Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Как морально подготовиться к операции?

Как морально подготовиться к операции?

Всем доброго времени суток! В пн 18 марта мы ложимся в институт им. Турнера на обследование и возможно на первую операцию. У нас артрогрипоз. Нам 5 месяцев. Сегодня сдавали кровь из вены и из пальчика, ребенка забрали, я стояла в корридоре и ждала. Дочка плачет...а я ей ничем помочь не могу((( И представила я...а какого мне будет, когда у меня ее заберут на операцию. Поделитесь опытом - как подготовить себя к операции? Всем ответившим огромное спасибо!!!!!

Элита Аватар для lika&liza

дочке было 8 мес. на первой операции, жуткое состояние когда в пеленочке забирают этих лялек, они уже напуганы,кричат... а что делать - НАДО!
    а потом пришлось за другой мамашкой присматривать, она воще по стенке сползала, так и прошло 1,5 ч
    тут надо себя не распускать, только ВЫ мама будете нужны потом ребеночку спокойная и уверенная, успокоительное не помешает
    Все будет хорошо!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@

3. ответ для lika&liza , на сообщение « дочке было 8 мес. на первой операции,... »

Спасибо!
    А вам по какому поводу делали операцию?

Элита Аватар для lika&liza

Цитата Сообщение от Анастасия_ Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А вам по какому поводу делали операцию?
    в НИИ Альбрехта, раделяли пальчики на кисти

цветовод Аватар для Naslund

У нас первая операция была в 3мес срочная, потом в 5лет планово...помогало довериться врачам...но самое сложное мне кажется послеоперационный период, отход от наркоза, мы правда легко отошли.
    Удачи вам и малышке!!!

Частый гость Аватар для Лёля)

Первый раз в 1 месяц делали МРТ под наркозом пол часа, морально тяжело,тоже слышала плач ребенка, потом выгнали в коридор......сжимала в кулаке крестик сына(нужно было снять). Когда в 8 мес. ложились на операцию уже морально готовилась: взяла с собой иконку молитву записала(молитва кстати не только помогает,но еще и успокаивает) без успокоительного тоже конечно не обошлось.
    УДАЧИ вам! СИЛ и ТЕРПЕНИЯ!!! Повторяйте про себя ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ИНАЧЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

Теперь все в порядке с малышкой? Как пальчики? Надеюсь, все обошлось у вас одной операцией?

8. ответ для Naslund , на сообщение « У нас первая операция была в 3мес... »

Спасибо! И вам всего самого наилучшего)

9. ответ для Лёля) , на сообщение « Первый раз в 1 месяц делали МРТ под... »

Спасибо!!! А какую молитву читали?

у нас совсем другой диагноз, но если честно - мне было так страшно, что он меня не будет слышать, если операцию не сделать, что этот страх перекрыл все остальные. ну и хирург у нас замечательный, ему не страшно совсем отдавать. внешне всю операцию была спокойна, все очень удивлялись. Во время операции читала книжку, правда, наверное, ничего из прочитанного не помню. младшему операцию делали в 9 мес.

Главное доверять врачу!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »