Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: нужны отзывы о эл.пиле и триммере

Ветеран Аватар для Chagina YS
    Приморский район -Кировский район: Коломяги-пр.Ветеранов

нужны отзывы о эл.пиле и триммере

1. Пила цепная MAKITA UC3530A электрическая http://www.220-volt.ru/catalog-18355...TAyNTU4MjcxNTs

2. Триммер BOSCH ART 23 LI http://www.220-volt.ru/catalog-59254/

можт кто-то пользовался(пользуется)

2. ответ для Chagina YS , на сообщение « нужны отзывы о эл.пиле и триммере »
    Хранитель. Аватар для Ольвия

Цитата Сообщение от Chagina YS Посмотреть сообщение
    1. Пила цепная MAKITA UC3530A электрическая http://www.220-volt.ru/catalog-18355...TAyNTU4MjcxNTs
    Неужели у неё 2 КВт мощность?
    Не знаю, точно ли такая модель - но Макита, весом то ли 3,5, то ли 4, 5 кг (облегчённый женский вариант) - я счастлива...муж тоже - подарил мне года 4 назад, теперь только ходит и радуется, когда я дрова пилю.
    И цепь ломала я несколько раз, и что-то более серьёзное гнула - ничего, ТТТ - держится. Главное, не забывать масло подливать.

Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Неужели у неё 2 КВт мощность?
    Не знаю, точно ли такая модель - но Макита, весом то ли 3,5, то ли 4, 5 кг (облегчённый женский вариант) - я счастлива...муж тоже - подарил мне года 4 назад, теперь только ходит и радуется, когда я дрова пилю.
    И цепь ломала я несколько раз, и что-то более серьёзное гнула - ничего, ТТТ - держится. Главное, не забывать масло подливать.
    у нас то дрова пилить будут мужчины( я на это , надеюсь) а 2 квт мощности, это мало или много?

4. ответ для Chagina YS , на сообщение « нужны отзывы о эл.пиле и триммере »

2квт нормально для небольшой пилы.

5. ответ для Chagina YS , на сообщение « нужны отзывы о эл.пиле и триммере »
    Ветеран Аватар для Lady Ku

У нас Макита электрическая, вроде такая же... Пользовались прошлым летом - претензий нет. С толстыми бревнами сложно - длины шины не хватает, но если правильно организовать процесс, и с ними справляется.

Хранитель. Аватар для Ольвия

у нас то дрова пилить будут мужчины( я на это , надеюсь) а 2 квт мощности, это мало или много?
    Это нормально - я просто не задумывалась никогда о мощности. Пилим в основном зимой, когда обогреватели включены, значит, надо и мощность пилы учитывать, чтобы свет не вырубило.

7. ответ для Chagina YS , на сообщение « нужны отзывы о эл.пиле и триммере »
    Ветеран

У меня триммер MAKITA UM4030
    Супер-супер-супер.
    Возможные минусы будут для Вас - отсутствие ремня (поставили от старого триммера, потом сняли). Леска в головку заправляется по-другому (сначала надо прочитать инструкцию). Пока не приноровитесь, может быть большой расход лески. Плюс - система понижения вибрации, т.е. руки, тело потом не болят.
    А! срез травы немного выше по сравнению с другими триммерами. Но он реально быстро и легко выкашивает большие площади злобных сорняков. Для газона, пожалуй, грубоват. По весу тяжеленький, но работать с ним легче, чем было с EFCO. А разница в весе почти 1,5 кг.
    Деревья, бревна мальчики пилят бензиновой, я пользуюсь ручной японской ARS. Стоит дорого, но оно того стоит.

8. ответ для Chagina YS , на сообщение « нужны отзывы о эл.пиле и триммере »

2. Триммер BOSCH ART 23 LI http://www.220-volt.ru/catalog-59254/

можт кто-то пользовался(пользуется)
    Уточните, вам этот триммер для каких целей, какую площадь и траву косить? Мне лично, было бы стремно покупать триммер на аккумуляторах... У меня шуруповерт, у которого АКБ с такими же характеристиками. Так вот при активном использовании и большой нагрузке, 1 батареи хватает на 30 мин -1 час работы. Плюс у этого триммера мотор снизу, значит косить можно только сухую траву. Если есть на участке электричество и участок в пределах 20 соток, то берите с нормальным электромотором от сети.

9. ответ для Chagina YS , на сообщение « нужны отзывы о эл.пиле и триммере »

а бензотриммер, чтоб в комплекте была и леска и нож..макита у кого нить есть?

Активный участник Аватар для Вирпасик

а бензотриммер, чтоб в комплекте была и леска и нож..макита у кого нить есть?
    Шумнее , да с бензином возиться надо.

Страница 1 из 2 12 Последняя »