Тема: Как бороться с дурными привычками?

Активный участник Аватар для KuzZyaka

Как бороться с дурными привычками?

В общем суть моего вопроса такова: дочке сейчас 2года и 7мес,ходим с осени в ясли,ходим довольно-таки успешно на мой взгляд:идем с радостью утром,воспитателя обожаем,пропускаем по минимуму,много стихов там выучила,песенок ,танцев. НО ЕСТЬ ОДНО НО!стали появляться дурные манеры,видимо набралась от остальных детишек в группе: стала драться,то есть может ударить маму-папу,если что не нравится,может плюнуть (плевком конечно трудно назвать-так фонтан брызг из слюней)но это полбеды,все это она вытворяет на детской площадке. Объясняем,что так делать нельзя,отвлекаем,уходим,краснеем перед другими родителями...Как отучить быть таким агрессором?это "перерастется"?
    Последний раз редактировалось KuzZyaka; 26.04.2013 в 11:24.
    Взросление - это когда идешь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом!

раньше была Kuzenka82

2. ответ для KuzZyaka , на сообщение « Как бороться с дурными привычками? »
    с орбиты Аватар для Oooops

Примерно та же ситуация, только маму-папу конечно не бьет, но регулярно предупреждает - сейчас по попе дам - и кулаком машет. Говорю спокойно, что так говорить не надо. Ну и сама стараюсь с дочкой в такой манере не общаться, показывая своим примером, что так себя не ведут. Деток тоже может ударить но они там все постоянно дерутся: если вижу, одергиваю и объясняю, что так делать нельзя.

3. ответ для KuzZyaka , на сообщение « Как бороться с дурными привычками? »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Kuzenka82 Посмотреть сообщение
    В общем суть моего вопроса такова: дочке сейчас 2года и 7мес,ходим с осени в ясли,ходим довольно-таки успешно на мой взгляд:идем с радостью утром,воспитателя обожаем,пропускаем по минимуму,много стихов там выучила,песенок ,танцев. НО ЕСТЬ ОДНО НО!стали появляться дурные манеры,видимо набралась от остальных детишек в группе: стала драться,то есть может ударить маму-папу,если что не нравится,может плюнуть (плевком конечно трудно назвать-так фонтан брызг из слюней)но это полбеды,все это она вытворяет на детской площадке. Объясняем,что так делать нельзя,отвлекаем,уходим,краснеем перед другими родителями...Как отучить быть таким агрессором?это "перерастется"? поговорить с воспитателем?
    В яслях не получается по другому.Там надо защищать себя.Общаться толком не умеют.Дети этого возраста еще не умеют чувствовать разницу защиты и нападения.Учите общаться.Не только-нельзя,но и почему.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

4. ответ для KuzZyaka , на сообщение « Как бороться с дурными привычками? »
    Элита Аватар для Olga193168
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...

Мы в садик не ходим, но "манеры" у нас в 3.1 тоже ещё те))).

5. ответ для KuzZyaka , на сообщение « Как бороться с дурными привычками? »
    Ветеран Аватар для Iiska

И у нас один в один. Тоже дерется, и тон агрессивный - сейчас я тебя по попе. Громко так с интонацией...
    Еще спать укладывает нас - типа как в садике - все ложитесь, с силой кладет, одеяло бросает...
    Воспитатели говорят, что не кричат и не ругаются на них так... Как бороться?

6. ответ для Iiska , на сообщение « И у нас один в один. Тоже дерется, и... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Iiska Посмотреть сообщение
    И у нас один в один. Тоже дерется, и тон агрессивный - сейчас я тебя по попе. Громко так с интонацией...
    Еще спать укладывает нас - типа как в садике - все ложитесь, с силой кладет, одеяло бросает...
    Воспитатели говорят, что не кричат и не ругаются на них так... Как бороться?
    А вы хотели получить иной ответПоиграйте еще в садик,много чего узнаете
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

7. ответ для KuzZyaka , на сообщение « Как бороться с дурными привычками? »
    Активный участник Аватар для KuzZyaka

спасибо всем!))теперь хоть понимаю ,что не одни мы такие "культурные")))видать научилась наша мамзель за себя постоять, насмотрелась!!!

8. ответ для KuzZyaka , на сообщение « Как бороться с дурными привычками? »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

про попу у нас так же...объяснение - воспитатель и у нас это уже как факт бьет деток по попе...вот завтра буду разговаривать насчет этого.....