Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Мега-элита Аватар для earendel

Кто возит ребенка в садик на велосипеде? Помогите определиться с моделью!

Нужен совет от опытных велосипедисток!
    Дочка ( 4 года ) будет ходить 2 месяца в летний садик, который от нас довольно далеко. Плюс еще очень неудобно ходит транспорт
    Машины у нас нет. Решила купить велосипед и возить дочь на нем.
    Дорогой велик мне точно не нужен, но требуется практичный и не очень популярный у велосипедных воров
    Плюс детское кресло и что еще нужно для ребенка?

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.

2. ответ для earendel , на сообщение « Кто возит ребенка в садик на... »
    Хранитель Аватар для botttinki

Цитата Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
    Нужен совет от опытных велосипедисток!
    Дочка ( 4 года ) будет ходить 2 месяца в летний садик, который от нас довольно далеко. Плюс еще очень неудобно ходит транспорт
    Машины у нас нет. Решила купить велосипед и возить дочь на нем.
    Дорогой велик мне точно не нужен, но требуется практичный и не очень популярный у велосипедных воров
    Плюс детское кресло и что еще нужно для ребенка?
    по сабжу ничего не напишу,т.к не очень представляю представленный в Питере ассортимент велосипедов.добавлю только к списку необходимых покупок-ОБЯЗАТЕЛьНО шлем ребенку!
    `

3. ответ для earendel , на сообщение « Кто возит ребенка в садик на... »
    кошкомать Аватар для pogranec

Я бы рекомендовала идти в веломагазин и там на месте определяться. Т.к. там можно примерить велокресло к велосипеду, например, наше велокресло не подошло для крепления на подседельную трубу моего Стелса, т.к. эта труба оказалось слишком большого диаметра, а крепление на багажник мне не понравилось. Кстати, багажник есть далеко не у каждого велосипеда... Да и выбрать велосипед недорогой, но надёжный тоже проблемно... ИМХО.

4. ответ для earendel , на сообщение « Кто возит ребенка в садик на... »
    Наш человек Аватар для Lo-Li

Идите на велопитер, купите приличный бу велосипед из алюминия по цене ашан-байка, какую нибудь Мериду, Автор, Трек, Джамис и пр. Стелс не берите. БУ приличный вел, будет лучше дешевого из канализационных труб. смотрите, чтобы подседельная труба была круглого сечения, чтобы кресло на нее прикрепить. Там же и кресло возмете. Хамакс например. В конце лета продадите за те же деньги а может до весны не продадите.
    Но вам весь комплектик влетит в копеечку, ни как не дешевле 7-10 тр, дешевле будет на такси 2 месяца ездить.
    У воров всё популярно, кроме ржавого Аиста.

5. ответ для earendel , на сообщение « Кто возит ребенка в садик на... »
    Мега-элита Аватар для серость

Ребёнку нужен шлем, неплохо бы также налокотники с наколенниками.
    Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков! ©

6. ответ для earendel , на сообщение « Кто возит ребенка в садик на... »
    Хранитель Аватар для *Josephine*

А у Вас уже был опыт вождения ребёнка на велосипеде? Считаю, что это плохая идея. Вы же не на прогулку идёте в парк, а в садик. Там дороги надо переходить? Подумайте о том, что каждый раз, чтобы перейти через дорогу, Вам надо будет слезть с велосипеда, вынуть ребёнка из сидения, одной рукой везти через доргу велосипед, другой рукой держать за руку ребёнка. Надо быть очень опытным велосипедистом, чтобы возить ребёнка. Тем более, что велосипедных дорожек у нас нет и надо лавировать между людьми по тротуару.

7. ответ для earendel , на сообщение « Кто возит ребенка в садик на... »
    Banned

Не согласна. Все прошлое и позапрошлое лето не вылазила из своего любимого велика. Дочке купила обычное б/у кресло пластиковое с креплением на багажник. Встало как литое. И ремни удобные. Шлем обычный детский и вперед. Ну может первые пару дней в напряжении была. Чуть по-другому центр тяжести, но быстро привыкла. Ребенка не снимаю с кресла до последнего. И дорогу перехожу и могу у ларька прислонить. Дочка в полном восторге. Мчится быстее меня к велику. А уж свобода появилась.Ни от маршрутки не от автобуса не завишу. Кг опять же лишние уходят, ножки подкачиваются. Всю зиму по нему скучала, а прошлой весной уже в мае села. В конце лета по 2-3 часа с дочкой ездила, а вот после перерыва в первый день чуть не сдохла на подъеме. Вот оказывается как велик мышцы тренирует! Бывало всякое и падали на скорости. Я сильно разодралась (колени, руки, ноги), а дочка даже не поцарапалась. Кресло со всех сторон защитило. Лишь испугалась.

Я велосипедная душа. Жду-не дождусь, когда можно будет сесть опять. Марка велика для меня значения не имеет. Купила в обычном магазе за 5 тыс с корзиной для продуктов дамский. Пару раз за лето колесо прокалывала. Ехала на шиномонтаж. Обычно улыбаются и клеют колесо за 50рэ. Дочка фоты с лета разглядывает, скучает тоже. А в этом году она вероятно уже сама рассекать на "ровестнике" будет.
    Велик у меня дамский" новигатор". Цена велика 5 тыс. веллокресло 2,5 б/у на авито, шлем 700 рэ в спортивном магазе. А я еще смешную гуделку на руль купила. 700 рэ в спортмастере. Вот и все расходы.

И в маршрутку влазили и в такси. Как-то укатили и устали сильно. Пришлось такси вызвать.По телефону предупредилла, что с велом. В багажник вошел. Мне кажется мысль просто отличная! И удовольствие и единение с ребенком. Вы как бы в общем заговоре. Общие темы, общие разговоры.

Хранитель Аватар для *Josephine*

Цитата Сообщение от Анна кузина Посмотреть сообщение
    Ребенка не снимаю с кресла до последнего. И дорогу перехожу и могу у ларька прислонить.
    Это очень опасно. Дорогу так переходить. Не дай Бог, велосипед не удержите с ребёнком, и может случиться трагедия. Ребёнка обязательно вынимать, когда дорогу переходите.

9. ответ для earendel , на сообщение « Кто возит ребенка в садик на... »
    Элита Аватар для ada-22

Мы ездим вместе на велосипеде с 9-ти месяцев, велосипед самый простой Stels, таких очень много по городу ездит. Меня устраивает - рама низкая, тормоза ручные и ножные (ручные не очень люблю, боюсь резкого торможения), переключения скоростей.

С начала было кресло, которое крепится вперед (до 3х лет на нем ездили), после трех купили финское Хамакс б/у тут на ЛВ, которое крепится назад. Для меня в кресле главное:
    -крепится не на багажник, а на подседельную трубу
    -высокие бортики, голова почти полностью закрыта
    -фиксаторы для ног
    -пятиточечные ремни безопасности, с такой системой, что ребенок сам не может отстегнуть

Шлем одеваем не всегда, только если по проезжей части ехать приходиться, если по дорожкам, по парку, то без него, т.к. голова потеет сильно в нем у дочи, ну,конечно, он необходим лучше всегда.
    Налокотники, возможно, не помешают, а наколенники вряд ли - если упадете, но ребенок набок упадет, а никак не коленями. Ему и так тесновато в кресле, а еще всякие прибамбасы впридачу, только мешать будут. Мы за 3 сезона неразу не падали, я очень аккуратно езжу, если кочки, горка, препятствие какое лучше слезу и провезу вел пешком. Муж один раз упал с ней на ходу, но дочка только испугалась, как выше писали, кресло со всех сторон защищает.

Когда дорогу переходим, не снимаю ее с кресла, по-моему держать одной рукой вел, а другой ребенка тяжелее, чем удержать велосипед с ребенком двумя руками, можно одной рукой держать руль, а другой придерживать кресло.

Единственное что подросшего ребенка уже трудновато возить, центр тяжести смещен, нужно много сил и приноровиться к управлению.

10. ответ для *Josephine* , на сообщение « Это очень опасно. Дорогу так... »
    Наш человек Аватар для Lo-Li

Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Это очень опасно. Дорогу так переходить. Не дай Бог, велосипед не удержите с ребёнком, и может случиться трагедия. Ребёнка обязательно вынимать, когда дорогу переходите.
    Вы сами это придумали?
    "Что-то в этом мире не так!" - сказал Колобок, дожёвывая Лису...

Страница 1 из 3 123 Последняя »