Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Накидайте мнений про моральную сторону Домов для престарелых

Была темка такая но не могу найти.
    В принципе вопрос о том, что вот если отдавать в дом престарелых - это хорошо или плохо?
    Вопрос конкретный.
    Интересует именно плохо это или хорошо, и еще советов где хорошо.

Живу я здесь Аватар для Ягода-Каринка

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    Интересует именно плохо это или хорошо, и еще советов где хорошо.
    Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!

-Здравствуйте! Меня зовут Карина! -Здравствуйте, очень приятно! -Это ненадолго.

Я живу так, как вы стесняетесь...

3. ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « :065: »

Цитата Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
    а зачем такой смайлик? он о чем?

Небожитель Аватар для Blade Runner

Плохо.
    + еще один нюанс. Знаю людей, которые боятся отправить пожилого человека (уже невменяемого - одного не оставить) в ДП, т.к. квартира в его собственности. Как бы есть риск, что в доме престарелых найдутся ушлые людишки, которые смогут переписать собственность на себя. И вот только это сдерживает родственников от того, чтобы воспользоваться услугами ДР. Вот такой еще аспект бывает.

5. ответ для Blade Runner , на сообщение « Плохо. + еще один нюанс. Знаю людей,... »

Цитата Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
    Плохо.
    + еще один нюанс. Знаю людей, которые боятся отправить пожилого человека (уже невменяемого - одного не оставить) в ДП, т.к. квартира в его собственности. Как бы есть риск, что в доме престарелых найдутся ушлые людишки, которые смогут переписать собственность на себя. И вот только это сдерживает родственников от того, чтобы воспользоваться услугами ДР. Вот такой еще аспект бывает.
    таких рисков нет
    есть только моральные вопросы

Небожитель Аватар для Blade Runner

таких рисков нет
    есть только моральные вопросы
    В смысле нет рисков?
    Т.е. хотите сказать, не будет "минуты просветления", в которую человек отпишет свое имущество сотруднику дома престарелых?

Я очень поменяла свое отношение к этому вопросу. Мы в ближайшее время отвезем бабушку в частный дом, были в нескольких, выбрали 1. Сначала нам надо будет уехать в отпуск, на 2 недели бабушку одну не оставить, а потом, если ей понравится, то останется там и дальше. Дело в том, что я увидела, что пожилым людям зачастую становится лучше в таких домах, общение, их заставляют что-то делать, а не сидеть сиднем перед телевизором, медицинский присмотр постоянный. Т.е. таких условий даже в самой распрекрасной семье все равно не добиться, т.к. люди ходят на работу, не имеют мед. образования и т.д.

8. ответ для Blade Runner , на сообщение « В смысле нет рисков? Т.е. хотите... »

Цитата Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
    В смысле нет рисков?
    Т.е. хотите сказать, не будет "минуты просветления", в которую человек отпишет свое имущество сотруднику дома престарелых?
    хм... в смысле таких рисков нет - это значит, что нет

интересует только моральная сторона + и -

Цитата Сообщение от ProstoМария Посмотреть сообщение
    Я очень поменяла свое отношение к этому вопросу. Мы в ближайшее время отвезем бабушку в частный дом, были в нескольких, выбрали 1. Сначала нам надо будет уехать в отпуск, на 2 недели бабушку одну не оставить, а потом, если ей понравится, то останется там и дальше. Дело в том, что я увидела, что пожилым людям зачастую становится лучше в таких домах, общение, их заставляют что-то делать, а не сидеть сиднем перед телевизором, медицинский присмотр постоянный. Т.е. таких условий даже в самой распрекрасной семье все равно не добиться, т.к. люди ходят на работу, не имеют мед. образования и т.д.
    как члены семью отнеслись к этому. И самый старший член семьи чего думает? какие аргументы?

как члены семью отнеслись к этому. И самый старший член семьи чего думает? какие аргументы?
    Член семьи один, мой муж, это его мама. Она живет отдельно, муж каждый день приезжает к ней. Для начала мы поняли, что просто нет выхода, семья не была в отпуске 15 лет, дети ни разу не видели моря. Стали искать вариант на временное пребывание. Когда посмотрели изнутри, то муж первый подумал о том, что он не может обеспечить маме такого комфорта и ухода. Но если ей не понравится (что вряд ли), то сразу заберет ее домой.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »