Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: а был ли атопический дерматит? (вдруг кому поможет)

а был ли атопический дерматит? (вдруг кому поможет)

в общем, предыстория такова, что поставили нам диагноз в 4 месяца атопический дерматит, шелушился сына, бляшки были. диеты не помогали вообще, начались запоры чуть позже, сильные запоры, месяца 2 нас мучили. сдавали капрограмму, дисбактериоз, не было ничего страшного, только немного повышен стафилококк и мало лактобактерий. чего мы только не пили, запоры не проходили, дерматит усиливался. потом решили все-таки попить обычных лактобактерий живых и о чудо! все прошло! и дерматит и запоры...потом у квд у дерматолога нам сказали, что это не дерматит атопический, а реакция организма на дисбактериоз. сейчас уже 2 месяца все ок. так что не все то атопичекий дерматит, что высыпает). может, у кого подобные ситуации.

2. ответ для Natata , на сообщение « а был ли атопический дерматит? (вдруг... »
    Наш человек Аватар для LеоNаtа

Так это "модный" нынче диагноз. ИМХО, масштабы аллергии у нас раздуты, на самом деле истинной аллергии не так много, как о ней кричат.
    А если доктор ставит АД ребёнку до года на основании высыпаний, явно не связанных с диетой - бежать надо от такого доктора.
    Ничто так не украшает кошку, как color-point
    Если кошка голубоглаза - ей не будет ни в чём отказа

Один мальчик - Кирилл,
    и четыре хвоста - Максим, Борис, Феликс и г-н Шустер Ю.А.

Небожитель Аватар для Oksana87

Цитата Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
    Так это "модный" нынче диагноз. ИМХО, масштабы аллергии у нас раздуты, на самом деле истинной аллергии не так много, как о ней кричат.
    А если доктор ставит АД ребёнку до года на основании высыпаний, явно не связанных с диетой - бежать надо от такого доктора.
    Я тоже согласна. И даже не до года а до трех лет. Нас часто сыпет, АД пока не ставят - надеюсь перерастет .

воооот, а я с таким и не сталкивалась никогда...а тут на тебе, сразу атопия. в общем, ставят всем и каждому, хотя проблема может быть ну совсем в другом

5. ответ для Natata , на сообщение « а был ли атопический дерматит? (вдруг... »
    Наш человек Аватар для i-par

Цитата Сообщение от Natata Посмотреть сообщение
    в общем, предыстория такова, что поставили нам диагноз в 4 месяца атопический дерматит, шелушился сына, бляшки были. диеты не помогали вообще, начались запоры чуть позже, сильные запоры, месяца 2 нас мучили. сдавали капрограмму, дисбактериоз, не было ничего страшного, только немного повышен стафилококк и мало лактобактерий. чего мы только не пили, запоры не проходили, дерматит усиливался. потом решили все-таки попить обычных лактобактерий живых и о чудо! все прошло! и дерматит и запоры...потом у квд у дерматолога нам сказали, что это не дерматит атопический, а реакция организма на дисбактериоз. сейчас уже 2 месяца все ок. так что не все то атопичекий дерматит, что высыпает). может, у кого подобные ситуации.
    у моего ребенка так((( Скажите. а что за живые лактобактерии??? А то ничего не помогает. Лечились бактириофагом, пили лактобактерин и бифидобактерин, примадофилус. Толку ноль.

6. ответ для Natata , на сообщение « а был ли атопический дерматит? (вдруг... »
    Участник Аватар для soinaolga

мне тоже про живые лактобактерии интересно

7. ответ для Natata , на сообщение « а был ли атопический дерматит? (вдруг... »

Нам врач сказала, подтвердится диагноз АД может только после 3-х лет, пока что это предварительно, хоть в карте он и написан. А ещё у него бывают довольно длительные ремиссии - от нескольких месяцев, до нескольких десятков лет. У меня самой 20 лет перерыв был, а теперь каждый год вылезает (( . Такие дела....

8. ответ для Natata , на сообщение « а был ли атопический дерматит? (вдруг... »
    Ветеран Аватар для kristina-kost

У нас тоже с 2-х месяцев диагноз АД.
    Был и дисбак и стафф и клебсиела.
    Пили много разных лекарста и живые в т.ч.Они помогли в большей степени.
    Но у нас ГВ.И я до сих пор на жееееееесткой диете,просвечиваюсь уже

Гастроентеролог нам сказала,что это не АД,а просто дерматит в легкой форме.Сыпет на гречу и молочку.
    Пока осторожничаю,особо с продуктами не эксперементирую

9. ответ для Natata , на сообщение « а был ли атопический дерматит? (вдруг... »
    Частый гость Аватар для SEKA2704
    СПб, недавно Академка, а скоро Тухачевского. и временно Московская

Всем привет! а у нас с 4-х месяцев АД поставили и до сих пор мучаемся. ничего не помогает. Мы на ИВ с 7 мес. Была диета жесткая, пока на ГВ были. А сейчас последний месяц щечки "помидором" и едим что ели всегда и ничего не проходит. Давала лекарства от аллергии так у нее вдруг реакция на эти лекарства пошла. УЖАС!!! не знаю чем ребенка уже кормить(( На гречку, кстати, тоже реакция была

10. ответ для Natata , на сообщение « а был ли атопический дерматит? (вдруг... »
    Ветеран Аватар для kristina-kost

Я вот еще замечала,что когда зубки режутся,то появляются пятна,как при аллергии.
    А на лекарства нас тоже сыпет:
    Зиртек
    Фенистил
    Дентинокс(гель для зубов)
    Вот сейчас пьем Кетотифен(от аллергии) и на этом фоне вводим прикормы,пока все Гуд.

Страница 1 из 3 123 Последняя »