Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Увольнение и больничный, вопрос

крылья ночи Аватар для Ветровоск

Увольнение и больничный, вопрос

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто владеет такими специфическими вопросами. В понедельник пишу заявление об увольнении по собственному желанию. До этого две недели находилась на больничном. Но сейчас, в выходные, заболела дочь, завтра собираюсь вызвать врача.

Могу ли я работодателю вместе с заявлением принести и больничный лист на ребенка, который к моменту написания заявления будет еще не закрыт?
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

2. ответ для Ветровоск , на сообщение « Увольнение и больничный, вопрос »
    Старожил

Принесьти-то можете, но примут к оплате только полностью "закрытый" и оформленный больничный лист.

3. ответ для Ветровоск , на сообщение « Увольнение и больничный, вопрос »

Да, видимо я что-то не правильно понимаю. прочитала, что можно увольняться даже находясь на больничном и в течении еще 30 днейоплата больничного листа производится последним работодателем...

4. ответ для Ветровоск , на сообщение « Да, видимо я что-то не правильно... »
    Частый гость

Оплата производится в течение 30 дней после увольнения, в случае если болели вы.
    Но ,во-первых, вы пишете заявление за две недели, предупреждая работодателя о своем желании уволиться ( можно конечно уволиться и в день написания заявления, если работодатель пойдет на это). Во-вторых, оплата производиться только на основании закрытого больничного. Т.е. в понедельник, вы пишете заявление на увольнение и предоставляет свой больничный. В зависимости от того как договоритесь с работодателем, либо через 14 дней вам выдают ТК, либо раньше, к моменту получения ТК если у вас будет закрытый больничный,вы его предоставляете, он оплачивается.

5. ответ для elenevra , на сообщение « Оплата производится в течение 30 дней... »

Спасибо большое!
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

6. ответ для Ветровоск , на сообщение « Увольнение и больничный, вопрос »
    Старожил Аватар для Gotra

Небольшой вопрос по оплате БЛ (есть большие сомненя в правильности начисления по месту работы).
    Стаж - 14 лет.
    Больничный - болел ребенок, т.е. по уходу за ребенком (дома), 14 дней.
    Берется среднесуточный заработок за период - 2 года.
    Первые 10 дней оплачиваются 100%, остальные 50%, правильно?

7. ответ для Gotra , на сообщение « Небольшой вопрос по оплате БЛ (есть... »
    Космонавт

Цитата Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
    Небольшой вопрос по оплате БЛ (есть большие сомненя в правильности начисления по месту работы).
    Стаж - 14 лет.
    Больничный - болел ребенок, т.е. по уходу за ребенком (дома), 14 дней.
    Берется среднесуточный заработок за период - 2 года.
    Первые 10 дней оплачиваются 100%, остальные 50%, правильно?

Зависит от возраста ребенка.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

8. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Зависит от возраста ребенка. »

Ребенку - 3 года 4 месяца.

9. ответ для Gotra , на сообщение « Ребенку - 3 года 4 месяца. »
    складываю СЧАСТЬЕ Аватар для Ежевичное вино

Смотрите, т.к. ребенок у Вас в возрасте до 7 лет, то Вам оплатят все 14 дней больничного, если Вы в этом календарном году еще не превысили лимит в 60 календарных дней по сидению на больничном с этим ребенком (если бы ребенок был старше 7 лет, то Вам бы все равно оплатили бы Ваш больничный, т.к. лимит установлен в 15 дней по каждому случаю, но не более 45 календарных дней в году).
    Эти 14 дней Вам оплатят таким расчетом: за первые 10 дней 100 % среднего дневного заработка, а за остальные 50%
    Но есть еще тонкость в подсчете среднего заработка - из всех выплат за 2 предыдущих года вычтут выплаты по б/л, пособия, декретные (т.к.на них не начисляются взносы в ФСС), но при этом делить будут все-равно на 730 дней.
    И при этом Ваше пособие в день, исходя из 100% заработка, должно уложиться в вилку: не более 1569,86 руб/день и не менее 171,12 руб/день

Счастье - это когда родные люди здоровы. Остальное - отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Смотрите, т.к. ребенок у Вас в возрасте до 7 лет, то Вам оплатят все 14 дней больничного, если Вы в этом календарном году еще не превысили лимит в 60 календарных дней по сидению на больничном с этим ребенком (если бы ребенок был старше 7 лет, то Вам бы все равно оплатили бы Ваш больничный, т.к. лимит установлен в 15 дней по каждому случаю, но не более 45 календарных дней в году).
    Эти 14 дней Вам оплатят таким расчетом: за первые 10 дней 100 % среднего дневного заработка, а за остальные 50%
    Но есть еще тонкость в подсчете среднего заработка - из всех выплат за 2 предыдущих года вычтут выплаты по б/л, пособия, декретные (т.к.на них не начисляются взносы в ФСС), но при этом делить будут все-равно на 730 дней.
    И при этом Ваше пособие в день, исходя из 100% заработка, должно уложиться в вилку: не более 1569,86 руб/день и не менее 171,12 руб/день
    Спасибо за столь подробный ответ. "Разобралась" с бухгалтерией. Так рассчитали, что половины даже не заплатили.

Страница 1 из 2 12 Последняя »