Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: А у вас так было?

Наш человек Аватар для Уолт Ковальски

А у вас так было?

Извините, что тема названа так расплывчато, но как-то не сообразила пока, какое название подойдет лучше...
    У меня такой вопрос... Мы пока в самом-самом начале пути. В таком начале, что и не понятно, состоится ли сам путь. Я давно уверилась, что следующий ребенок, который появится в нашей семье будет приемным. И вот сейчас, как мне кажется, самый момент это осуществить. Муж против...пока... Я не теряю надежды, что мы придем к согласию, как во многих вопросах до того, и он поддержит меня. Но вот что странно... Как только я начала для себя детально продумывать вариант опеки над конкретным ребенком, вся моя налаженная жизнь посыпалась куда-то. Я своих планов никому из домочадцев пока не озвучивала, но вдруг мои чудесные и послушные дети в одночасье перестали меня слушаться. У старшего расцвел буйным цветом пубертат, младшая кривляется и вредничает. Семейный бюджет как-то подозрительно покачнулся... Я сама стала гадкой и раздражительной...
    Было ли у вас так? Это какие-то звоночки-предупреждения? Шанс здраво оценить свои силы,желание и возможности? Если б я была верующей, то решила б,наверное, что это такое испытание или искушение бросить эту затею...

2. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « А у вас так было? »
    Наш человек Аватар для Тётенька

У меня так есть....
    Как только созрела и озвучилась мысль о "ещё парочке детей" у меня:
    1)в разнос пошла средняя дочь..
    2)появились приличные проблемы с финансами..
    3)очень серьёзно пошатнулось моё хрупкое здоровье...
    4)произошёл очень серьёзный разлад сначала со старшим сыном, затем с мужем....
    5)тех детей, которых мы планировали забрать, были готовы и рванули собирать доки на них забрали не мы....
    ну и куча уже незначительного, о котором не вспомню с ходу...
    ....Пакет уже собранных документов(только сдать на заключение) сложила на полку....Отпустила ситуацию. Занялась семьёй. Здоровьем. Мужем. Наладила отношения с сыном. Готовлюсь к его свадьбе. Выравниваю дочь. Базы почти не смотрю. Здесь почти не пишу. Из депрессии почти вылезла.
    ...Жду.От мысли, идеи, мечты не отказалась. Просто не пришло время)))))
    Жду...

3. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « А у вас так было? »

У нас так было. И, наверно, всё ещё есть (ребёнок дома два с половиной месяца).
    Пока собирались за ребёнком, тоже чего только не случилось. Умер близкий родственник. Чуть не дошли с мужем до развода. Сейчас замучали проблемы со здоровьем... вопреки справке, в которой написано, что моё здоровье под стать здоровью космонавта.
    Я иногда думаю... Беря ребёнка, ты меняешь его жизнь, ты берёшь на себя смелость идти наперекор его судьбе... тому что "предначертано"... Возможно, за это тебя судьба и бьёт по голове - чтобы слишком много о себе не мнили и не считали себя "вершителями судеб". Можно думать о том, что если есть на то воля Божья, то всё сложится.
    Ну, или "чтобы пройти через стену, нужно видеть цель, не видеть препятствий и верить в себя".
    Впрочем, одно другому не мешает.

4. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « А у вас так было? »
    Элита Аватар для Maxerka

тут однажды была похожая тема, не знаю,как ее вытащить из архива.Тоже про мистику и всякие знаки на пути к усыновлению.Пока я собирала доки первый раз , умер мой папа.тогда малыша мы не взяли,ибо от нас скрыли психиатрию, но потом рассказали про нее,а другого мы не хотели.Во второй раз на той же неделе,когда было получено заключение,от тромба внезапно умер свекр ,и я потеряла паспорт,на который оформляла доки(даже билет на поезд к ребенку было не купить бы).но паспорт мне вернули,даже сильно испугаться не успела.Только взяли сына- у мужа сокращение на стабильной работе.Итак уже два года с работами непонятки: только устроится- фирма закрывается или сокращение. А он- трудоголик, депрессирует от того,что работы нет.Действительно,мы поменяли судьбу и пока получаем щелчки по носу.Но у нас -семья,муж от депрессии отвлекается только растворяясь в позитиве сына.Возможно,нам эти испытания посланы за что то другое,но вот вижу сейчас пяточку из под одеяла и понимаю,что мы взрослые,сильные,мы то выдержим.А вот это сокровище попав в дд из дома ребенка(на него была уже путевка выписана) не выдержал бы.И ,понимая это, я не ропщу, пусть будут испытания на прочность,главное,что там, на верху,помогли мне найти сына.

5. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « А у вас так было? »
    Старожил

Личка забита, сообщения не принимаются, Уолт Ковальски.У Вас почти 3000 сообщений.

6. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « А у вас так было? »
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски

Личку почистила! Ага,еще чуть-чуть)))

7. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « А у вас так было? »

У нас было с точностью до наоборот
    Пока "ждали" детку (как раз около 9 месяцев) - и в семье ттт все наладилось, и квартиру большую удалось купить и в рекордные сроки сделать ремонт, у мужа на работе проблемы ушли в никуда, и похудела я как и хотела
    Ттт ттт ттт

8. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « А у вас так было? »
    Участник Аватар для Анастасия_Сергевна

Т.е. я правильно понимаю, что проблемы со здоровьем у меня, разбитая машина и развал в квартире (сломавшуюся за последнюю неделю кучку бытовой техники не считаем), наконец-то приведёт меня к прибавлению в семействе? У нас есть "двоюродная дочка" - ей уже 18, а жить с нами она в своё время отказалась... Думаем про малышастика

9. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « А у вас так было? »

Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Извините, что тема названа так расплывчато, но как-то не сообразила пока, какое название подойдет лучше...
    У меня такой вопрос... Мы пока в самом-самом начале пути. В таком начале, что и не понятно, состоится ли сам путь. Я давно уверилась, что следующий ребенок, который появится в нашей семье будет приемным. И вот сейчас, как мне кажется, самый момент это осуществить. Муж против...пока... Я не теряю надежды, что мы придем к согласию, как во многих вопросах до того, и он поддержит меня. Но вот что странно... Как только я начала для себя детально продумывать вариант опеки над конкретным ребенком, вся моя налаженная жизнь посыпалась куда-то. Я своих планов никому из домочадцев пока не озвучивала, но вдруг мои чудесные и послушные дети в одночасье перестали меня слушаться. У старшего расцвел буйным цветом пубертат, младшая кривляется и вредничает. Семейный бюджет как-то подозрительно покачнулся... Я сама стала гадкой и раздражительной...
    Было ли у вас так? Это какие-то звоночки-предупреждения? Шанс здраво оценить свои силы,желание и возможности? Если б я была верующей, то решила б,наверное, что это такое испытание или искушение бросить эту затею...
    У нас наоборот все перло по накатанному)))) но результат не радует.. Правда на этапе подбора ребенка немного не заладилось, смотрели 3-х детишек из них только у одного были проблемки несовместимые с нами, у остальных никаких проблем....почему отказались незнаю, любая мелочь казалась ужасающей)))) зато када показали чадо с диагнозами, характером и внешностью далеко далекой от планируемого, мы согласились, скорее просто от усталости, надоело что то искать...
    Тут надо понимать себя, что и почему делаешь.... Бывает куча трудностей, но прешь напролом и все срастается и все супер, а бывает все как по маслу, но в конце подвох.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

10. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « А у вас так было? »
    Наш человек Аватар для Dафна
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...

У меня тоже все шло не по плану: родители взбунтовались, мама слегла в больницу (слава Богу, сейчас у нее все в порядке), муж потерял денежную работу (и так и не нашел другую достойную), старший сын стал резко против идеи удочерения, хотя до этого вместе со мной смотрел базы и торопил меня. Но я за "звоночки" это не считала, просто у меня ни одно важное дело в жизни не проходит гладко, все через пень-колоду. Тут-то, конечно, все посерьезней было... Хорошо, что теперь почти все миновало.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »