Страница 1 из 73 123451151 Последняя »

Тема: почему распадаются семьи

почему распадаются семьи

Почему распадаются семьи.

Живу в браке уже 4 года. Дети есть. Родители есть. Материальных проблем асобых ) нет, (но они были ) хотя мы и не очень большие имеем запросы.
    Выходила замуж по любви. Но уже довольно давно ощущаю, что человек (муж) меня плохо понимает, не слышит, не разделяет моих интересов… да и сам мало чем интересуется.
    не раскрывается, и дистанция между нами только растет.

раньше я не думала о таких вещах, как ПОНИМАНИЕ, с мужем.
    У кого большой стаж семейной жизни, расскажите, что происходит с браком через 10-15 лет? Как живете? Чем дышит Ваш брак? Испытываете ли вы охлаждение друг к другу????

Некоторые говорят, что семью надо во чтобы то не стало Сохранять. Все же, общие дети… что то уже построено совместно. Да и обещание как- никак давали…
    Может быть, я не понимаю ещё что такое СЕМЬЯ и имею какое то идеалистическое -розовое представление о ней… может в последующих попытках создать семью будет такое же охлаждение?

кто проходил через развод и попытку построить с кем то что то ещё... у Вас получилось?

всё начиналось издалека...

скажу сразу, что ребенка мы не планировали. Были определенного характера проблемы на работе, которые достаточно серьезно сказались на отношениях.

свои чувства с которыми я выписывалась из роддома я не забуду никогда... это одиночество и страх перед чем-то неизвестным. Всю свою беременность я ощущала что ребенок моему мужу не нужен. А что атм ощущать, если это правда. Когда сын был совсем маленький , я видела в супруге только одно желание... пойти куда то подальше из дома.

и я его понимаю. Все же дружеские чувства у меня по отношению к нему остались. Ну не нужно если так чего уж взять. Но дальше -больше...

оказалось, что у человека нет никаких интересов кроме работы и пива/виски с телеком вечерами.А ну охоту ещё ходит и ремонт делает.
    Книг не читает... музей/театр /путешествия - это не для нас...

получается, что семьи распадаются раньше чем происходит реально разрыв-развод.
    умирает постепенно все.
    возможно ли реанимировать такие отношения...

2. ответ для *Степанова* , на сообщение « почему распадаются семьи »
    Я не верю чудесам... Аватар для Кариока

сохрАЯнть семьи, действительно надо...

Хорошо живем.
    ======================================

Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

Если это присказка - значит, сказка дрянь.

Za obzor dál
    Půjdu až tam, kam oči nevidí
    až tam, kde srdce neslyší

3. ответ для *Степанова* , на сообщение « почему распадаются семьи »

С жиру беситесь, ИМХО.

4. ответ для *Степанова* , на сообщение « почему распадаются семьи »
    Я не верю чудесам... Аватар для Кариока

а вообще, автор пишет с таким количеством ошибок... что не удивляет вопрос ни разу.

5. ответ для *Степанова* , на сообщение « почему распадаются семьи »
    Давно я здесь Аватар для OSHI

У нас скачками. ) Итальянские страсти.) Иногда пристукнуть хочецца, иногда благодать.) Разводицца не будем, потому что уже как 2 идиота тогда будем выглядеть.
    Автор, ну какие там у вас интересы не совпадают?)

6. ответ для *Степанова* , на сообщение « почему распадаются семьи »

ТС, поскольку Вы автор, расскажите как Вы свою семью сохраняли, как преодолевали непонимание. Не хочу язвить, но Вы же вроде женатого любовника завели.

7. ответ для *Степанова* , на сообщение « почему распадаются семьи »
    со звезды Аватар для Женщина +

Цитата Сообщение от *Степанова* Посмотреть сообщение
    Почему распадаются семьи.

Живу в браке уже 4 года. Дети есть. Родители есть. Материальных проблем асобых ) нет, (но они были ) хотя мы и не очень большие имеем запросы.
    Выходила замуж по любви. Но уже довольно давно ощущаю, что человек (муж) меня плохо понимает, не слышит, не разделяет моих интересов… да и сам мало чем интересуется.
    не раскрывается, и дистанция между нами только растет.

раньше я не думала о таких вещах, как ПОНИМАНИЕ, с мужем.
    У кого большой стаж семейной жизни, расскажите, что происходит с браком через 10-15 лет? Как живете? Чем дышит Ваш брак? Испытываете ли вы охлаждение друг к другу????

Некоторые говорят, что семью надо во чтобы то не стало СОХРаНяТЬ. Все же, общие дети… что то уже построено совместно. Да и обещание как- никак давали…
    Может быть, я не понимаю ещё что такое СЕМЬЯ и имею какое то идеалистическое -розовое представление о ней… может в последующих попытках создать семью будет такое же охлаждение?

кто проходил через развод и попытку построить с кем то что то ещё... у Вас получилось?
    Я всегда только о понимании и думала.
    Любовь не живёт три года, любовь не живёт три дня. Любовь живёт ровно столько, сколько двое хотят, чтобы она жила.

8. ответ для *Степанова* , на сообщение « почему распадаются семьи »
    со звезды Аватар для Женщина +

А как без ПОНИМАНИЯ с партнером можно прожить? Он же дико бесить будет!

Цитата Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
    А как без ПОНИМАНИЯ с партнером можно прожить? Он же дико бесить будет!
    вот вот.
    " Never again.. is what you swоre the time before..."

Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    ТС, поскольку Вы автор, расскажите как Вы свою семью сохраняли, как преодолевали непонимание. Не хочу язвить, но Вы же вроде женатого любовника завели.
    Если в семье понимания нет, то человек начинает искать его на стороне. вполне закономерно.
    " Never again.. is what you swоre the time before..."

Страница 1 из 73 123451151 Последняя »