Тема: Гиперемия пупка в 2 года

Элита Аватар для Июли

Гиперемия пупка в 2 года

У дочери пупочек пуговкой. Если не какала пару суток или метtоризм, часто замечаю, что его основание гиперемировано, кожа покрасневшая, но не воспалена, то есть не потничка. Просто приток активный крови...Обычно держится денек, после дефекации постепенно проходит. Замечаю такое где-то с года, как жирок спал и пупок начал подвыпячиваться, и стало видно его розеточку.
    Хирург в поликлинике ничего толкового не сказал, после неосторожной фразы мужа проконсультироваться у платного уверенно нас заверил, что платный нам не больше скажет.
    Никто с таким не сталкивался?

2. ответ для Июли , на сообщение « Гиперемия пупка в 2 года »
    Небожитель Аватар для Уcтричка

У нас тоже пупок пуговкой еще какой причем
    постоянно выпячивает его, спросила у педиатра плохо ли - она сказала, что кольцо пупочное расширено и неплохо бы получить консультацию хирурга.

Сходили к хирургу, сказал, что все нормально, так бывает, в 4 года можно показаться еще раз.

3. ответ для Июли , на сообщение « Гиперемия пупка в 2 года »
    Элита Аватар для Июли

А краснота бывает самого основания, розеточки? Я порыскав по книжкам нашла, что это может быть симптомом меккелева дивертикула. Хорошо бы знать тогда о нем, он же может ущемиться...и будут там хирурги искать, что случилось (

4. ответ для Июли , на сообщение « А краснота бывает самого основания,... »

Цитата Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
    А краснота бывает самого основания, розеточки? Я порыскав по книжкам нашла, что это может быть симптомом меккелева дивертикула. Хорошо бы знать тогда о нем, он же может ущемиться...и будут там хирурги искать, что случилось (
    розеточки - это что вы имеете в виду?
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. © Английская пословица

Вот что-то я не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забылa что-то сделать...

Смолоду задерганная собака крайне неохотно берет след, сэр. (с)

Элита Аватар для Июли

Цитата Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
    розеточки - это что вы имеете в виду?
    Ну, попучек - это по факту закрученный жгутик. Вот у дочери вот эти "щелки" между виточками узелка становятся ярко-ярко красными иногда, пупочек выглядит так, словно внутри красная лампочка , и он подсвечивается. Сложно описывать, да, в этом и сложность. По закону подлости, когда это случается, к хирургу не пробиться, или я замечаю перед самым сном, а на следующий день к обеду все проходит уже.

Ну, попучек - это по факту закрученный жгутик. Вот у дочери вот эти "щелки" между виточками узелка становятся ярко-ярко красными иногда, пупочек выглядит так, словно внутри красная лампочка , и он подсвечивается. Сложно описывать, да, в этом и сложность. По закону подлости, когда это случается, к хирургу не пробиться, или я замечаю перед самым сном, а на следующий день к обеду все проходит уже.
    хм...
    у нас тоже бывают там покраснения...

мне нашего хирурга хвалили и я расслабилась
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. © Английская пословица

Вот что-то я не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забылa что-то сделать...

Смолоду задерганная собака крайне неохотно берет след, сэр. (с)

Вы попробуйте сфотографировать этот " момент".ну и с фотографиями к врачу.Дивертикул это ведь серьезно.не тяните с консультацией.Лучше перебдеть....