Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: вопрос про дюфастон?

Хранитель Аватар для frogilina

вопрос про дюфастон?

девочки, пожскажите, врач назначила дюфастон

пока решила пить и посмотреть, что будет

но я забыла спросить - я пью с 15 по 25 день цикла, понятия не имею, когда овуляция у меня - важно ли понять, что овуляция произошла и пить после нее?
    и если беременность наступит - а я перестану на 25 день пить - не будет ли прерывания? в прошлый раз тоже пила дюфастон полгода - но забеременеть на нем не получилось, беременность наступила через пару мес после того как я бросила дюф, пила, так как было нарушение цикла, в этот раз немного другие проблемы...
    Лошадь сдохла-слезь

2. ответ для frogilina , на сообщение « вопрос про дюфастон? »
    Мега-элита Аватар для Karablik

Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    девочки, пожскажите, врач назначила дюфастон

пока решила пить и посмотреть, что будет

но я забыла спросить - я пью с 15 по 25 день цикла, понятия не имею, когда овуляция у меня - важно ли понять, что овуляция произошла и пить после нее?
    и если беременность наступит - а я перестану на 25 день пить - не будет ли прерывания? в прошлый раз тоже пила дюфастон полгода - но забеременеть на нем не получилось, беременность наступила через пару мес после того как я бросила дюф, пила, так как было нарушение цикла, в этот раз немного другие проблемы...
    Привет! Про О точно не скажу,но если цикл нормальный то на 16 О уже случиться.А про срыв Б мне Г в Центре по невынашиванию сказала, что если так плохо прикрепится то и без дюфа само выйдет,а если перестраховаться охота то на 25 д.ц идти сдать ХГЧ,вот такая у меня инфа.
    Милашка улыбашка))))

3. ответ для frogilina , на сообщение « вопрос про дюфастон? »

насколько я успела изучить этот вопрос (сама с недавнего времени на дюфастоне), схемы есть разные ,есть и с начала цикла почти (зависит от того,что лечим), но в основном конечно назначать нужно через 2 дня после овуляции, как-раз так нам и назначают с 15-16 дня цикла обычно. насчет прерывания я в последний свой прием спрашивала у врача (тоже беспокоил тот же вопрос)), она сказала,что за несколько дней ничего страшного не случится, "накопленного" прогестерона хватит на некоторое время, но сказала,что при сомнениях посмотреть базальную температуру и ,если она будет высокой,повставлять утрожестан вместо дюфастона

Цитата Сообщение от Lida-КаLida Посмотреть сообщение
    насколько я успела изучить этот вопрос (сама с недавнего времени на дюфастоне), схемы есть разные ,есть и с начала цикла почти (зависит от того,что лечим), но в основном конечно назначать нужно через 2 дня после овуляции, как-раз так нам и назначают с 15-16 дня цикла обычно. насчет прерывания я в последний свой прием спрашивала у врача (тоже беспокоил тот же вопрос)), она сказала,что за несколько дней ничего страшного не случится, "накопленного" прогестерона хватит на некоторое время, но сказала,что при сомнениях посмотреть базальную температуру и ,если она будет высокой,повставлять утрожестан вместо дюфастона
    ооо...((

про базальную - как ее мерить (ну технологию я знаю), но вот на 25 день цикла, какая она должна быть если беременность наступила?
    Лошадь сдохла-слезь

5. ответ для Karablik , на сообщение « Привет! Про О точно не скажу,но если... »

Цитата Сообщение от Karablik Посмотреть сообщение
    Привет! Про О точно не скажу,но если цикл нормальный то на 16 О уже случиться.А про срыв Б мне Г в Центре по невынашиванию сказала, что если так плохо прикрепится то и без дюфа само выйдет,а если перестраховаться охота то на 25 д.ц идти сдать ХГЧ,вот такая у меня инфа.
    привет ,а у кого наблюдаешься в ЦН?

а если овуляция запоздает....

я еще слышала, что надо пить до того, как начнуться мес, но ведь тогда они не начнутся никак, если его пить, или там что-нить собъется ваще ((
    Лошадь сдохла-слезь

6. ответ для frogilina , на сообщение « вопрос про дюфастон? »

ой,я посмотрела свои назначения,дабы не обмануть никого. все-таки обманула,извиняюсь.мне врач немного другую схему назначила. написано: если за 3-5 дней до М. тянет живот,принимать по 2табл но-шпы. если задержка,но тесты отриц. и ректальная больше 36,9, тогда утрожестан и сразу сдать хгч. вот как-то так)

7. ответ для frogilina , на сообщение « привет ,а у кого наблюдаешься в ЦН? ... »

Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    привет ,а у кого наблюдаешься в ЦН?

а если овуляция запоздает....

я еще слышала, что надо пить до того, как начнуться мес, но ведь тогда они не начнутся никак, если его пить, или там что-нить собъется ваще ((
    тоже чего только ни читала на эту тему, но все же решила довериться врачу и принимать по назначенной схеме до 26 дц. но если бы почувствовала явные признаки,то ,наверное,сдала бы хгч все же

ой,я посмотрела свои назначения,дабы не обмануть никого. все-таки обманула,извиняюсь.мне врач немного другую схему назначила. написано: если за 3-5 дней до М. тянет живот,принимать по 2табл но-шпы. если задержка,но тесты отриц. и ректальная больше 36,9, тогда утрожестан и сразу сдать хгч. вот как-то так)
    у меня в этот цикл тянуло очень живот до мес за три дня (( и мес сами какие-то необычные пришли, обычно пять дней, а сейчас три

т.е. если ректальная темпа больше 36 и 9 в предполагаемый день мес, то бер вроде есть, я так понимаю, что ректальная должна падать перед мес?
    Лошадь сдохла-слезь

тоже чего только ни читала на эту тему, но все же решила довериться врачу и принимать по назначенной схеме до 26 дц. но если бы почувствовала явные признаки,то ,наверное,сдала бы хгч все же
    попробую в след цикле сдать хгч на всякий пож
    Лошадь сдохла-слезь

10. ответ для frogilina , на сообщение « вопрос про дюфастон? »
    Активный участник

Девушки, подскажите, кому дюфастон помог наладить овуляцию?
    мне Г. назначила с 16 по 25 дц на три цикла с целью стимулировать О.....
    сказала, за 3 цикла дюф выровняет гормоны и О.наладится

Страница 1 из 10 12345 Последняя »