Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Старожил Аватар для ЕленаКофф

кто нибудь пользовался мезороллером во время беременности или ГВ?

Добрый день. Вопрос возник в связи с тем, что здесь, в мск, многие салоны предлагают эту процедуру, позиционируя ее как не имеющую противопоказаний при гв и беременности. Также звонила в оч крупную фирму, занимающуюся коктейлями для роллеров, также сказали, что при бер и гв можно, напр, гиалуронку и коллаген.
    Так вот. Кто нибудь делал роллером процедуры, либо может внятно объяснить, почему именно нельзя? Я понимаю, нельзя лимфодренаж, наверное, в связи с освобождением токсинов, ну химию, но гиалуронку... тут писали, что выработка коллагена при процедурах требует повышенного расхода витаминов, но ведь можно при гв спортом заниматься...
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

Bast Аватар для Кшока
    Клиника красоты ARclinic http://arclinic.ru

Елена, применение мезороллеров, в принципе, не рекомендуется никому, как процедура, связанная с высоким риском инфекционных осложнений.
    А тем более беременным, т.к. иммунитет беременных и кормящих женщин имеет свои особенности, и риск осложнений становится намного выше.
    Оно Вам надо? Поделайте процедуры без нарушения целостности кожного покрова.

3. ответ для Кшока , на сообщение « Елена, применение мезороллеров, в... »

Цитата Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
    Елена, применение мезороллеров, в принципе, не рекомендуется никому, как процедура, связанная с высоким риском инфекционных осложнений.
    А тем более беременным, т.к. иммунитет беременных и кормящих женщин имеет свои особенности, и риск осложнений становится намного выше.
    Оно Вам надо? Поделайте процедуры без нарушения целостности кожного покрова.
    пасиб за ответ, а можно ссылочку? "Не рекомендуется никому" как-то категорично звучит. Мезо, пилинги- это все нарушение кожного покрова... Ни разу не слышала о каких-то серьезных осложнениях...
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

Ветеран Аватар для Мурррр

Мезо, пилинги должны делаться с соблюдением правил антисептики, в идеале, в клинической обстановке. Мезороллеры продают всем. Попробуйте в домашней обстановке их хорошо обработать - они же многоразовые! Обработка спиртом - не катит

Bast Аватар для Кшока

Цитата Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
    пасиб за ответ, а можно ссылочку? "Не рекомендуется никому" как-то категорично звучит. Мезо, пилинги- это все нарушение кожного покрова... Ни разу не слышала о каких-то серьезных осложнениях...
    При поверхностных пилингах, которые разрешены беременным, не нарушается целостность кожного покрова.
    При мезотерапии (которая беременным тоже не разрешена), все-таки, используются одноразовые иглы, кожа при этом обрабатывается антисептиком, и препарат вводится непосредственно при вколе. А не размазюкивается вместе с бактериями многоразовым роллером.

Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)

Надо работать над своей природой! (Смешарики)

я во время ГВ делала татуаж губ и глаз, все ок, главное- не попасть в руки дилетантов и каждые 6 часов потом мазаться бепантеном с хлоргексидином и зовираксом каждые 4.(это касаеться именно татуажа)
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

Цитата Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
    При поверхностных пилингах, которые разрешены беременным, не нарушается целостность кожного покрова.
    При мезотерапии (которая беременным тоже не разрешена), все-таки, используются одноразовые иглы, кожа при этом обрабатывается антисептиком, и препарат вводится непосредственно при вколе. А не размазюкивается вместе с бактериями многоразовым роллером.

я делала желтый пилинг..не скажу, что он поверхностный... насчет "разносится" -согласна, но как мне объяснили, делают правильно-обрабатывается небольшая зона, антисептиком, наносят коктейль на этот небольшой участок, прокатывают, потом антисептиком обрабатывают и роллер , и кожу... я подвоха не увидела.
    Иглы 0,5 максимум, как сказали
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

Ветеран Аватар для Мурррр

А то, что препараты при пилинге попадают в кровоток - это ничего? Фууу, девчонки, вам что,не потерпеть?! Тем более, что при беременности из=за изменения гормонального фона часты высыпания - да не трагайте вы их, пройдут сами, попозже

9. ответ для Мурррр , на сообщение « А то, что препараты при пилинге... »

Цитата Сообщение от Ананасы в шампанском Посмотреть сообщение
    А то, что препараты при пилинге попадают в кровоток - это ничего? Фууу, девчонки, вам что,не потерпеть?! Тем более, что при беременности из=за изменения гормонального фона часты высыпания - да не трагайте вы их, пройдут сами, попозже
    Да я не против потерпеть, просто для меня важно понимать, почему. Еще это дурацкое образование судебного эксперта сказывается, видимо, но мне надо всегда четко знать, почему. Крашу волосы, например, и т д, ну попадет в кровоток (хотя не думаю), гиалуронка, ну и что. Гиалуронка и так вырабатывается организмом. К нам в кровоток попадает ежедневно нереальное количество токсинов с бытовой химией, а про воздух и говорить нечего, но лишь немногие с наступлением беременности бегут за 200 км и пользуются исключительно хоз мылом и содой. Помню, как в анатомичке нам препод на вопрос о вреде пищи сказал, что воздух и вода приносят в организм 95% токсинов, кроме алкоголя и табака, конечно...
    Я с удовольствием откажусь и от мезы, и массажей, но никак не могу найти вескую причину
    В любом случае спасибо за мнения
    Ихмо
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

Bast Аватар для Кшока

Желтый пилинг при беременности и ГВ запрещен. Почему, Вы, наверное, и сами догадываетесь.

Обрабатывание роллера антисептиком не является стерилизацией.

Страница 1 из 3 123 Последняя »