Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Перевод ипотеки на другую квартиру

Перевод ипотеки на другую квартиру

У меня ипотеку на квартиру. Собственность пока не получена (первичка). Хочу эту квартиру продать , а взамен купить более дорогую у этого же застройщика ( но покупка у частного лица по переуступке). Возможно ли перевести ипотеку банка с моей квартиры на другую? Доплата - наличкой. Свою (маленькую продаю). Или таких схем не бывает?
    p.s. и еще : я правильно понимаю, что переуступка возможна только до тех пор, пока не подписан акт ПП. А если он уже подписан, то только ждать собственности, и уже потом продавать-покупать?

2. ответ для Apolinaria , на сообщение « Перевод ипотеки на другую квартиру »
    Наш человек Аватар для Mirror

Цитата Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
    У меня ипотеку на квартиру. Собственность пока не получена (первичка). Хочу эту квартиру продать , а взамен купить более дорогую у этого же застройщика ( но покупка у частного лица по переуступке). Возможно ли перевести ипотеку банка с моей квартиры на другую? Доплата - наличкой. Свою (маленькую продаю). Или таких схем не бывает?
    p.s. и еще : я правильно понимаю, что переуступка возможна только до тех пор, пока не подписан акт ПП. А если он уже подписан, то только ждать собственности, и уже потом продавать-покупать?
    "Перевода" ипотеки не существует. Гасите взятую и берёте следующую. Такие схемы уже отработаны в банках и в разных банках чуть отличаются. Звоните в свой банк.
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

3. ответ для Mirror , на сообщение « "Перевода" ипотеки не существует.... »

Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    "Перевода" ипотеки не существует. Гасите взятую и берёте следующую. Такие схемы уже отработаны в банках и в разных банках чуть отличаются. Звоните в свой банк.
    а если брать следующую ипотеку, одобрение идет по-новой: то есть снова справки с работы, НДФЛ, и т.д и т.п. ? Или просто одобряется новая квартира, и все?

4. ответ для Apolinaria , на сообщение « а если брать следующую ипотеку,... »
    Наш человек Аватар для Mirror

а если брать следующую ипотеку, одобрение идет по-новой: то есть снова справки с работы, НДФЛ, и т.д и т.п. ? Или просто одобряется новая квартира, и все?
    Всё зависит только от вашего банка.
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

5. ответ для Apolinaria , на сообщение « Перевод ипотеки на другую квартиру »

в понедельник позвоню в сам банк. спасибо!

6. ответ для Apolinaria , на сообщение « а если брать следующую ипотеку,... »
    Наш человек

конечно по новой
    у заемщика могла измениться ситуация - финансовая, семейная, на работе.
    Банк затребует весь пакет по новой. И возможно новая ипота с новыми вводными заемщику и не светит

7. ответ для Conquest , на сообщение « конечно по новой у заемщика могла... »

Цитата Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
    конечно по новой
    у заемщика могла измениться ситуация - финансовая, семейная, на работе.
    Банк затребует весь пакет по новой. И возможно новая ипота с новыми вводными заемщику и не светит
    ну да, этого я и боюсь...Да и ставки подросли((.

8. ответ для Apolinaria , на сообщение « Перевод ипотеки на другую квартиру »
    Наш человек

вы же вроде собственность хотели получить

9. ответ для Apolinaria , на сообщение « ну да, этого я и боюсь...Да и ставки... »
    Наш человек

ну да, этого я и боюсь...Да и ставки подросли((.
    бояться не надо, так и будет

10. ответ для Conquest , на сообщение « вы же вроде собственность хотели... »

Цитата Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
    вы же вроде собственность хотели получить
    ну у меня два плана: либо собственность поскорее получить на мою однушку, и про двушку пока не думать. Либо продать эту однушку (по п/у), и купить двушку (снова по ипотеке). Поэтому и рассматриваю разные варианты.
    Но я так понимаю, что если п/у, то как раз нельзя акты ПП подписывать, иначе п/у будет невозможна?

Страница 1 из 2 12 Последняя »