Тема: Логопедическая группа и часто болеющий ребенок

Участник Аватар для vetka7

Логопедическая группа и часто болеющий ребенок

У меня ЧБ 5 летний ребенок. Ходим в старшую логопедическую группу. После сложной ветрянки в ноябре иммунитет очень упал, стали болеть часто и много. Лечились и лечимся, пока мало что помогает. С января были в саду только 2,5 недели. Наш рекорд - с понедельника на полдня в саду и сегодня сидим дома с соплями и кашлем. Вопрос в другом - я хочу ее снять с сада до сентября месяца, в мае уезжаем на море и хотели ее снять с 1 мая, но раз такая фигня пошла, не хочу рисковать здоровьем ребенка. Тем более у меня еще младшая дочка, которая все подхватывает за старшей. Разрешат ли нам так уйти "на каникулы" в логопедической группе? Или в логопедии так нельзя и нас попросят перевестись в обычную группу? Просто мне реально сейчас здоровье ребенка важней места в логопедии. Мамочки может у кого был такой случай<Подскажите, иду в понедельник к заведующей.

Хранитель Аватар для NIKA-A

Комиссия речевая когда в саду будет? Если в конце апреля,продлят на ней диагноз и отпустят без проблем. Если в мае, то надо присутствовать. Перевода из логогруппы нет, придется заново в очередь вставать, если в саду пойдут на принцип, за неявку выпустят и все. Хотя, если группа не выпускная, у нас очень редко, но на встречу шли, продлевали диагноз без ребенка. Как вариант еще попасть на прием к ст. логопеду района в апреле и договориться, объяснив ситуацию

3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Комиссия речевая когда в саду будет?... »
    Участник

Можно написать заявление,что вы уезжаете в отпуск.Моя подруга так делала.

Наш человек

У меня сын часто болел, но у нас сильные логопедические проблемы и болеть нам совсем было бы не с руки. В преддверии этого года мы сделали прививку от пневмококковых инфекций. И на удивление или совпало, или это имело эффект, но болеет значительно меньше и без таких осложнений как раньше случались, вот уже третий месяц идет без серьезных проблем. Так что могу посоветовать привиться перед следующим учебным годом.

А по теме Вашего вопроса, во-первых запаситесь справкой от врача с рекомендацией лечения на климатическом курорте, во вторых пишите заявление заведующей о сохранении места в связи с отпуском с приложением копий билетов или другим подтверждением вашего отъезда.

Здоровья вам!

5. ответ для juh , на сообщение « У меня сын часто болел, но у нас... »

спасибо.Эту прививку еще в 2 года сделали, может благодаря ей болеем без осложнений. У нас после ветрянки такое началось, раньше болела,но не так как последние 3 месяца(

6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Комиссия речевая когда в саду будет?... »

по-идеи должна быть, группа не выпускная, нам еще следующий год ходить.

7. ответ для juh , на сообщение « У меня сын часто болел, но у нас... »

Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    У меня сын часто болел, но у нас сильные логопедические проблемы и болеть нам совсем было бы не с руки. В преддверии этого года мы сделали прививку от пневмококковых инфекций. И на удивление или совпало, или это имело эффект, но болеет значительно меньше и без таких осложнений как раньше случались, вот уже третий месяц идет без серьезных проблем. Так что могу посоветовать привиться перед следующим учебным годом.

А по теме Вашего вопроса, во-первых запаситесь справкой от врача с рекомендацией лечения на климатическом курорте, во вторых пишите заявление заведующей о сохранении места в связи с отпуском с приложением копий билетов или другим подтверждением вашего отъезда.

Здоровья вам!
    ТАк в лого не заведующая решает, а ежегодная комиссия, оставлять ли место или нет.
    Вспомнила еще, что у нас логопед (мы тоже ЧДБ) количество пропусков высчитывала, при определенном количестве, как "не прошедшим коррекционный курс из-за болезни" диагноз продлялся без проблем.
    Автор, а разве к заведующей идти надо? У нас она ничего не решала, КМК к логопеду идти надо и спросить, как правильно.
    У нас в группе дну девочку не привели на комиссию, потом побегать пришлось, чтобы не выгнали, ездили к ст. логопеду
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

8. ответ для NIKA-A , на сообщение « ТАк в лого не заведующая решает, а... »
    Участник Аватар для jullau

У нас точно такая же ситуация была: логопед.сад, часто болеющий ребенок, да плюс еще младший, повторяющий все болячки за старшим тяжелее в разы. Так в саду еще рады были, что мы редко ходим. Договаривались, писали заявления, у врача просто так без болезни справки брали (она нас и наши проблемы знала и шла навстречу). Главное, правильно говорят, присутствовать на комиссии. Мы знали, когда комиссия, и приходили на нее, вот и все. Ребенок только последний год перед школой более или менее нормально ходил в сад, не болел. Подготовка к школе в логопедических садах хорошая обычно, жалко потерять место, держите.

9. ответ для jullau , на сообщение « У нас точно такая же ситуация была:... »

Цитата Сообщение от jullau Посмотреть сообщение
    У нас точно такая же ситуация была: логопед.сад, часто болеющий ребенок, да плюс еще младший, повторяющий все болячки за старшим тяжелее в разы. Так в саду еще рады были, что мы редко ходим. Договаривались, писали заявления, у врача просто так без болезни справки брали (она нас и наши проблемы знала и шла навстречу). Главное, правильно говорят, присутствовать на комиссии. Мы знали, когда комиссия, и приходили на нее, вот и все. Ребенок только последний год перед школой более или менее нормально ходил в сад, не болел. Подготовка к школе в логопедических садах хорошая обычно, жалко потерять место, держите.
    И подготовка хорошая и деток меньше, для ЧДБ ребенка это важно, поэтому я бы постаралась договориться с логопедом.
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!