Тема: Вопрос тем, кто менял фамилию ребенку

Вопрос тем, кто менял фамилию ребенку

Меняю фамилию ребенка-дошкольника на свою, (при замужестве не меняла)
    Дело застопорилось на первом этапе - нужно получить согласие органов опеки. 4 раз "обиваю порог" госструктуры, нужно то одно, то другое.
    Как долго длится процедура? И сколько стоит пошлина? Поделитесь опытом, плиз, может, у кого-то все быстро получилось, и мне просто не повезло..

Космонавт Аватар для *Nord*

п.4. ч.1 ст.333.26 НК РФ ") за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 1 000 рублей"
    Длительность не знаю, но если вы без согласия отца, то, вероятно, заморочек действительно много.

Отец согласен, я при своей фамилии, по идее, никаких сложностей быть не должно(

Космонавт Аватар для *Nord*

Цитата Сообщение от Легкая Посмотреть сообщение
    Отец согласен, я при своей фамилии, по идее, никаких сложностей быть не должно(
    Может, просто неудачный период?
    Тогда побольше удачи!
    "Культурный петербуржец должен ругаться матом правильно". Нил Мартин преподаватель английского в России

Гость Аватар для Maria Sh.

А нам поменяли без проблем Отец лишен родительских прав. В заявлении написали "в целях единения семьи". Придираться не стали и тут же отправили в администрацию на утверждение. Так что в органы опеки ходили всего 2 раза - написать заявление и примерно через месяц забрать разрешение. А поменять фамилию в свидетельстве о рождении на ребёнка по-моему стоит дешевле. Мы пришли с документами в ЗАГС и пока платили госпошлину нам всё сделали и мы забрали новое свидетельство в этот же день

Подскажите, после того, как я получу разрешение из опеки, его нужно нести в паспортный стол?
    Свидетельство будут менять или просто зачеркнут прежнюю фамилию и сверху напишут другое?
    Какие документы нужно нести в паспортный стол?

Цитата Сообщение от Maria Sh. Посмотреть сообщение
    А нам поменяли без проблем Отец лишен родительских прав. В заявлении написали "в целях единения семьи". Придираться не стали и тут же отправили в администрацию на утверждение. Так что в органы опеки ходили всего 2 раза - написать заявление и примерно через месяц забрать разрешение. А поменять фамилию в свидетельстве о рождении на ребёнка по-моему стоит дешевле. Мы пришли с документами в ЗАГС и пока платили госпошлину нам всё сделали и мы забрали новое свидетельство в этот же день
    здорово