Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: музыкальная школа для 3-х летки или с чего начать?

Старожил Аватар для spy

музыкальная школа для 3-х летки или с чего начать?

Обращаюсь к великому разуму ЛВ). Имеется на сентябрь месяц мальчик 2.10. Муз. образования ни у кого нет,это я к тому, что могу глупые вопросы задавать. Но ребёнку очень нравятся муз. инструменты, ну может это проходящее, может и нет. Музыкантом великим я не хочу его видеть, но если будет получаться, то только за! Вообщем, пока не попробуешь не узнаешь. С чего начать, т.е. есть ли муз школы для таких малышей, мы живем в приморском районе, может проще найти репетитора частным образом, нужен ли инструмент сразу, можно ли использовать синтезатор, как часто надо заниматься? Приветствуется любая информация.

2. ответ для spy , на сообщение « музыкальная школа для 3-х летки или с... »
    Хранитель Аватар для Мама-354

В музыкальную школу такого малыша не возьмут. Во всяком случае, в Приморском районе в школу с 5 лет берут. В Ростроповича с 3 лет берут. Я бы такого малышку дома развивала: слушайте и пойте вместе песенки, слушайте музыку. Купите детские музыкальные инструменты - барабаны, колокольчики, ксилофон и т.п. Лет с 4-х можно в какой-нибудь музыкальный кружок пойти в дом детского творчества, например.

3. ответ для spy , на сообщение « музыкальная школа для 3-х летки или с... »
    Элита Аватар для NATUSA

В Адмиралтейском районе есть чудная девушка Мария на Гороховой улице, преподает музыку малышам на дому, начинает с простых инструментов, металофон, синтезатор, бубен и т.п. пианино есть, ну и игрушеные инструменты, считаю в таком возрасте большего не нужно. На ВО есть студия для малышей - занятия музыкой - поют песенки, стишки, играют, танцуют.

4. ответ для spy , на сообщение « музыкальная школа для 3-х летки или с... »
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*

При музыкальных школах есть дошкольные платные отделения (сама планирую дочь отдавать), с апреля начинаются прослушивания.

Старожил Аватар для spy

вот это меня и интересует, есть знакомая, так у неё дочка в садике, уже играла, поэтому точно знаю что бывает. сейчас с ней связи нет, у неё спросить не могу

6. ответ для spy , на сообщение « музыкальная школа для 3-х летки или с... »

А что делают на подготовительном отделении?

7. ответ для spy , на сообщение « музыкальная школа для 3-х летки или с... »
    Элита Аватар для ada-22

Мы ходим с 3х лет на хор, в Приморском р-не в ДДТ. Мне кажется, для таких деток самое то: учат правильно произносить звуки, правильное дыхание, изучают муз. инструменты: дудочка, шейкеры, бубен, металлофон. Музыкальные азы будут заложены (ритм, высота, громкость звуков), а чуть постарше можно на инструмент пойти учиться.

Если вам территориально подходит, то ДДТ на Авиаконструкторов, хор Семицветики, преподаватель Лариса Николаевна, очень рекомендую! Набор в группы идет в начале сентября.

8. ответ для spy , на сообщение « музыкальная школа для 3-х летки или с... »
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан

Зачем спешить, не понимаю. Все хоть сколько нибудь серьезные занятия начинаются с 5 лет. До этого песни-пляски, звенелки-гремелки на ложках-бубнах, то есть то, что в садике и так делают. Говорю, как профессиональный музыкант.

Элита Аватар для NATUSA

Цитата Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
    Зачем спешить, не понимаю. Все хоть сколько нибудь серьезные занятия начинаются с 5 лет. До этого песни-пляски, звенелки-гремелки на ложках-бубнах, то есть то, что в садике и так делают. Говорю, как профессиональный музыкант.
    То есть до 5 лет тупо ждать? В садиках-яслях занятия максиму 15 минут, это конечно достаточно, но для сохранения интереса маловато.
    закон что дышло, как повернул, так и вышло
    без бумажки, ты к...шка

10. ответ для NATUSA , на сообщение « То есть до 5 лет тупо ждать? В... »

Цитата Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
    То есть до 5 лет тупо ждать? В садиках-яслях занятия максиму 15 минут, это конечно достаточно, но для сохранения интереса маловато.
    Дома можно интерес поддерживать.
    Мы своему (4 года) купили синтезатор, брякает там что-то, тоже считаю закреплением интереса.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »