Тема: АД в 5 месяцев

  1. #1

    АД в 5 месяцев

    Здравствуйте!

    Были у Вас на приеме 1,5 недели назад. Ребенку 5 месяцев поставили атопический дерматит (Шелушения на ножках). Мы находимся на ГВ, поэтому мне прописали строгую диету. Хотя с 1 мес. я ела практически все, даже шоколад, но шелушения стали проявляться только с 4х месяцев, правда мучались с себорейной корочкой. Соответственно 3 месяца реакции на коже не было, а вдруг всплыла. Накопилось? НО мне кажется, что уже бы давно все проявилось. Ну я решила, что с шоколадом и хурмой переборщила в последнее время .
    Ребенку прописали Энтерол 10дн, Зостерин ультра 5дн., Супрастин 3-5дн., Адвантан 3-5дн., Мустеллой увлажнять кожу, если что докармливать Фрисо ПЕП АС (за 4ый месяц прибавили 650гр на ГВ - маловато). Я села на жесткую безмолочную диету (практически только греча да цветная капуста), ребенку давала все лекарства + прописанное неврологом (пантогам + магний Б6 в ампулах!!!). До 4х месяцев вообще никакие лекарства ребенку не давала, а тут целая аптека в желудке Через 4 дня адвантана кожа очистилась, хотя очень не хотелось им мазать. Один ень был чистенький, я обрадовалась, а на следующий все вернулось и меня осенило, что скорее всего проблема в ампулах (права ли я?). Курс, назначенный аллергологом, мы закончили 2 дня назад , сейчас кроме пантогама ничего не даю, магний не даю второй день, но кожа сама чище не становится.
    Сейчас 2 раза из семи кормлю смесью Фрисопеп АС, остальное ГВ, прикорм пока не вводили, прививки никакие не делали, крме БЦЖ в роддоме.
    Стоит ли снова помазать пару дней адвантаном или потерпеть? И нужно ли снова пропить зостерин ультра и супрастин? Мокнутий нет, но сыпь/шелушения пошли на животик и ручки. Уже не знаю что и думать. Сегодня сдали анализы на дисбактериоз. На прием к аллергологу через 1,5 недели с результатами анализов, но что делать до приема уме не приложу.

    Заранее огромное спасибо!

  2. ответ для девушка с зонтиком , на сообщение « АД в 5 месяцев »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Нужно снимать витамины и пантогам. Очень вероятно, что это лечение может провоцировать высыпания. После отмены должно пройти не менее недели, чтобы пошла положительная динамика со стороны кожи. А что так долго не сдавали дисбактериоз? Это вы, конечно, протянули. Уже анализ был бы готов. Вы можете позвонить в регистратуру и попросить перезвонить вашего лечащего врача и посоветоваться насчет адвантана. Подмазывать кожу – это только в экстренных ситуациях. Спросите насчет элидела. Можно после адвантана перейти на элидел. Очень хороший негормональный препарат.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •