Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Где бы поучиться фитнесу

Мега-элита Аватар для Myrzilka

Где бы поучиться фитнесу

Может кто-то знает где есть семинары или курсы.
    Нашла только обучение для инструкторов и тренеров.
    Сама же хочу для себя, чтоб тренировать саму себя, без тренера
    Тренер стоит в среднем 1000 рэ за час, три треника в неделю, итого за месяц 12 тыщ.
    Итак это ак минимум экономия средств.
    Ну и для себя интересно, расширение кругозора так сказать
    Может потом и в тренера подамся
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

2. ответ для Myrzilka , на сообщение « Где бы поучиться фитнесу »
    Наш человек Аватар для Dim_

Канал Yougiftedrussia на Ютубе Вам в помощь. Это для начала.

3. ответ для Myrzilka , на сообщение « Где бы поучиться фитнесу »

Чтобы в тренера податься нужно образование иметь. Иметь хотя бы слабые представления о биохимии,биомеханике,анатомии например.
    что касается обучения, то есть университеты Лесгафта, Герцина, Пушкинский, где обучают на курсах. Но цена там не низкая. Например год обучения около 40 т.р. стоит. Можно выбрать направление и учиться конкретно. Например степ аэробика,йога или фитбол.
    Если вам чисто для себя нужно, составьте комплекс упражнений, дополняйте и меняйте что то в нем периодически. На персональных тренеровках точно экономить удастся.

4. ответ для Myrzilka , на сообщение « Где бы поучиться фитнесу »

Если вам очень хочется уметь заниматься на тренажерах и со свободными весами, но денег на тренера нет, учиться по видео на youtube
    снимайте саму себя и сравнивайте

видео берете из основных постов сообщества http://ru-healthlife.livejournal.com/
    Но это на свой страх и риск. Если будут проблемы с суставами или позвоночниками - увы, виноваты будете вы.

Это для начала. А так Лайл Макдональд пишет, что эффективность и функциональность базы немного преувеличена.

5. ответ для Dim_ , на сообщение « Канал Yougiftedrussia на Ютубе Вам в... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Канал Yougiftedrussia на Ютубе Вам в помощь. Это для начала.
    смотрела сегодня Yougiftedrussia. местами плакала. там, где очаровательная Катя Усманова рекомендовала тренировать верхний и нижний (упс) пресс на столько повторений, пока не станет невыносимо больно (упс упс упс). причем исключительно скручиваниями на полу (эпик фейл)
    чудный диетолог советует питание по соотношению БЖУ 15-15-70. это, извините, мне на 1500 ккал 25 грамм жиров что ли есть??? прощайте месячные???
    конечно там есть очень интересные и полезные штуки, и разумного достаточно. но в качестве основного источника самообразования рекомендовать бы не стала.

в москве есть такая Ассоциация профессионалов фитнеса, выпускающая журнал для тренеров. и если хочется глубоких и серьезных знаний, то начинать можно оттуда. возможно там и подскажут, где у нас в питере поучиться можно.

а чтобы просто в тренажерном зале тренироваться, для себя, для радости и удовольствия, тренер имхо не нужен. технику поставить - да, обязательно. а остальное все - оно же очевидно. вкусно разнообразно есть, много спать, на тренировках упахиваться.
    Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну
    Любой, умеющий читать между строк, обязан иметь в доме ружье

6. ответ для ivga , на сообщение « смотрела сегодня Yougiftedrussia.... »

Цитата Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
    смотрела сегодня Yougiftedrussia. местами плакала.
    Бывает, конечно, у всех И качки там тоже не всегда правду говорят. Растут на своих пратиинах, а людям втирают про ЗОЖ
    Этот бедный врач в начале января в очередном выпуске вообще имел вид лютого алкаша)
    На Катю можно просто смотреть.
    Естесственно это все не для полноценного образования, но если много разного посмотреть, то составить какое-то свое мнение можно.
    вкусно разнообразно есть
    чем вкуснее и разнообразнее еда, тем дальше хорошая фигура. Или эту еду надо суметь сжечь на тренировках...

7. ответ для Dim_ , на сообщение « Бывает, конечно, у всех:) И качки там... »
    Старожил

На Катю можно просто смотреть.
    о дааа! Катина тренировка ягодиц зрелище исключительно завораживающее))) она красотка нереальная, конечно

чем вкуснее и разнообразнее еда, тем дальше хорошая фигура. Или эту еду надо суметь сжечь на тренировках...
    я тут в паралельном топике развожу как раз флуд о том, насколько все-таки крута, вкусна и разнообразна полезная еда )))) у меня вот в моем жирном периоде все было очень скучно - печеньки, салатики, сосиски. иногда каша. все. а сейчас? рыба обязательно 2-3 раза в неделю, курица, говядина, бобовые, овощи - много и разные. так что мой опыт говорит прямо об обратном )))

8. ответ для ivga , на сообщение « о дааа! Катина тренировка ягодиц... »

рыба обязательно 2-3 раза в неделю, курица, говядина, бобовые, овощи - много и разные.
    Не вижу ничего вкусного в этом списке. Ну пожалуй рыба, если не из банки, а хорошо сделанная...семга))

9. ответ для Dim_ , на сообщение « Не вижу ничего вкусного в этом списке.... »
    Старожил

Не вижу ничего вкусного в этом списке. Ну пожалуй рыба, если не из банки, а хорошо сделанная...семга))
    ага, не первый год замужем. "дорогая, где моя жареная картошечка и где моя любимая жареная форель"
    ниче-ниче. запеченая по деревенски картошка почти такая же вкусная, кургруди под 17% сыром почти такие же сочные, а чечевичный суп едят все!

10. ответ для Myrzilka , на сообщение « Где бы поучиться фитнесу »
    Мега-элита Аватар для Myrzilka

Курсы конечно хочу для себя, никаким тренером становиться не собираюсь
    Хочу сама научиться составлять программу занятий, питания, сама следить за техникой.
    Мне уже посоветовали одни курсы, говорят неплохие, девочка знакомая ходила, фанаткой уже стала занимается сама, достигла отличных результатов. Курс на персонального тренера стоит всего 10 тыщ
    Т.е тренировать себя возможно я и смогу
    А так нашла еще парочку хороших (по отзывам в инете) курсов тоже на перс.тренера одни за 23 тыщи, другие 25
    Но там включены тренеровки в зале, т.е более все наглядней

Не тренерских курсов не нашла

Страница 1 из 3 123 Последняя »