Тема: я не хочу жить

  1. #1
    Частый гость Аватар для milakarapyz
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    рыбацкое
    Сообщений
    94

    я не хочу жить

    у меня двое детей, муж (не отец детей) не проживает со мной, тк мама моя против, я живу на ее площади. но мы скоро переезжаем, будем снимать, она грозит опекой, забрать детей. Но это только малая часть проблемы. главная проблема в том, что сколько я себя помню, мать никогда не проявляла ко мне положительных чувств. всегда злилась, торкала носом в тарелку, даже головой об стену била меня и брата (сейчас брат с ней в хороших отношениях). сейчас у меня дети и все не так: плохо полмыла, плохо одела, плохая одежда, плохой суп, плохое мясо, я плохая. "от такой матери как ты надо детей забрать и я это сделаю", она на стороне отца детей. Про себя скажу для полноты картины: я работаю в дс с детьми няней, никогда не пила и не курила, одеваюсь аккуратно, дети чистые, общительные,замечательные дети. в квартире живет еще брат с девушкой и никто никогда не мыл полы, кроме меня . Я мою за всех унитаз, ванну, полы. Я адекватный, работящий человек.
    Яркий пример поведения матери: она сказала, чтобы я сводила ребенка к стоматологу (на тот момент мы как раз посетили доктора), я сказала об этом и сказала, что все хорошо у ребенка, она сказала мне на это: "сходи еще к одному, доктора ошибаются, другой скажет другое". То есть даже если я сделаю как она просит, все равно не так. Я не могу больше, она постоянно мне внушает(и детям), что я плохая мать. Я в отчаянии. Помогите, пожалуйста. Боюсь, что пойдет в опеку, когда я увезу детей (недалеко, в моем же районе).

  2. ответ для milakarapyz , на сообщение « я не хочу жить »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    если вы работаете, заботитесь о детях, то вряд ли опека отреагирует на поход мамы.
    вы пишите, что ваша мама всегда была такой .Возможно, позиция вашей мамы- ты плохая помогает ей ощущать себя хорошей . Т. е. ее слова относятся не к вам, а к ней самой .
    Судя по вашему сообщению, вы хорошая мама. Ваше решение снимать жилье и отделиться от мамы и жить так, как считаете сам, абсолютно правильное.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •