Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Трещина за ушком

Частый гость Аватар для Антоненочка

Трещина за ушком

Ребенку 4 месяца за мочкой уха появилась трещина. От чего это, и чем мазать?

2. ответ для Антоненочка , на сообщение « Трещина за ушком »
    Мега-элита Аватар для Svesta

у моего тоже появляется периодически. я думаю от того, что ушко заворачивается при повороте головы....я мажу бепантеном

3. ответ для Антоненочка , на сообщение « Трещина за ушком »
    Наш человек Аватар для LеоNаtа

У моего так было, и ещё корочки там появлялись. Я брала ватную палочку, на ватку бепантен и вытирала палочкой - корочки легко снимались, а потом сверху ещё бепантеном помазать.

4. ответ для Антоненочка , на сообщение « Трещина за ушком »
    Мега-элита Аватар для Франкуша

Тоже была такая ерунда и тоже бепантеном спасались. У нас еще и на шейке было покраснение постоянно.
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

5. ответ для Антоненочка , на сообщение « Трещина за ушком »
    Старожил Аватар для iulka

Это один из признаков аллергии, так же как и высыпания на щёчках. Надо обязательно их лечить, потому что если запустить, то потом ещё сложнее вылечить. Можно мазать бепантеном. Я сначала обрабатывала ватной палочкой, смоченной перекисью водорода, подсушивала сухой ватной палочкой, потом бепантеном. Когда сильные трещинки были и мокрые, то присыпала Банеоцином, он обеззараживает и подсушивает. И обязательно надо опредилить причину аллергии, иначе бесполезно лечение.

6. ответ для iulka , на сообщение « Это один из признаков аллергии, так же... »

Цитата Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
    Это один из признаков аллергии, так же как и высыпания на щёчках. Надо обязательно их лечить, потому что если запустить, то потом ещё сложнее вылечить. Можно мазать бепантеном. Я сначала обрабатывала ватной палочкой, смоченной перекисью водорода, подсушивала сухой ватной палочкой, потом бепантеном. Когда сильные трещинки были и мокрые, то присыпала Банеоцином, он обеззараживает и подсушивает. И обязательно надо опредилить причину аллергии, иначе бесполезно лечение.
    поддержу!У дочки так за двумя ушками - диагноз атопический дерматит. Когда обратились к аллергологу в дет.поликлинике, та сказала лечить "методом тыка" при этом ни на какие анализы не направляла. Но меня все это сильно забеспокоило...Мокнуть стало еще сильнее, появился неприятный запах за ушками. Теперь ребенок обследуется по полной программе и сидит на диете!

7. ответ для Антоненочка , на сообщение « Трещина за ушком »
    Элита Аватар для Katalonia

Да,у нас тоже такое-аллергия,врач сказала.но у на еще и щечки красные,уж не знаю на что.мажу бепантеном,помогает.лечить в таком возрасте,конечно,сложно.диета по сути и может помочь,возможно,и получится аллерген выловить.

Старожил Аватар для iulka

Цитата Сообщение от susolya Посмотреть сообщение
    поддержу!У дочки так за двумя ушками - диагноз атопический дерматит. Когда обратились к аллергологу в дет.поликлинике, та сказала лечить "методом тыка" при этом ни на какие анализы не направляла. Но меня все это сильно забеспокоило...Мокнуть стало еще сильнее, появился неприятный запах за ушками. Теперь ребенок обследуется по полной программе и сидит на диете!
    Ну это не обязательно атопический дематит, просто на какой то продукт среагировали. Я на ГВ и скорее всего на шоколад среагировали (грешила иногда), как перестала, трещинки больше не появлялись. У кого на что, может цитрус или рыба.

9. ответ для Антоненочка , на сообщение « Трещина за ушком »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

Все ранки у ребенка мажу бепантеном

10. ответ для iulka , на сообщение « Ну это не обязательно атопический... »

Цитата Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
    Ну это не обязательно атопический дематит, просто на какой то продукт среагировали. Я на ГВ и скорее всего на шоколад среагировали (грешила иногда), как перестала, трещинки больше не появлялись. У кого на что, может цитрус или рыба.
    В Вашем случае все обошлось и это хорошо! А вот нам только и обследоваться(((
    Просто нужно сразу выявить аллерген.
    А я по началу тоже мазала мазями...
    Ребенок никаких аллергенов(точнее продукты считающимися таковыми не употреблял - единственное продукты именно для детского питания). Но сейчас исключили любые детские соки(дочке 3г) и продукты производимые для детского питания - сырки, творожки, йогурты(любых производителей, от некоторых у нас губы были а-ля Анджолина Джоли!, какую бяку они туда кладут не знаю) и за ушками стало намного лучше. А вот покупаем обычный творог и молоко(правда определнного производителя) никаких высыпаний на коже и прочих изменений не наблюдается. И за ушками получше стало даже стало все уходить, но обследоваться все равно нужно т.к. проблема ушла глубже.

Цитата Сообщение от Katalonia Посмотреть сообщение
    Да,у нас тоже такое-аллергия,врач сказала.но у на еще и щечки красные,уж не знаю на что.мажу бепантеном,помогает.лечить в таком возрасте,конечно,сложно.диета по сути и может помочь,возможно,и получится аллерген выловить.
    Насколько я знаю аллергологу нужно анализ крови, анализ на энтеробиоз, копрограмма. А та аллерголог спросила когда наблюдаете усиление намокания. Я рассказала - она написала непереносимость молочного белка отменить молочку полностью(т.е. диагноз записан с моих слов за 15-ть минут приема )! Отменили и у ребенка начались запоры, ребенок начал жаловаться, что больно ходить на горшок(((Пошли мы в педиатрическую академию, где очень удивлялись, почему аллерголог не направил нас на эти самые анализы....

Конечно у всех по разному, но будте внимательны!

Страница 1 из 3 123 Последняя »