Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Где можно пообщаться с отказниками?

Участник Аватар для d_donna

Где можно пообщаться с отказниками?

С мужем уже давно говорим о приемных детишках. Оба согласны и морально почти готовы. Планируем где то через годик-два

Очень хочется пообщаться с детками вживую, посмотреть на них, но я не знаю где. Мы могли бы передать памперсы, игрушки, но я не знаю где находятся отказники. И вообще к ним пускают обычных людей, а не волонтеров?

2. ответ для d_donna , на сообщение « Где можно пообщаться с отказниками? »
    Частый гость Аватар для Дымка28

Просто так к деткам не пускают... Можно попробовать заняться волонтерством...
    а с какой целью вы на них хотите посмотреть?
    Понять какие они?
    Посмотрте вот здесь, например
    http://www.youtube.com/watch?v=SohBeQg9HZ0

3. ответ для d_donna , на сообщение « Где можно пообщаться с отказниками? »
    Наш человек

Цитата Сообщение от d_donna Посмотреть сообщение
    С мужем уже давно говорим о приемных детишках. Оба согласны и морально почти готовы. Планируем где то через годик-два

Очень хочется пообщаться с детками вживую, посмотреть на них, но я не знаю где. Мы могли бы передать памперсы, игрушки, но я не знаю где находятся отказники. И вообще к ним пускают обычных людей, а не волонтеров?
    Отказные дети находятся в больницах, приютах и домах ребенка.

К ним "с улицы" не пускают, конечно. На каком основании будут пускать? Это же, извините, не зоопарк - "мы пришли на деток посмотреть". Кроме того, у визитеров с улицы может быть неизвестно какая хворь, а больницы и дома ребенка - закрытые медицинские учреждения.
    Так что если хочется пообщаться, вариантов только два - идти вместе с волонтерами либо оформлять документы в отделе опеки, получать направление и идти знакомиться с конкретным малышом.

Но, если честно, не очень понятен смысл такого знакомства - что Вы хотите увидеть в качестве волонтера? Детей вообще? Их бесплатно и без бюрократической волокиты можно посмотреть на любой детской площадке. Если нацеливаетесь выбрать малыша заранее - сейчас это делать бесполезно, за год-два "приглянувшегося" малыша могут усыновить другие люди.

4. ответ для Danio , на сообщение « Отказные дети находятся в больницах,... »

Хочется посмотреть именно на сироток и прислушаться к своим внутренним ощущениям, может у меня к ним сердце не екнет.
    На волонтерство, к сожалению, времени нет. У меня сыну 6 месяцев и я пока не могу его оставить.

То есть единственный способ пообщаться это волонтерство или официальное оформление на усыновление? я правильно поняла?

спасибо вам за ответы

Частый гость Аватар для Дымка28

вы все правильно поняли... ну или выйти на любую детскую площадку и представить. что у деток нет мама... екнет ли?

Наш человек

То есть единственный способ пообщаться это волонтерство или официальное оформление на усыновление? я правильно поняла?

спасибо вам за ответы
    Да - либо волонтером, либо с официальным направлением.
    Еще есть раритетный вариант, но вряд ли Вы специально сможете (и захотите) его организовать - когда мать попадает с собственным ребенком в больницу, иногда случается так, что в том же отделении находятся отказные дети и есть возможность с ними пообщаться.

Отказные дети - это такие же дети, как и ваш собственный ребенок. У них от природы нет ничего "специфически сиротского", что объединяет их как класс. Какие-то из них могут оказаться лично для Вас очень привлекательными, какие-то категорически не понравятся, как и любые другие дети, например, в гостях у знакомых или в группе детского сада.
    Или Вас смущают возможные странности в поведении и отставание в развитии?

Небожитель Аватар для marilandi

Хочется посмотреть именно на сироток и прислушаться к своим внутренним ощущениям, может у меня к ним сердце не екнет.
    не екнет. Правда. Ёкнуть может только на "своего" ребенка, но он тогда уже не будет "сироткой"

На самом деле, дети все разные. Настолько же разные, как и обычные домашние дети. Так что смотреть смысла особого нет. Я бы посоветовала с собой сначала поработать - а прада ли вам это надо? Познакомиться ближе с темой, с проблемами детей-сирот, их адаптацией, депривацией и другими "-циями". Может быть походить в школу приемных родителей - я, кстати, идя в Школу, в свое время была совсем не уверена, что все-таки сделаю это. Пошла скорее, чтобы с темой.

Добавлю - учитывая, КАК дети меняются, попав домой, тем более смысла нет на них смотреть

8. ответ для Danio , на сообщение « Да - либо волонтером, либо с... »
    Элита Аватар для parklife

Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    когда мать попадает с собственным ребенком в больницу, иногда случается так, что в том же отделении находятся отказные дети и есть возможность с ними пообщаться
    как раз об этом хотела написать, у меня так и получилось (случайно).
    потом небольшой опыт волонтером.

может, лучше Вам с литературы начать, все равно с 6-месячным ребенком вряд ли Вы очень скоро решитесь на усыновление, есть время подумать.
    можно почитать:
    блог Людмилы Петрановской и тематические форумы, особенно темы про адаптацию или истории семей.
    Морозов Дмитрий. Поколение Китеж. Ваш приемный ребенок.
    Александр Гезалов. Соленое детство.
    Нэнси Томас. Когда любви недостаточно.
    Грегори Кек. Усыновление ребенка, пережившего душевную травму.
    Каролин Эльячефф. Затаенная боль.

Мега-элита Аватар для drnona

Цитата Сообщение от Аэссонэ Посмотреть сообщение
    а как стать волонтером?сколькоу вас на это времени уходило?
    очень хорошо написано ответ на ваш вопрос вот здесь http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=9389

10. ответ для d_donna , на сообщение « Где можно пообщаться с отказниками? »

Спасибо огромное за советы и рекомендации)
    Именно сейчас, естесственно, усыновлять не хотим. Хотим через годик-другой, а за это время поглубже разобраться в этой теме. Так что теперь будем зависать у вас на ветке Я просто даже не знаю с чего нужно начинать. Информации море, а ничего толкового и по существу найти не могу. А чтобы стать волонтёром, нужно в какие то конкретные ни приезжать? или когда сможешь?

О приемных детках думали давно, муж предложил, а я тоже загорелась, почему бы и нет. Муж согласен, мама согласна - вся семья за)) А то только кошек, да собак собираем, пора бы уже и детей

Страница 1 из 7 12345 Последняя »