимость 18+КУ, указывать не ахти состояние и пускать семью узбеков и не парится.
    Не могу. Соседи хорошие, много нам помогали, я не готова их так подставить.
    Барсук и барсукин сын

Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )

10. ответ для Badger , на сообщение « Накидайте дельных мыслей - как сдать... »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Предлагаю аффтару не гадать на кофейной гуще, а позвать меня оценить квартиру на месте - оценю и всё подскажу!
    Живу рядом))

Что не стоит делать точно:
    - не сдавать за символическую плату - нет ничего хуже нищих арендаторов
    - не давать жить "за ремонт"
    - не делать ремонт самим

Страница 1 из 60 123451151 Последняя »