Страница 1 из 2 12 Последняя »

Одежда производства Европы, России, США и т.д. - где покупать?

Не секрет, что большинство европейских марок в целях удешевления переносят производство в азиатские страны. Заходишь в такой вроде бы "британский" или "финский" магазин, а там сплошной мейд ин бангладеш.
    Всвязи с чем вопрос: где смотреть одежду преимущественно "белой сборки" (старый компьютерный термин )? Чтобы был нормальный выбор, а не разыскивать в общей массе китая?
    Также годятся Россия, Украина и Белоруссия, с ними полегче в плане поиска, но модели довольно однообразные.

Наш человек Аватар для marfa00

Цитата Сообщение от Fofo Посмотреть сообщение
    Не секрет, что большинство европейских марок в целях удешевления переносят производство в азиатские страны. Заходишь в такой вроде бы "британский" или "финский" магазин, а там сплошной мейд ин бангладеш.
    Всвязи с чем вопрос: где смотреть одежду преимущественно "белой сборки" (старый компьютерный термин )? Чтобы был нормальный выбор, а не разыскивать в общей массе китая?
    Также годятся Россия, Украина и Белоруссия, с ними полегче в плане поиска, но модели довольно однообразные.
    ой, ну расскажите потом, где такое нашли. и еще любопытно - зачем?
    вот сколько покупалось в штатах в фирменных магазинах или заказывалось с фирменных сайтов - ни разу мейд ин юэсэй не попадалось. только - индия, бангладеш, китай и иже с ними.

Наш человек Аватар для Лавиния

Весь Ральф, заказанный на родном сайте, пошит в Китае. Обувь в том числе.
    Тимберлэнд тоже оттуда.
    Детское - Джимбори, Картерс и Чилдернплэйс - Тай, Камбоджа, Индия, Китай.
    Удачного поиска, Автор)
    ПыСы Россию, Украину и Белоруссию найдете здесь в ОЗ. Выбор есть, модели не однообразные.

4. ответ для marfa00 , на сообщение « ой, ну расскажите потом, где такое... »

Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    и еще любопытно - зачем?
    Из убеждений а также по причине того, что разница в качестве шокирующая.

Отдельные вещи производства Германии и CША мне попадались даже в Здоровом Малыше. Так что я не теряю надежды обнаружить их массовые скопления

5. ответ для Fofo , на сообщение « Из убеждений :008: а также по причине... »
    Наш человек Аватар для marfa00

Цитата Сообщение от Fofo Посмотреть сообщение
    Из убеждений а также по причине того, что разница в качестве шокирующая.

Отдельные вещи производства Германии и CША мне попадались даже в Здоровом Малыше. Так что я не теряю надежды обнаружить их массовые скопления
    аааа, ну убеждения штука сильная, она может отвергать даже очевидные вещи.
    в качестве разница действительно бывает действительно шокирующая, но зависит она не от того, где произведена вещь, а кем (то бишь от марки).
    удивительное рядом! мне вещи производства США не попадались даже в США. а в Здоровом малыше есть . вот оказывается где их надо было искать!

Мега-элита

Большинство товаров, продающихся в США изготавливаются таки в том же Китае, Бангладеше и других странах с дешевой рабочей силой. Товары, изготовленные именно в США стоят на порядок дороже тех же, но изготовленных в Китае.
    Единственное место, где мне попадались вещи made in USA и made in Canada - это секонды. Если не брезгуете, поищите там. Тут на форуме многие заглядывают в секонды, я тоже периодически наведываюсь. Попадаются вещи абсолютно новые, с бирками. У меня оттуда куплен свитер, сделанный в Канаде; качество - сказка. Ношу уже лет пять, не смотря на хлопок, ни одного катышка.
    А желание Ваше вполне понятно. Ощущения от качественной вещи фантастические.

Banned

Цитата Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
    ПыСы Россию, Украину и Белоруссию найдете здесь в ОЗ. Выбор есть, модели не однообразные.
    +1
    тоже перешла на ОЗ. Предпочитаю вещи отечественных производителей, выбор которых в ОЗ довольно хорошо. А вот, в магазинах, их найти сложно

Мега-элита Аватар для Helmut

Отменного качества товары, которые куплены в США и ношу сам, сделаны в Тунисе (Риекер), Шри-Ланке (Стенли Блейкер), Китае (Гэп, Докерс).
    Покупая их в США, знаешь что они прошли тщательный отбор по качеству исполнения. А весь брак свозится в российские фирменные магазины: в России "и фекалии купят"©

9. ответ для Helmut , на сообщение « Отменного качества товары, которые... »

Цитата Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
    Отменного качества товары, которые куплены в США и ношу сам, сделаны в Тунисе (Риекер), Шри-Ланке (Стенли Блейкер), Китае (Гэп, Докерс).
    Покупая их в США, знаешь что они прошли тщательный отбор по качеству исполнения. А весь брак свозится в российские фирменные магазины: в России "и фекалии купят"©
    Вчера пришли вещи из Америки. Куртка маркировки S (8), которая по сайз-чарту на 8 лет и была рассчитана (128 см) оказалась велика размера на три. На передней планке не прошита строчка 3-4 см - нитка просто висит. Sean John, может и не элитная марка))), но на качество можно было рассчитывать?

О, кстати, Helmut. Н-архивариус - ваш клон? А vikrary?

Страница 1 из 2 12 Последняя »