Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 

Тема: бабичье дело Изабелла Воскресенская

  1. #101

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Не сворачивается - анализы показывают, это анализы еще на стадии вынашивания покажут, но не всем это назначают. Гинекологи думают что все в роддом поедут, значит зачем этот анализ, значит зачем предупреждать женщину. Вот скажите, если бы рожали дома, сообщили бы об этом врачу в ЖК? Нет! Это же тайна, тут же Г на уши всех поставит! Так что тут если рожать дома то надо знать физические показалети своего организма настолько, что можно сказать "Я хочу рожать дома, я в себе уверена", ну и плюс акушерку, которая проконсультирует в течение дородового периода и готова взять на себя труд родовспоможения.
    Читайте про ДВС-синдром, а еще про гипотоническое и атоническое кровотечение .
    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Ммм,кроме как многоводия,ничего другого не было,какая гипоксия,какой крупный плод...
    Не всегда многоводие и переношенность-это крупный плод и т.д.
    а то что при многоводии могут выпадать мелкие части плода ,в том числе и пуповина , никого не пугает?
    Цитата Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
    Подмышки держит муж.Фактически на весу.Или акушерка+прспособление поддерживающее.Конечно сидеть на корточках и держатся на ногах сами могут единицы.
    акушерка должна быть не у подмышек , а у промежности.
    А вообще как много страшного Вы не видели , да и сл Б . И кровотечения , при которых ничего нельзя сделать и бежишь в операционную считая секунды. И подброшенных( в прямом смысле под двери приемного покоя, женщин после неудачных домашних родов , когда ошибки неисправить.
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  2. #102
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Читайте про ДВС-синдром, а еще про гипотоническое и атоническое кровотечение .

    а то что при многоводии могут выпадать мелкие части плода ,в том числе и пуповина , никого не пугает?

    акушерка должна быть не у подмышек , а у промежности.
    А вообще как много страшного Вы не видели , да и сл Б . И кровотечения , при которых ничего нельзя сделать и бежишь в операционную считая секунды. И подброшенных( в прямом смысле под двери приемного покоя, женщин после неудачных домашних родов , когда ошибки неисправить.
    В ЖК мне тоже это говорили,с тем и отправили на ДО,где врач посмеялся и сказал,что чтобы выпало что-то,должно быть приличное открытие,но домой не выпустили.

  3. #103

    Вам рассказать как мне привезла скорая женщину . 3 см открытия , было многоводие , пуповина предлежала (те была перед головкой ) , головка ее прижала , ребенок умер. Но я ж говорю можно смеяться , то что сказал Вам врач на ДО не говорит о его высокой квалификации((
    Но , меньше знаешь, крепче спишь...

  4. #104
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Вам рассказать как мне привезла скорая женщину . 3 см открытия , было многоводие , пуповина предлежала (те была перед головкой ) , головка ее прижала , ребенок умер. Но я ж говорю можно смеяться , то что сказал Вам врач на ДО не говорит о его высокой квалификации((
    Но , меньше знаешь, крепче спишь...
    Поэтому я и лежала на ДО,под наблюдением.

  5. #105

    и это очень правильно . Не правильно говорить что выпасть может только при большом открытии . Нифига подобного.

  6. #106
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    и это очень правильно . Не правильно говорить что выпасть может только при большом открытии . Нифига подобного.
    Как врач обьяснял-при состоянии моей шейки,я бы успела до роддома(одну остановку) не один раз добраться.Ну что-то такое,не помню уже.

  7. ответ для Сольная , на сообщение « ой, только нагнетать не надо!... »
    #107
    Наш человек Аватар для Дуся114
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    6 773

    Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    ой, только нагнетать не надо!
    Наблюдала как человек не выливается, а фонтанирует с перебитой артерией - вот это да! есть на что посмотреть.. и то там есть время и до больнички довезти и заштопать успеть достаточное.
    Венозное кровотечение против артериального хоть не такое стремительное.

    А плацента в норме может и до 30 минут самостоятельно рождаться, есть ещё время на манипуляции. При КС вон и 1000 мл крови теряют без глобальных последствий - ничего, выживают. При ЕР медленней всё.
    А вообще в идеале, если дома рожать, то человечек должен быть рядом мало-мальски разбирающийся в данных вещах, хотя бы со средним медицинским, чтобы помочь трезво оценить ситуацию и вовремя
    обратиться за помощью. А в идеале, вообще к Малышевой: http://reborn-spb.ru/malyweva
    Дочитала до этого - всё, терпелка кончилась! Сколько раз зарекалась не влезать в подобные темы!!! Вы уж меня простите, с данным...гм....доктором и в роддоме рожать небезопасно, не то что дома. Это Малышева Вам рассказала про то, что "всё фигня - успеем, если что"? Ню-ню... "Мало-мальски разбирающийся" в акушерстве человек НИКОГДА не впишется в ДР, потому что ОСОЗНАЁТ СТЕПЕНЬ РИСКА.Те, кто играется в "духовное домашнее акушерство" - просто профнепригодны. Ну, и бабло ещё никто не отменял, понятное дело... Сочетание дилетантства и любви к деньгам - вот и все составляющие "колыбелек" и т.п.
    Опять звонили от мадам Тюссо...

  8. ответ для Дуся114 , на сообщение « Дочитала до этого - всё, терпелка... »
    #108
    Наш человек Аватар для lu_scha
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    5 476

    Цитата Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
    Дочитала до этого - всё, терпелка кончилась! Сколько раз зарекалась не влезать в подобные темы!!! Вы уж меня простите, с данным...гм....доктором и в роддоме рожать небезопасно, не то что дома. Это Малышева Вам рассказала про то, что "всё фигня - успеем, если что"? Ню-ню... "Мало-мальски разбирающийся" в акушерстве человек НИКОГДА не впишется в ДР, потому что ОСОЗНАЁТ СТЕПЕНЬ РИСКА.Те, кто играется в "духовное домашнее акушерство" - просто профнепригодны. Ну, и бабло ещё никто не отменял, понятное дело... Сочетание дилетантства и любви к деньгам - вот и все составляющие "колыбелек" и т.п.
    Тут Вы неправы, так как существует мировая практика:домашние роды разрешены и оплачиваются медицинской страховкой в большинстве развитых стран мира.И разрешили их профессионалы.Вот у нас в Германии на 700000 родов в год 10000 это домашние роды.Как видите статистика говорит о том,что они непопулярны из-за повышеного риска.Но они есть и вполне официальны.
    Случаются ли в них вышеописанные страсти?да,случаются.Но так как постоянно публикуются сравнительные исследования,которые ,не во всех странах,но в некотороых,выявляют небольшее кол-во осложнений в родах по сравнению с больничными,желающие есть и будут и помогают им профессионалы.
    Я отважная коврижка!А ты кто?

  9. ответ для lu_scha , на сообщение « Тут Вы неправы, так как существует... »
    #109
    Наш человек Аватар для Дуся114
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    6 773

    Цитата Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
    Тут Вы неправы, так как существует мировая практика:домашние роды разрешены и оплачиваются медицинской страховкой в большинстве развитых стран мира.И разрешили их профессионалы.Вот у нас в Германии на 700000 родов в год 10000 это домашние роды.Как видите статистика говорит о том,что они непопулярны из-за повышеного риска.Но они есть и вполне официальны.
    Я живу НЕ в Германии. Я живу в России. И работаю в акушерстве много лет. И говорю о ситуации с ДР в НАШЕЙ СТРАНЕ. Полная профнепригодность, минимальный опыт и бооольшая любовь к деньгам - это то, что отличает тех, кто занимается ДР. Всё остальное - красивые байки. Поверьте, я знаю, о чём говорю.
    Опять звонили от мадам Тюссо...

  10. #110

    Цитата Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
    Тут Вы неправы, так как существует мировая практика:домашние роды разрешены и оплачиваются медицинской страховкой в большинстве развитых стран мира.И разрешили их профессионалы.Вот у нас в Германии на 700000 родов в год 10000 это домашние роды.Как видите статистика говорит о том,что они непопулярны из-за повышеного риска.Но они есть и вполне официальны.
    Случаются ли в них вышеописанные страсти?да,случаются.Но так как постоянно публикуются сравнительные исследования,которые ,не во всех странах,но в некотороых,выявляют небольшее кол-во осложнений в родах по сравнению с больничными,желающие есть и будут и помогают им профессионалы.
    а Вы не в курсе что при ДР внизу дежурит скорая?
    Цитата Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
    Я живу НЕ в Германии. Я живу в России. И работаю в акушерстве много лет. И говорю о ситуации с ДР в НАШЕЙ СТРАНЕ. Полная профнепригодность, минимальный опыт и бооольшая любовь к деньгам - это то, что отличает тех, кто занимается ДР. Всё остальное - красивые байки. Поверьте, я знаю, о чём говорю.
    +1000000000
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •