Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: подарочек. Как быть?

Частый гость Аватар для BonnyO

подарочек. Как быть?

Как быть? сегодня приезжали к нам гости: мама и ребенок (5,5 лет, мальчик). Дочь отлично играла с мальчиком , играли долго, больше 3 часов (естественно с перерывом на еду), в конце дочь вдруг достала мягкие игрушки, двух собак, они побегали, поиграли с ними. собаки очень понравились маме мальчика. Дочь вдруг решила подарить одну собаку. Мальчику игрушка не нужна, а вот его маме она очень понравилась и и игрушку забрала.
    теперь дочь сожалеет об этом, рассуждает,что игрушку она не подарила,а дала поиграть....
    Как быть - просто позвонить подруге, объяснить ситуацию и попросить потом как-нибудь вернуть эту собаку....или пусть для дочери будет наука,чтобы она поняла - раз подарила - значит подарила, все, назад не вернуть...

Что делать?

ЗЫ: с этими игрушечными собаками она практически не играет, очень редко обращает на них внимание...И вообще собаки были моими, мне они нравятся, я даже сама опешила,что она решилась их отдать, но думаю - раз это порыв души - пусть так и будет...

2. ответ для BonnyO , на сообщение « подарочек. Как быть? »
    курю карандаши Аватар для Coffee&Cigarettes

Я бы не стала просить вернуть ни в коем случае. Подарила так подарила. Подарки не возвращаются.
    Если сильно жалеет, то объяснила бы, что о хороших поступках жалеть не надо, что они непременно вернутся и к ней чем-нибудь хорошим.

3. ответ для BonnyO , на сообщение « подарочек. Как быть? »
    Хранитель

Какое вернуть?!
    Дело, конечно, ваше, но лично мне странно, что вообще такой вариант существует. Подарила так подарила. Без разницы, собаки маме больше нра или мальчику.

К слову, я в гостях тоже хвалю чужие игрушки больше, чем мой сын. Это не значит, что чужие игрушки мне больше нравятся, чем ему. Если бы нам дарили - мы б тоже взяли. Правда, я в гости хожу исключительно с подарками, хоть и мелкими, так что было бы чем ответить, и хозяину не обидно.
    Рекомендую этот способ, всегда все дети довольны.

4. ответ для BonnyO , на сообщение « подарочек. Как быть? »
    Мега-элита

Объяснила бы дочери, что она доставила радость друзьям и нехорошо теперь будет забирать подарок обратно.

5. ответ для BonnyO , на сообщение « подарочек. Как быть? »
    Активный участник Аватар для Matrёshka

Возвращать не надо точно. Как то это странно даже рассматривать)
    Хороший урок- пример на будущее, что подарки не возвращаются, думаю дочка правильные- позитивные выводы сделает

6. ответ для BonnyO , на сообщение « подарочек. Как быть? »
    Наш человек

Как говорится у детей, подарок - не отдарок

У нас была похожая ситуация, пришли с детьми в гости, у дочки были с собой две игрушки, сын забрал у сестренки и подарил своему дяде одну игрушку. Мне было ужасно её жалко, тем более что мне больше из этих двух нравилась именно та, что он подарил, и дочка тоже её очень любила, но так уж случилось, что попишешь...
    Дети очень эмоционально обращаются с игрушками, они то их страстно любят и страдают без них, то могут сделать такой резкий жест и больше об этом не вспоминать. Другое дело, что взрослые (мне кажется) могли бы понять, и не брать у ребенка игрушку, или сделать вид, что берут, а потом - оставить. Но раз уж взяли, то взяли. Дело сделано. Как ни жаль...

7. ответ для Matrёshka , на сообщение « Возвращать не надо точно. Как то это... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Macadamia Посмотреть сообщение
    Возвращать не надо точно. Как то это странно даже рассматривать)
    Хороший урок- пример на будущее, что подарки не возвращаются, думаю дочка правильные- позитивные выводы сделает
    Не думаю, что она будет делать какие-то выводы. Это ж не единственная игрушка, чтобы она о ней помнила, тем более, что она к ней была почти равнодушна, как я поняла. Забудет тут же.

8. ответ для BonnyO , на сообщение « подарочек. Как быть? »
    Элита Аватар для Бараночка

а я бы попросила вернуть. если бы ребенку подарила - тогда не попросила бы - подарила так подарила. а взрослая тетя на мой взгляд
    вообще не должна была игрушку брать в подарок у ребенка.

9. ответ для BonnyO , на сообщение « подарочек. Как быть? »
    Хранитель

Поэтому я и беру всегда с собой запасной подарок в гости -снимает кучу проблем. И есть, что подарить, и свои игрухи целы.
    Дома у меня тоже пакет с запасом всякой мелочи - фломастеры, раскраски, пластилин, пузыри, мелкие игрушки.
    Берите на вооружение, не пожалеете!

10. ответ для BonnyO , на сообщение « подарочек. Как быть? »
    Хранитель Аватар для kosha85

Дочка как-то хотела подарить мальчику ,пришедшему к нам в гости книгу,которая мне нравилась...хотя дочка не особо ей прониклась..но я чесно сказала маме мальчика и ребенку,чтобы выбрали любую другую...но не эту..
    Если вы видели как уносят ваши любимые игрушки,почему не сказали?))
    Теперь ,конечно,как то не очень красиво забирать

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »