Страница 51 из 114 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 

Тема: ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Змеи ღღღ

  1. ответ для Ganusya , на сообщение « Вот интересно, свекрови все такие?) Я... »
    #501
    Наш человек Аватар для Nevo
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    .................космос..........
    Сообщений
    7 505

    Цитата Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
    Вот интересно, свекрови все такие?)
    Я просто сравниваю: сейчас моя мама сидела с Нийоле месяц. И в общем, нормально. Даже в удовольствие, я бы сказала. Ну тут сказывается, конечно, что она бывает у нас наездами, раз в полгода, скучает.
    А свекровь, посидев полдня, уезжает еле живая. Для неё это именно работа, тяжелая обязанность.
    А у нас наоборот. Моя мама воспринимает как "каторгу", больше одного дня с детьми не оставалась.
    А у свекрови дети с конца июня и до начала сентября...
    Сыночек Ксотик 06.06.2007 и

  2. ответ для Ganusya , на сообщение « Давайте 14 августа в 17.00!!!... »
    #502
    Мега-элита Аватар для cuetik
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Пр.Славы
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
    Давайте 14 августа в 17.00!!!
    Записываемся:
    1. ОляВ
    2. Natalka
    3. Ganusya
    4.Cuetik
    Светлана

  3. ответ для Nevo , на сообщение « Уже отменили с июня этого года. Но... »
    #503

    Цитата Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
    Уже отменили с июня этого года. Но надолго ли...
    Нет не отменили, ввели дополнительное правило, что лицеи, гимназии и школы с углубленным изучением какого-либо предмета могут брать по тестам, если обычная школа, то берут всех кто проживает на закрепленной территории, на свободные места (если они будут) всех остальных. Я отслеживала набор в интересующей меня школе в этом году 1 марта начался набор тех у кого есть прописка (причем у непрописанных они не имеют права даже документы брать), 16 апреля набор закончили, у непрописанных, которые должны были ждать августа шансов не было.
    У меня есть два любимых сына,
    Две кровинки. Два орла.
    Пусть судьбой они всегда хранимы,
    Две мечты моих, как два крыла.

  4. ответ для cuetik , на сообщение « 4.Cuetik »
    #504
    Мега-элита Аватар для cuetik
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Пр.Славы
    Сообщений
    3 082

    Ксюшкин!!! С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!


    Давай-давай встречаться!!!

    Наташь, я твою квартирку вспоминала не раз когда себе выбирала. Для меня твоя квартира это идеал планировки и метража. Хотела себе что то подобное...но не нашла(.
    Светлана

  5. ответ для Smile , на сообщение « Я на даче, подумывала выехать на этой... »
    #505
    Мега-элита Аватар для cuetik
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Пр.Славы
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
    Я на даче, подумывала выехать на этой неделе в город, но пока вообще неясно будет ли это и когда именно. Точно после 15 сентября в город приедем. у Семы начнутся занятия.

    Девочки а можно отвлеченно от темы. решили мы тут снять квартиру на осень-зиму-весну, трехкомнатную, может подскажете вообще что-то мне по этому поводу. Хотели расшириться, но получается что продав нашу и добавив сколько можем сможем купить только 50-60 метров 2-ку или 3-ку в старых домах. Поэтому хотим нашу сдать, добавить и снять большую.

    Скажите у кого уже по двое малышей вам хватает двушек? Может не размахиваться думаю на съем трешки. двушку поснимать...
    Я по весне пыталась сдать свою и переехать в 2-ку снимать. У меня ничего не вышло. Нашли съемщиков быстро, а вот себе что то подобрать не смогли..Несколько раз я договаривалась с агентами, приезжала на просмотр, а за квартиру уже внесен залог, тем кто первый смотрел. И это уже не говоря а том, что качество жиля за более менее адекватные деньги оставляет желать лучшего..
    Нам тогда оч. хотелось переехать тк. таскали ребенка в сад через весь город, а вечером обратно...оч. уставали...но в итоге все равно плюнули на эту затею.
    Если есть возможность купить 50-60м своего жилья-уж лучше чуток потесниться. Зато все своё. Понятно, что вы все лето в Выборге и вам будет выгодно сдавать весь год, а снимать 3 сезона, но это столько переездов и сборов...столько нервов...
    Светлана

  6. ответ для cuetik , на сообщение « Ксюшкин!!! С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!! ... »
    #506

    Цитата Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение

    Ксюш, а ты как выбирала школу?
    у нас сейчас 2 шт во дворе и обо неплохие - у одной языковой больше понтов, вторая поспокойнее
    И с днем рождения тебя!
    Спасибо!
    Так как дом выбирать я не могла, то для начала посмотрела куда же мы прикреплены вот здесь http://www.shkola-spb.ru/ нужно просто вбить адрес. Прикрепленная школа меня не устроила совершенно, тогда я начала смотреть в ближайшем радиусе и смотреть на этом же сайте результаты Е Г Э (причем годовые результаты, конечно же, не могут отражать реальную картину, но там результаты за 3 года) + хотела лицей с давно сложившимся коллективом и хорошей математикой + спрашивала у коллег +плюс читала отзывы. Так что достаточно быстро определилась, после этого меня перестал так пугать этот район. Кстати, благодаря ЧМ по футболу 2018 г, туда будут тянуть зеленую ветку метро.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Мы сейчас живем втроем в двушке 66 кв.м., все трое взрослые. Спасает наше общение кухня 12,5 кв.м. Но не сильно...На кухне мне не нравится общаться, а в спальне приходится делать это лежа, ибо кровать. В итоге каждый по своим комнатам... Очень хочу общую зону для общения, в идеале гостиная.

    У меня идет второй месяц лечения из 3х. В сентябре на море, в октябре биопсия и... посмотрим.
    На счет встречи: я готова в будни на 2-3 часа.
    Да большая кухня многое решает, у нас сейчас 5,5 будет 8 кв, а так хочется хотя бы 12, а в идеале большую кухню-гостинную. Наташ тебе на лечение много
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ксюшкин, с прошедшим Днем Рождения!!!
    Будь любима, счастлива, успешна и здорова, конечно
    !
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
    Ксюшкин!!! С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!


    Давай-давай встречаться!!!

    Наташь, я твою квартирку вспоминала не раз когда себе выбирала. Для меня твоя квартира это идеал планировки и метража. Хотела себе что то подобное...но не нашла(.
    Спасибо! Свет вы когда на Чапыгина?
    У меня есть два любимых сына,
    Две кровинки. Два орла.
    Пусть судьбой они всегда хранимы,
    Две мечты моих, как два крыла.

  7. #507
    Наш человек Аватар для Nevo
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    .................космос..........
    Сообщений
    7 505

    Цитата Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
    Нет не отменили, ввели дополнительное правило, что лицеи, гимназии и школы с углубленным изучением какого-либо предмета могут брать по тестам, если обычная школа, то берут всех кто проживает на закрепленной территории, на свободные места (если они будут) всех остальных. Я отслеживала набор в интересующей меня школе в этом году 1 марта начался набор тех у кого есть прописка (причем у непрописанных они не имеют права даже документы брать), 16 апреля набор закончили, у непрописанных, которые должны были ждать августа шансов не было.
    Ксюша, я же тоже мониторю))

    26-го июня приняли новый закон http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6330497

    Теперь все проживающие в районе могут подавать заявление в любую школу района! Кроме гимназий и лицеев - на них общегородская очередь, с конкурсами и тестами. Понятие "приписки" дома к конкретной школе отменили. Вот надолго ли, это вопрос.
    Сыночек Ксотик 06.06.2007 и

  8. ответ для Nevo , на сообщение « Ксюша, я же тоже мониторю)) 26-го... »
    #508

    Цитата Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
    Ксюша, я же тоже мониторю))

    26-го июня приняли новый закон http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6330497

    Теперь все проживающие в районе могут подавать заявление в любую школу района! Кроме гимназий и лицеев - на них общегородская очередь, с конкурсами и тестами. Понятие "приписки" дома к конкретной школе отменили. Вот надолго ли, это вопрос.
    Точно, извини приписка к школам микрорайона я не внимательно прочитала эту часть так как мы собираемся в лицей и меня больше другая часть интересовала. А ты уже выбрала школу?
    У меня есть два любимых сына,
    Две кровинки. Два орла.
    Пусть судьбой они всегда хранимы,
    Две мечты моих, как два крыла.

  9. ответ для cuetik , на сообщение « Я по весне пыталась сдать свою и... »
    #509
    Мега-элита Аватар для Smile
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И про Калину-парк еще не написал, там тоже смотрела. Больше нигде, честно-честно . Ну, вы поняли, я только север рассматриваю, поэтому ...
    Наташик приезжай в любое время! Ты видимо меня вспоминала активно, потому что я тебя тоже

    Калину-парк сама мониторю, чем-то она мне нравится.

    Цитата Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
    Вот интересно, свекрови все такие?)
    Я просто сравниваю: сейчас моя мама сидела с Нийоле месяц. И в общем, нормально. Даже в удовольствие, я бы сказала. Ну тут сказывается, конечно, что она бывает у нас наездами, раз в полгода, скучает.
    А свекровь, посидев полдня, уезжает еле живая. Для неё это именно работа, тяжелая обязанность.
    Моя мама в определенном возрасте сидела в удовольствие, в определенном ей с Семой дико сложно стало и приравнялось почти что к каторге, так что это видимо просто индивидуально, не зависит свекровь или мама. Мне самой с детьми, положа руку на сердце, сложно, работать проще У нас все семейство такое трудоголиков

    По поводу 60 метров, но своих... если они не спасут "отца русской демократии", то нафига мне такие метры на пожизненно, лучше пару годиков переждать и всеже купить трешку в нормальном доме. Посмотрела двушки еще внимательнее, нас точно двушка особенно с маленькой кухней и небольшой комнатой не спасет

    Буду искать трешку на съем, благо сдать мне есть что, сдаваться будет не та квартира в которой мы живем, в ней родители будут жить, а другая однушка "случайно прикупленная" и такое иногда бывает поэтому глобальной перевозки вещей надеюсь избежать.
    "Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

    Наташа, Слава, Сёмушка (12.06.2008) и Федюшка (05.09.2012)

  10. ответ для Ganusya , на сообщение « Вот интересно, свекрови все такие?) Я... »
    #510
    Элита Аватар для я-гулёна
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 113

    У меня такая же )))) у кого еще?

    Ксюша, с прошедщим тебя!!! Всего самого-самого доброго и теплого!!! Здоровья много-много!!!

    А мы переехали ))) У нас двушка 87квм. Пока хватает. У детей комната поменьше, в будущем поменяемся )))) про покупку новой квартиры даже думать не хочется...как вспомню, так вздрогну.
    Обживаемся, обрастаем мебелью.....медленно, но верно )
    Дети пока на даче, но как приезжают в город, так нарадоваться не могут своей комнате.
    у нас два любимых сыночка

Страница 51 из 114 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •