Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Подросток в семью...Вы за или против?

Активный участник Аватар для МногоМаМа84

Подросток в семью...Вы за или против?

Ну вот после долгих бессонных ночей и долгих разговоров с мужем...все таки пришли к единому мнению..хотим двух сестренок подростков или с 8 лет и до бесконечности..кто не знает...у нас есть 4 сыночка...и уж больно хочется дочек...хочу стать им не только приемной мамой ..но и подругой..чего у меня в детстве и в юношестве не было...маму не виню ни вкоем случае,она у меня лучшая...время было другое..да и она нас поднимала троих одна...вот хочу послушать мнение опытных мамочек,которые принимали в свою семью таких деток...не строю ли я замки из песка в своей голове?...я понимаю с такими детками тоже работать и работать нужно..психологи готовы помогать нашей семье(психологи с ШПР)...многие задают вопрос...а зачем такие большие...ведь им скоро исполнится 18 лет.....но разве деток принимают в семью до 18 лет?...я хочу чтоб все мои дети...независимо от возраста их принятия были со мной до конца....расскажите о подводных камнях?....и еще я очень переживаю...а хотят ли такие дети в семью? у них например через 5 лет выпуск с ДД и свободная жизнь...а здесь какие то мама и папа будут присматривать за тобой и после 18 лет...помидоры тоже принимаю

Мы взяли деву 8,5 лет
    По разуму и развитию была дай бог на 4-5 сейчас ттт догоняет..
    Думаю, чем старше ребенок, тем больше трудностей... Хотя читая раздел вижу что и малявки прикурить дают

Элита Аватар для Goroshki

Прошедшим летом мы забрали брата(11 лет) с сестрой (14 лет). Детки чудесные, но вот сказать, что легко я не могу. Во-первых адаптация эта... будь она не ладна.. Малыши (в подавляющем большинстве) природой устроены так, что вызывают одним своим видом положительные эмоции, но и они, в период адаптации, часто вызывают не приятные чувства у своих приемных родителей. Чего уж говорить о подростках...
    В нашем случае трудности связаны со снятием диагнозов, и полным отсутствием навыков обучения у мальчика.
    Всем детям нужна семья, и подростки не исключение. Но вот принимать условия семейной жизни не все готовы. Мой мальчик рыдал от того, что ему надо самому постель застилать. В ДД ребенок ни кому не интересен, дети воспитываются телевизором, развлекать себя не умеют, познавательный интерес отсутствует - отсюда и сложности.
    Вот что, на мой взгляд, не стоит делать, так это пытаться стать подругой дочери. Вам же станет неприятно, когда девочка начнет разговаривать с вами, на том же языке, что и с подружками, наверняка воспримите, как не уважение. Ребенку нужна МАМА! Подруги это дело наживное.
    А по поводу выпуска - думаю, что выпуск в свободную жизнь их пугает, что бы при этом они не рассказывали.

Желаю вам удачи! И поскорее найти своих дочек

Наш человек

Вы знаете, это очень сложный вопрос. Я думаю, редко кто принимает детей и думает вскоре с ними расстаться, но есть такой процесс как сепарация. У ребенка изъятого из семьи, отделение от приемной семьи может пойти разными путями. Он может взять под контроль всё, что связано с его жизнью, тогда, он вовсе не будет учитывать Ваше мнение о его дальнейшей жизни. Одним словом, предсказать как дальше всё будет складываться никто не может. Если вы чувствуете в себе силы справиться с любым развитием событий, можете смело принимать подростка.

Старожил Аватар для billow

Ни в коем случае не подругами! Подруг у них много, им нужна мама -- строгая, но стабильная, надежная и заботящаяся.

6. ответ для Goroshki , на сообщение « Прошедшим летом мы забрали брата(11... »

Цитата Сообщение от Goroshki Посмотреть сообщение
    Прошедшим летом мы забрали брата(11 лет) с сестрой (14 лет). Детки чудесные, но вот сказать, что легко я не могу. Во-первых адаптация эта... будь она не ладна.. Малыши (в подавляющем большинстве) природой устроены так, что вызывают одним своим видом положительные эмоции, но и они, в период адаптации, часто вызывают не приятные чувства у своих приемных родителей. Чего уж говорить о подростках...
    В нашем случае трудности связаны со снятием диагнозов, и полным отсутствием навыков обучения у мальчика.
    Всем детям нужна семья, и подростки не исключение. Но вот принимать условия семейной жизни не все готовы. Мой мальчик рыдал от того, что ему надо самому постель застилать. В ДД ребенок ни кому не интересен, дети воспитываются телевизором, развлекать себя не умеют, познавательный интерес отсутствует - отсюда и сложности.
    Вот что, на мой взгляд, не стоит делать, так это пытаться стать подругой дочери. Вам же станет неприятно, когда девочка начнет разговаривать с вами, на том же языке, что и с подружками, наверняка воспримите, как не уважение. Ребенку нужна МАМА! Подруги это дело наживное.
    А по поводу выпуска - думаю, что выпуск в свободную жизнь их пугает, что бы при этом они не рассказывали.

Желаю вам удачи! И поскорее найти своих дочек
    А вы сознательно хотели подростков или так получилось? отсутствием навыков обучения...в смысле учебы или во всем?...психологи говорят что таким взрослым деткам надо сразу обьяснить правила по которым живет семья....готовы ли они жить по этим правилам....интересно сколько ответят положительно....а ваши детки сразу согласились идти к вам в семью? они ж вроде после 10 лет тоже согласие дают
    ну адаптация в этом возрасте неизбежна психологи сказали будут помогать из-за всех сил...с мальчишками адаптации у меня не было и у них тоже...видимо сильно маленькие были для адаптации

Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не подругами! Подруг у них много, им нужна мама -- строгая, но стабильная, надежная и заботящаяся.
    спасибо за совет

Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Вы знаете, это очень сложный вопрос. Я думаю, редко кто принимает детей и думает вскоре с ними расстаться, но есть такой процесс как сепарация. У ребенка изъятого из семьи, отделение от приемной семьи может пойти разными путями. Он может взять под контроль всё, что связано с его жизнью, тогда, он вовсе не будет учитывать Ваше мнение о его дальнейшей жизни. Одним словом, предсказать как дальше всё будет складываться никто не может. Если вы чувствуете в себе силы справиться с любым развитием событий, можете смело принимать подростка.
    предсказать мы не можем ..не с грудничками не с подростками...я думаю мы не будем плыть по течению...будем справляться с проблемами по их поступлению

Мега-элита Аватар для IrinaElina

А девочка Ираида вам не подойдет? Ей срочно нужны родители и семья(( Ей 8 http://forum.littleone.ru/showthread...5628839&page=6 Еще там у нее есть подружка 5-ти лет... А вы так дочек хотите, а они так нуждаются в маме...

Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Не согласна. Как мать принявшая в свою семью девицу в почти 15 лет, могу сказать, что нужна еще мама, которая поймет и выслушает все, как подруга. Не обольщайтесь, что приняв в семью подростка, завтра вы станете для нее матерью. Сначала добрым другом. Надо прежде завоевать доверие подростка и потом становиться для него значимым взрослым. Матерью вы может никогда для него не стать. С каким анамнезом по кровной семье, вы получите ребенка, никто не знает. Вполне возможно, что у ребенка будет не пережитая травма изъятия из семьи и привязанность к матери ( это кстати, очень хорошо для дд. детей). В моем случае было полное отвержение матери, как человека и женщины. Она даже фото ее все уничтожила. Но мы как то сразу совпали с ней по темпераменту, взглядам и прочим моментам, на которые мы смотрим одинаково. Мне повезло, слов нет, у меня самый подарочный вариант из всех возможных, чего не скажешь о ее брате. Вот он стал меня на второй день называть мамой, ничего не имея при этом за душой. И с ним мне пришлось повозиться, да и сейчас еще не все так гладко, как хотелось бы мне, хотя ему уже почти 19 лет. Считаю, что с подростками всегда очень интересно и сложно одновременно. Каждый раз, надо суметь подобрать к ребенку один единственный, золотой ключик. Советовать тут очень сложно. 8 лет это не подросток. Девочка подросток, это все же, начиная с 12-13 лет, не ранее. А 8 лет это ребенок младшего школьного возраста.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »