Тема: Срочно нужен совет! ХПН в терминальной стадии:(

Ветеран Аватар для Deutz

Срочно нужен совет! ХПН в терминальной стадии:(

Очень прошу подсказать хороших врачей специализирующихся на почках и грамотного УЗИ-врача! Поставили кошки такой диагноз (по анализам, креатинин 507, мочевина 50, АЛТ 72, по узи ничего толком не сказали, кроме того, что одна поска увеличена), сказали усыплять, так как ничего не поможет.. мы решили попробовать, делаем гептрал, на третий день уколов кошка бодрее чем до болезни, ест, пьет, в туалет ходит нормально! что делать дальше и правильно ли был поставлен диагноз?!

2. ответ для Deutz , на сообщение « Срочно нужен совет! ХПН в терминальной... »
    Хранитель Аватар для Фрифри

по показателям ничего терминального нет... вытаскивают кошек и с креатинином за тысячу - все зависит от общего состояния животного.

Я очень люблю Сахарова в Альтервете.

3. ответ для Deutz , на сообщение « Срочно нужен совет! ХПН в терминальной... »
    Наш человек Аватар для alexsvar

Нам Сахаров не помог, вернее его узист не разглядел. И 4 месяца "лечили" не то. А вот другой ветврач, которого порекомендовал вет, по рекомендации вета - отправил на узи в ограниченное количество мест, и в самом рекомендуемом на узи нашли то, что обычно не находят.
    Адрес: УЗИ вет.станции Центрального р-на на Коломенской. Заведующая - она же УЗИст.

4. ответ для Deutz , на сообщение « Срочно нужен совет! ХПН в терминальной... »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

пришлите мне в личку сканы анализов и назначений, пообщаемся.

5. ответ для Deutz , на сообщение « Срочно нужен совет! ХПН в терминальной... »
    Старожил Аватар для pomarka

У меня кот с такими же показателями ещё 2 года прожил,но на лекарствах конечно.

Ветеран Аватар для Deutz

Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Нам Сахаров не помог, вернее его узист не разглядел. И 4 месяца "лечили" не то. А вот другой ветврач, которого порекомендовал вет, по рекомендации вета - отправил на узи в ограниченное количество мест, и в самом рекомендуемом на узи нашли то, что обычно не находят.
    Адрес: УЗИ вет.станции Центрального р-на на Коломенской. Заведующая - она же УЗИст.
    Спасибо! Съездили к ней! у нас острый холецистит -! ну и хпн никуда не делся!

Ветеран Аватар для Deutz

Цитата Сообщение от pomarka Посмотреть сообщение
    У меня кот с такими же показателями ещё 2 года прожил,но на лекарствах конечно.
    Как радостно знать, что шансы есть! А как вы лечились?

8. ответ для Deutz , на сообщение « Срочно нужен совет! ХПН в терминальной... »
    Старожил Аватар для pomarka

Ой,много чего:диета,периодически капельницы,энтеродез,вазотоп,леспефлан,хофитол,ещё здоровые почки всё постоянно давала.Летом Барсик умер(усыпили),16 лет ему было.(( Вот тогда показатели были действительно терминальные,креатинин1500 был,а эти последнии 2 года он прожил нормально,кушал хорошо,ласкался,игрался,лечение ему конечно не нравилось,но потом привык.Я его уколами не мучила,все лекарства в рот,только пару раз капельницы делали.Так что и у вас шанс есть,поправляйтесь.

9. ответ для Deutz , на сообщение « Срочно нужен совет! ХПН в терминальной... »
    Ветеран Аватар для Deutz

Завтра идем к Сахарову, но я все равно ничего не понимаю.. ситуация такая: по узи одна почка рудиментирована - то есть она изначально и была такой (мама нашей кошки умерла в 7 лет от ХПН тоже -узнали только сейчас об этом), вторая увеличена, сейчас понимаю, что у кошки были определенные проблемы (вялость, жажда) - но мы не придавали значения, так как изначально она была оч спокойная, а пьет только из-под крана, вот и сидит постоянно у раковины, три недели назад у нее появилась рвота (раз в день, желтым), отказ от пищи, две язвочки во рту, мы к врачу - нам ставят герпесвирус, лечат антибитотиками и ронколейкином, ей лучше, мы радуемся что справились, и через два дня все вернулось, день нам делали узи, на второй день решили сделать анализы, на тертий мы получили анализы - кошка все эти дни не ест и не пьет. на капельницах, практически присмерти - ей ставят ХПН в терминальной стадии и предлагают усыплять.... мы решаем бороться и нам назначают гептрал - на нем нам сразу лучше, буквально на второй день активно ест, моча, стул - нормальные и регулярные...
    Не поминаю вот чего:
    как если у нее больные почки, точнее работает только одна и та не очень, она на гептрале ожила и бегает как и не болела?
    почему от антибиотиков становилось лучше?
    показали результат узи с холециститом из центр ветстанции -нам наши врачи говорят, что холецистита на узи не видят и он такую картину давать не может
    почему не назначают лекарств для почек?

10. ответ для Deutz , на сообщение « Завтра идем к Сахарову, но я все равно... »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

Цитата Сообщение от Deutz Посмотреть сообщение
    Завтра идем к Сахарову, но я все равно ничего не понимаю.. ситуация такая: по узи одна почка рудиментирована - то есть она изначально и была такой (мама нашей кошки умерла в 7 лет от ХПН тоже -узнали только сейчас об этом), вторая увеличена, сейчас понимаю, что у кошки были определенные проблемы (вялость, жажда) - но мы не придавали значения, так как изначально она была оч спокойная, а пьет только из-под крана, вот и сидит постоянно у раковины, три недели назад у нее появилась рвота (раз в день, желтым), отказ от пищи, две язвочки во рту, мы к врачу - нам ставят герпесвирус, лечат антибитотиками и ронколейкином, ей лучше, мы радуемся что справились, и через два дня все вернулось, день нам делали узи, на второй день решили сделать анализы, на тертий мы получили анализы - кошка все эти дни не ест и не пьет. на капельницах, практически присмерти - ей ставят ХПН в терминальной стадии и предлагают усыплять.... мы решаем бороться и нам назначают гептрал - на нем нам сразу лучше, буквально на второй день активно ест, моча, стул - нормальные и регулярные...
    Не поминаю вот чего:
    как если у нее больные почки, точнее работает только одна и та не очень, она на гептрале ожила и бегает как и не болела?
    почему от антибиотиков становилось лучше?
    показали результат узи с холециститом из центр ветстанции -нам наши врачи говорят, что холецистита на узи не видят и он такую картину давать не может
    почему не назначают лекарств для почек?
    Язвы во рту у вас от ХПН а врач принял их за вирусные. При данном заболевании развивается полиорганная патология - печень берет на себя "повышенные обязательства" по очистке организма от шлаков и токсинов, частично замещая функцию почек (это нз. гепато=ренальный синдром), поэтому и гептрал вам помог - стимульнул печень. интоксикация уменьшилась, кошке полегчало. Антибиотики сняли вторичное воспаление, ронколейкин подстегнул иммунитет, опять-таки, кошке полегчало.
    Еще раз вам предлагаю, скиньте мне данные в личку. Я ветврач, терапевт, вела здесь топ с консультациями, несколько пациентов с ЛВ у меня лечатся. В том числе и ХПНщики.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.