Тема: Что принять от слабого вялотекущего прост. вируса?

Ветеран Аватар для danta2007

Что принять от слабого вялотекущего прост. вируса?

Люди, всем доброе утро! Может кто что сможет сказать...
    Уже недели три как меня мучает простудный вирус, который то проходит то снова начинается

И вроде не страшный- температура только в 1-2 день была 37,5, потом, 37, 2, потом (после кагоцела) вроде пройдет, пойду схожу куда-нибудь - чувствую опять температура, но уже 36,9-37, состояние неприятное, как слегка гриппозное. И так уже третью неделю!!!

Может у кого тоже такая вялотекущая простуда, кто что принимал. Уже на работе стыдно сказать, что плохо опять себя чувствую.

2. ответ для danta2007 , на сообщение « Что принять от слабого вялотекущего... »
    Мега-элита Аватар для Душа Моя

К терапевту сходите. А вообще сейчас у многих такая фигня, орви всем ставят.

3. ответ для danta2007 , на сообщение « Что принять от слабого вялотекущего... »

Всю зиму муж проходил нормально, а весной только разделся, сразу заболел. И полежать даже немного не может дома, на работус температурой бежит.
    Ну вот как его лечить, что бы осложнений не было. Знаю, что на ногах грипп переносить это не есть хорошо. Кагоцел ему еле впихнула, надеюсь хоть он ему поможет.

4. ответ для danta2007 , на сообщение « Что принять от слабого вялотекущего... »
    с орбиты Аватар для FRUttik

Я решила не принимать иммунностим и модуляторы, а просто витаминный комплекс хороший купить.

5. ответ для danta2007 , на сообщение « Что принять от слабого вялотекущего... »
    с Луны Аватар для Ponchik

А откуда такая уверенность, что у вас вирусная инфекция, а не бактериальная?
    Первые дни, наверняка была вирусная, а сейчас уже возможно продолжается бактериальная и нужен антибиотик.
    Конечно надо к врачу, раз иммунитет самостоятельно не справляется. Состояние "слегка гриппозное" - понятие расплывчатое и может сопровождать очень многие воспалительные заболевания. А обычная вирусная инфекция, как раз дает осложнения часто на пазухи или верхние дыхательные пути.
    Года два назад меня измучил кашель, температуры не было, вроде попьешь микстурки и лучше, пройдет дней пять - хуже. Нос прекрасно дышал, ни слизи, ни заложенности. Обратилась к врачу, была отправлена на флюшку и на рентген пазухи, так вот в области гайморовых пазух всё черное на рентгене, а флюшка нормальная. Кашель мне даже не лечили - вылечила гайморит и кашель прошел сам. А я даже представить себе не могла, что гайморит может вот так проявиться: без температуры, без заложенности носа, без насморка. Только кашель мучительный, т.к. стекала слизь по задней стенке.
    Я бы такой гайморит, могла назвать, как угодно и вялотекущей простудой, и бронхитом или фарингитом.
    Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к специалистам, только к тем, которые заинтересованы в том, что бы найти причину вашего недомогания.
    А ну, кроме рентгенов сдавала кровь и мочу и кровь показала сильный воспалительный процесс.