Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Славянка. Детский сувенир. Можно ли детям?

Активный участник Аватар для larisabel

Славянка. Детский сувенир. Можно ли детям?

Мой ответ однозначен по- поводу этих конфет. А ситуация следующая. Моей дочери четвертый год. Конфеты в нашем рационе присутствуют в разумных количествах. И вот, по телевизору постоянно вижу на детском канале рекламируют эти конфеты. Реклама однозначно направлена на детскую аудиторию и родителей. Я решила купить ребенку. Купила немного и дала попробовать, конечно ребенку понравилось и она сказала это мои конфеты и никому не брать. В этот день в гости пришла подруга и дочка с радостью угостила ее новинкой. Подруга была очень удивлена когда с ела этот 'сувенир'... Она сказала, а как вообще детям конфеты с алкоголем разве можно... Я говорю, да ты что, быть не может.... Оказалось может. Люди! Там спирт в составе! Как такое может быть??? Я в шоке, но этого же быть не должно!!??? И вот теперь сижу и думаю, я одна такая, ведь куча людей даже здесь на форуме пишут про эти конфеты, что они детям нравятся... Но больше всего бесит, что в нашей стране такое допустимо....

2. ответ для larisabel , на сообщение « Славянка. Детский сувенир. Можно ли... »
    со звезды Аватар для dashkin8

А где именно спирт??
    В вафлях в шоколаде или в жевательном мармеладе?

если что, первый раз слышу про такие конфеты, рекламу не видела

3. ответ для larisabel , на сообщение « Славянка. Детский сувенир. Можно ли... »

Спирт в составе конфет Детский сувенир
    . Конфета идет в виде фигурки животного , внутри сливочная начинала и орешек. На этикетке выделено, без консервантов и без искусственных красителей. Конечно когда это видишь и состав дальше можно не читать. Но тут, без изучения состава взрослый человек почувствовал алкоголь.

4. ответ для larisabel , на сообщение « Славянка. Детский сувенир. Можно ли... »
    Небожитель Аватар для Растем

Цитата Сообщение от larisabel Посмотреть сообщение
    Мой ответ однозначен по- поводу этих конфет. А ситуация следующая. Моей дочери четвертый год. Конфеты в нашем рационе присутствуют в разумных количествах. И вот, по телевизору постоянно вижу на детском канале рекламируют эти конфеты. Реклама однозначно направлена на детскую аудиторию и родителей. Я решила купить ребенку. Купила немного и дала попробовать, конечно ребенку понравилось и она сказала это мои конфеты и никому не брать. В этот день в гости пришла подруга и дочка с радостью угостила ее новинкой. Подруга была очень удивлена когда с ела этот 'сувенир'... Она сказала, а как вообще детям конфеты с алкоголем разве можно... Я говорю, да ты что, быть не может.... Оказалось может. Люди! Там спирт в составе! Как такое может быть??? Я в шоке, но этого же быть не должно!!??? И вот теперь сижу и думаю, я одна такая, ведь куча людей даже здесь на форуме пишут про эти конфеты, что они детям нравятся... Но больше всего бесит, что в нашей стране такое допустимо....
    Почитайте как делают конфеты http://bd.patent.su/2391000-2391999/...rvletb391.html Спирт в составе многих конфет, Вы просто не обращали внимание раньше, тут у Вас конфеты ведь не с жидким наполнителем-водка, коньяк, наличие спирта тут обусловлено технологией изготовления конфет, начинки.

5. ответ для Растем , на сообщение « Почитайте как делают конфеты... »

Цитата Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
    Почитайте как делают конфеты http://bd.patent.su/2391000-2391999/...rvletb391.html Спирт в составе многих конфет, Вы просто не обращали внимание раньше, тут у Вас конфеты ведь не с жидким наполнителем-водка, коньяк, наличие спирта тут обусловлено технологией изготовления конфет, начинки.
    Я допускаю, что спирт добавляется в разные конфеты. Но ведь эти позиционируются именно как детские. И зачем тогда производитель на обертке, отдельно выделяет : без ГМО, без консервантов, без искусственных красителей. Пусть выпускают разную продукцию, но пусть тогда и отдельной пишут, что продукция спиртосодержащая. Я вот уверена, что для многих родителей это неожиданность, и к тому же зная, что там спирт, многие не будут такие конфеты давать детям. Я уж вообще не говорю, про то что этанол вреден для здоровья.

6. ответ для larisabel , на сообщение « Славянка. Детский сувенир. Можно ли... »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

у меня сын их ест,сколько там того спирта.это же не чистый спирт-как наполнитель.

7. ответ для larisabel , на сообщение « Славянка. Детский сувенир. Можно ли... »
    Мега-элита Аватар для Olyalya

а где их продают?

8. ответ для larisabel , на сообщение « Славянка. Детский сувенир. Можно ли... »
    Элита Аватар для Ерш

Задумалась.Мы тут Ленинградские "употребляем" регулярноТам в начинке 100% присутствует спиртосодержащие.

9. ответ для larisabel , на сообщение « Славянка. Детский сувенир. Можно ли... »
    Космонавт Аватар для МУСЯ МАРУСЯ

Кефир содержит спирт , лекарства многие тоже имеют спирт в составе .Что вас пугает то?
    Это связано жёстко.Хоть в учебник впиши.Ожирение мозга с дистрофией души.
    Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.

10. ответ для larisabel , на сообщение « Славянка. Детский сувенир. Можно ли... »
    Элита Аватар для Ерш

Наверное регулярностьХотя кефир куда уже регулярнее.Эх, пусть "выпивает"

Страница 1 из 4 1234 Последняя »