Результаты опроса: Жить на последнем этаже...

Проголосовавшие
319. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ...мне нравится

    222 69.59%
  • ...мне НЕ нравится

    97 30.41%
Страница 4 из 22 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Последний этаж - это...

  1. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Да, именно Вы и являетесь... »
    #31
    Наш человек Аватар для Obligation
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Калина
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Да, именно Вы и являетесь маркетмейкерами этого рынка
    в нашем доме кстати застройщик продавал кв-ры - чем выше, тем дороже (13 этажей), самый дорогой - последний

  2. #32

    Цитата Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
    в нашем доме кстати застройщик продавал кв-ры - чем выше, тем дороже (13 этажей), самый дорогой - последний
    Ну не только в Вашем доме - но при условии, что там высокие потолки, панорамные окна, вид абалдеть и тп. увы, тема абстрактна. В моем доме последний этаж - мансарда. По мне курятник - нафиг, нафиг.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. #33
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Ну не только в Вашем доме - но при условии, что там высокие потолки, панорамные окна, вид абалдеть и тп. увы, тема абстрактна. В моем доме последний этаж - мансарда. По мне курятник - нафиг, нафиг.
    какая разница, курятник или нет?

    Смысл в том, чтобы никто над головой не ходил, это главное.

  4. ответ для lуnx , на сообщение « какая разница, курятник или нет? ... »
    #34
    Наш человек Аватар для Obligation
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Калина
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    какая разница, курятник или нет?

    Смысл в том, чтобы никто над головой не ходил, это главное.
    если только в этом смысл, то можно вложиться в хорошую шумку...

  5. ответ для Obligation , на сообщение « если только в этом смысл, то можно... »
    #35
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Цитата Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
    если только в этом смысл, то можно вложиться в хорошую шумку...
    потолок очень сложно заизолировать, проходили это уже В идеале делать изоляцию должны те, кто сверху, ну а кто будет это делать, единицы. А топать на каблуках в час ночи, разрешать ребенку кидать игрушки на ламинат, ронять всякие молотки, даже просто ходить, если человек толстый, это очень мешает, по крайней мере мне.

  6. ответ для GOksana , на сообщение « Последний этаж - это... »
    #36

    Много лет жили на последнем этаже.
    Ну что сказать? Протечки постоянные, причем все время что то подделывают,чинят, но
    результат нулевой.Дому 25 лет сначала где-то 10 лет все было ок.ничего не текло.
    У нас еще ничего, а у соседей грибок пошел, весь потолок и стены черные
    Насчет тишины :ну да тихо, но лет одно время на чердаке проживал бомж.Причем в нашей
    парадной чердак закрывался на ключ (ключ был у нас)видимо заходил с других парадных:
    у нас не чердак даже, а технический этаж, один на весь дом .жил он там довольно долго,
    иногда с гостямислышно его было прекрасно, звукоизоляции то нет, бетон голый.
    гадил он надо сказать там же где жилну нам на голову практически...
    больше года выживали его.
    еще такой момент: появилась колония голубей.они там живут, и последнее пристанище там же
    находятэто значит вонь, пыль, грязь.Все попадает в вент.шахту.
    сэс вызывали ,решетки по всему дому ставили,что бы не залетали, покой нам только снится....
    поднимишься наверх :гнезда, помет и трупы разлагаются.а запах
    мама все еще живет на этом последнем этаже, я на последний больше ни за что!
    причем когда въезжали тоже хотели последний! друзья посоветовали
    Преимущества стандартные: над головой никто не ходит ,светло, протечек нет
    ну -ну

  7. ответ для GOksana , на сообщение « Последний этаж - это... »
    #37
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    у нас последний. техэтаж закрыт, голуби помирают где-то в другом месте, крыша целая, никто не топает и не заливает, вид красивый. нравится очень.))

  8. ответ для Diamond777 , на сообщение « 1. Именно поэтому и взял последний... »
    #38

    Цитата Сообщение от Diamond777 Посмотреть сообщение
    1. Именно поэтому и взял последний этаж. Правда тогда еще он был дешевле предпоследнего - советские стереотипы еще сохранялись. Кстати, в регионах такое мнение так и осталось.
    2. Теоретически - да.
    3. Бывает, но оч. редко.

    В основном нравится, что над головой никто не топает + вода и отопление подается сверху и я первый на раздаче
    По поводу того, что торцевая квартира - зе бэст - не факт. Мне кажется в морозы может быть прохладно.
    Да, было реально холодно, счета за электричество зимой зашкаливали.Это в кирпичном доме, в панели никогда не жила.И еще одна проблема, на открытом балконе выживали только петуньи, остальные цветы прятала от ветра на пол.Хотя может это только у нас месторасположение дома такое ветренное.

  9. ответ для lуnx , на сообщение « какая разница, курятник или нет? ... »
    #39

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    какая разница, курятник или нет?

    Смысл в том, чтобы никто над головой не ходил, это главное.
    не напрягает ни разу. И жизнь в мансарде - это очччччень специфичная тема, особенно если ее купили по цене нормальной квартиры.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. #40
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    не напрягает ни разу. И жизнь в мансарде - это очччччень специфичная тема, особенно если ее купили по цене нормальной квартиры.
    Вы мужчина, насколько я понимаю? Моего мужа тоже не напрягают звуки, удары, шум, он даже не замечает шум, который тише, допустим, шума перфоратора А многих женщин шумы раздражают, это просто разница физиологическая, или как это правильно называется. Я просыпаюсь ночью, если кот неудачно (не грациозно, так сказать) прыгает на пол
    В доме-то у нас тишина и покой, а в городской квартире при всех условиях (последний этаж, торцевая, окна во двор) все равно шумно

Страница 4 из 22 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •