Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Хочу бросить,подскажите

Хочу бросить,подскажите

Уже более 5 лет пью ОК - *Новинет*, решила бросить, как положено, допив пачку..

Прочитала обсуждения и ужаснулась-часто после отмены ОК следует беременность, а она пока в мои планы не входит. Но не наступит же она на фоне предохранения презервативом отказ от секса не предлагать)

Что можно сделать, чтобы не сбился цикл, не нарушился гормональный фон..понимаю, что хорошо бы к гинекологу, но возможности нет.

Отпишите, у кого такой опыт был, что пили, сколько времени и как оно потом

2. ответ для *Diona* , на сообщение « Хочу бросить,подскажите »
    Старожил Аватар для катерина ерофеева

А зачем тогда бросать?
    У презервативов эффективность ниже, чем у гормональной контрацепции.
    Бросают КОКи просто допив пачку. Никаких специальных приемов нет.
    Сама бросала Новаринг для беременности - все было хорошо. Теперь снова на нем

3. ответ для *Diona* , на сообщение « Хочу бросить,подскажите »

Бросать нужно обязательно в полнолуние, на середине пачки и поскакав вокруг себя на левой ноге крикнуть: "Гормны, уйдите!", "Гормоны, уйдите!"

Тогда, конечно, никаких осложнений не будет.

4. ответ для *Diona* , на сообщение « Хочу бросить,подскажите »

Цитата Сообщение от *Diona* Посмотреть сообщение
    Прочитала обсуждения и ужаснулась-часто после отмены ОК следует беременность
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

5. ответ для *Diona* , на сообщение « Хочу бросить,подскажите »

Спасибо,Джеймс, повеселили)

В свою очередь,хотела бы спросить, что смешного в серьезном отношении к будущему материнству и собственному здоровью?)

А зачем бросать- сильные головные боли, дня по 4 эдак подряд..Побочки, короче

6. ответ для *Diona* , на сообщение « Спасибо,Джеймс, повеселили) В свою... »

Уже более 5 лет пью ОК - *Новинет*, решила бросить, как положено, допив пачку..
    А зачем бросать- сильные головные боли, дня по 4 эдак подряд..Побочки, короче
    А вы что все 5 лет терпели головные боли и только сейчас решились бросить?

7. ответ для Bakkara , на сообщение « А вы что все 5 лет терпели головные... »

М..как это связано с заданным мной вопросом? Головные боли для меня явление не редкое ввиду пониженного давления, сильной миопии, сколеоза и т.д., а бросить думала последний год *в следующем месяце*, да не решалась. Весна, перемены и все такое) В т.ч. желание сбросить где-то 5 кг лишнего веса, которые приобрелись с КОК..

8. ответ для *Diona* , на сообщение « Хочу бросить,подскажите »

Я еще не решила, думала почитать, кто уже сталкивался,а тут, не смотря на раздел, активно интересуются личной жизнью

9. ответ для *Diona* , на сообщение « Я еще не решила, думала почитать, кто... »

Я еще не решила, думала почитать, кто уже сталкивался,а тут, не смотря на раздел, активно интересуются личной жизнью
    Потому что нам важно знать ваш анамнез. Если головные боли появились только недавно и к тому же у вас есть сильная миопия и сколиоз(который ведет и к другим, более серьезным проблемам с позвоночником и кровотоком), то почему вы обвиняете в них Новинет?

В данном случае он - последняя из всех возможных причин ваших головных болей. Вам бы в темку про мигрени заглянуть.

Почему зачастую появляются прыщи, плохое настроение, боли при месячных и иногда цикл сбоит после приема КОК? Потому что КОК - это отдых для наших ячиников, они буквально нежатся в этих искуственных гормонах, а тут поступление гормонов прекратилось - естественно, они недовольны. И начинают мучать ваш организм. А беременность наступает после КОК опять же из-за того, что яичники отдохнули и гонятся за тем, чтобы выработать столько яйцеклеток, сколько они не успели

К слову, отзывы про сбои в цикле в 90% случаев беспочвенны, тк в течение 3 месяцев после отмены препарата нерегулярный цикл - стандартное явление.
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    Потому что нам важно знать ваш анамнез. Если головные боли появились только недавно и к тому же у вас есть сильная миопия и сколиоз(который ведет и к другим, более серьезным проблемам с позвоночником и кровотоком), то почему вы обвиняете в них Новинет?

В данном случае он - последняя из всех возможных причин ваших головных болей. Вам бы в темку про мигрени заглянуть.

Почему зачастую появляются прыщи, плохое настроение, боли при месячных и иногда цикл сбоит после приема КОК? Потому что КОК - это отдых для наших ячиников, они буквально нежатся в этих искуственных гормонах, а тут поступление гормонов прекратилось - естественно, они недовольны. И начинают мучать ваш организм. А беременность наступает после КОК опять же из-за того, что яичники отдохнули и гонятся за тем, чтобы выработать столько яйцеклеток, сколько они не успели

К слову, отзывы про сбои в цикле в 90% случаев беспочвенны, тк в течение 3 месяцев после отмены препарата нерегулярный цикл - стандартное явление.
    Ну не может же вся эта благодать быть без минусов) Я испугалась, что при более длительном (еще пару-тройку лет) приеме будет нарушение функции яичников, именно засчет подавления их работы КОКами..

На других интернет-ресурсах все противоречиво - одни советуют делать перерывы (но мне кажется это будет сбивать гормональный фон, в то время как принимают таблетки чтобы его стабилизировать..), другие говорят, что можно пить хоть до менопаузы..

Страница 1 из 2 12 Последняя »