Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: СФ или СФК?

СФ или СФК?

Смотрю листинги и удивляюсь! Что нынче продавцы подразумевают под СФК?
    В моем понимании капремонт это - 1) выселение жильцов в маневренный фонд или расселение; 2) снос всех внутренностей, кроме несущих стен; 3) установка ЖБ перекрытий, установка новых коммуникаций. Делалось это в 60 - 80 -е годы прошлого столетия (в основном).
    Сейчас смотрю рекламу и умиляюсь: знаю точно, что дом с деревянными балками (пусть даже это дуб, считается крепким и под капремонт такие дома не шли). Отремонтирован фасад, сделан ремонт подъезда. Да, дом приведен в порядок, но это же не СФК?! Рекламируется квартира в моем доме, тоже пишут СФК. Дом тоже после свеженького косметического ремонта, заменены, трубы, крыша, фассады, подъезды, лифты отремонтированы, но балки как были металлическими так и остались. Вот и вопрос: это я одна такая честная, продавая свою пишу СФ? Или теперь под СФК что-то другое понимают?

2. ответ для Tanchk , на сообщение « СФ или СФК? »
    Ветеран Аватар для kamenka75

Простите пожалуйста, а вы жалуетесь или хвастаетесь?

Цитата Сообщение от kamenka75 Посмотреть сообщение
    Простите пожалуйста, а вы жалуетесь или хвастаетесь?
    Я спрашиваю ))

4. ответ для Tanchk , на сообщение « Я спрашиваю )) »
    Ветеран Аватар для kamenka75

Ну я тоже часто сталкиваюсь с враньем в рекламных объявлениях. Лично для меня грубое вранье явный признак не рассматривать такое объявление, но...
    часто бывает, что продавцы заблуждаются, при чем честно заблуждаются, в определении типа своего дома (если говорить о серийных домах СССР, то например за 137ю серию выдают 504ю или 606ю 12ти этажную и т д).
    Не часто, но бывает, чтоо! в одном доме СФ часть дома с капитальными перекрытиями, другая часть дома с деревянными (после войны)..
    Вот как то так.

5. ответ для Tanchk , на сообщение « СФ или СФК? »

Большинство покупателей при покупке старого фонда ставят на это фильтр и вообще не смотрят объявления СФ. Это теперь тож самое, что ВПП (способ пройти фильтр). И продавцы об этом знают. Главное, завлечь в квартиру покупателя, а там уж как-нибудь

Давно я здесь Аватар для Panther

Я бы не сильно обиделась на продавца, который в случае металлических балок и замены всего, что только можно (включая лифты) и ремонта в подъезде написал СФК.
    Там бы по ходу разобралась.
    Всем спасибо, все свободны

Кошка, которая гуляет сама по себе.

Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Большинство покупателей при покупке старого фонда ставят на это фильтр и вообще не смотрят объявления СФ. Это теперь тож самое, что ВПП. И продавцы об этом знают. Главное, завлечь в квартиру покупателя, а там уж как-нибудь
    Ну вот у меня просто крик души, поэтому и завела тему. У меня СФ, с металлическими балками, дом 1901 г. постройки. Когда делали ремонт, перебирали доски и сами удивились насколько они хорошо сохранились, никакой гнили, короеда и пр. Вбили клин, чтобы рассохшиеся доски не скрипели, положили дубовый паркет, пол идеальный. Метровой толщины кирпичные стены... Еще сто лет простоит.

Цитата Сообщение от kamenka75 Посмотреть сообщение
    Ну я тоже часто сталкиваюсь с враньем в рекламных объявлениях. Лично для меня грубое вранье явный признак не рассматривать такое объявление, но...
    часто бывает, что продавцы заблуждаются, при чем честно заблуждаются, в определении типа своего дома (если говорить о серийных домах СССР, то например за 137ю серию выдают 504ю или 606ю 12ти этажную и т д).
    Не часто, но бывает, чтоо! в одном доме СФ часть дома с капитальными перекрытиями, другая часть дома с деревянными (после войны)..
    Вот как то так.
    Вот я тоже, ненавижу вранье и непрофессионализм. В результате честно рекламирую свой СФ уже третью неделю, опустились до цены неликвида. Квартира около метро в хорошем состоянии с хорошим видом из окон. Но звонков вообще нет. Неужели рынок настолько стоит?
    Подозреваю, что заветные СФК могли бы изменить ситуацию... возможно еще какие-то причины. Поэтому и спрашиваю мнение специалистов... т.к. вижу, что под рекламируемым СФК зачастую подразумевают косметический ремонт, он у нас тоже имеется.
    Единственный очевидный минус у квартиры - это 5/5 эт. без лифта, но это же не приговор...

Цитата Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня просто крик души, поэтому и завела тему. У меня СФ, с металлическими балками, дом 1901 г. постройки. Когда делали ремонт, перебирали доски и сами удивились насколько они хорошо сохранились, никакой гнили, короеда и пр. Вбили клин, чтобы рассохшиеся доски не скрипели, положили дубовый паркет, пол идеальный. Метровой толщины кирпичные стены... Еще сто лет простоит.
    Это всё слова, где доказательства, что 100 лет простоит?

Единственный очевидный минус у квартиры - это 5/5 эт. без лифта, но это же не приговор...
    Это большой минус, покупатели СФ боятся протечек... может, у вас их и нет и крыша хорошая, а где доказательства? И без лифта тоже не хотят. И многие, очень многие сразу ставят фильтр "не крайний этаж".

Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Это всё слова, где доказательства, что 100 лет простоит?

Это большой минус, покупатели СФ боятся протечек... может, у вас их и нет и крыша хорошая, а где доказательства? И без лифта тоже не хотят. И многие, очень многие сразу ставят фильтр "не крайний этаж".
    А СФК дает какие-то доказательства?! )) Капремонт 60-70 годов, еще как правило с квадратно-гнездовыми гребенками тоже сомнительное счастье. Даже ванны далеко не везде ставили...
    Недостаток пятого этажа я понимаю, поэтому и готова в цене опускаться. Ну а протечки в СФ , поверьте, значительно чаще случаются если над вами коммуналка, в которой никто никогда труб не менял. И самое обидное, что ситуацию не изменить. В нашей квартире были протечки, но мы когда въехали, поменяли за свой счет трубу на чердаке, не дожидаясь общего ремонта и проблема с протечками отпала. Но я не спорю, безусловно последний этаж это компромис между ценником и желаниями покупателя, но не приговор же...

10. ответ для Tanchk , на сообщение « СФ или СФК? »
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Смотрю листинги и удивляюсь! Что нынче продавцы подразумевают под СФК?
    В моем понимании капремонт это - 1) выселение жильцов в маневренный фонд или расселение; 2) снос всех внутренностей, кроме несущих стен; 3) установка ЖБ перекрытий, установка новых коммуникаций. Делалось это в 60 - 80 -е годы прошлого столетия (в основном).
    Сейчас смотрю рекламу и умиляюсь: знаю точно, что дом с деревянными балками (пусть даже это дуб, считается крепким и под капремонт такие дома не шли). Отремонтирован фасад, сделан ремонт подъезда. Да, дом приведен в порядок, но это же не СФК?! Рекламируется квартира в моем доме, тоже пишут СФК. Дом тоже после свеженького косметического ремонта, заменены, трубы, крыша, фассады, подъезды, лифты отремонтированы, но балки как были металлическими так и остались. Вот и вопрос: это я одна такая честная, продавая свою пишу СФ? Или теперь под СФК что-то другое понимают?
    Если в техпаспорте стоит капремонт-это СФК, если нет-СФ.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »