Результаты опроса: Жить на последнем этаже...

Проголосовавшие
319. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ...мне нравится

    222 69.59%
  • ...мне НЕ нравится

    97 30.41%
Страница 5 из 22 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Последний этаж - это...

  1. ответ для lуnx , на сообщение « Вы мужчина, насколько я понимаю?:)... »
    #41
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    мои родители готовы мириться и с отсутствием лифта, пешком поднимаясь на 5й этаж, и с протечками(правда, после ремонта крыши больше не течет), -лишь бы по голове никто не топал.

  2. ответ для allanna , на сообщение « Да, было реально холодно, счета за... »
    #42
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Цитата Сообщение от allanna Посмотреть сообщение
    Да, было реально холодно, счета за электричество зимой зашкаливали.Это в кирпичном доме, в панели никогда не жила.И еще одна проблема, на открытом балконе выживали только петуньи, остальные цветы прятала от ветра на пол.Хотя может это только у нас месторасположение дома такое ветренное.
    У меня как раз не торцевая. Дом кирпичный. Но, не сказать, что прямо так все уж идеально.
    Кстати, по поводу возможных протечек. Еще до начала ремонта сделал гидроизоляцию на тех этаже. Все-таки там трубы, а трубы имеют свойство иногда....

  3. ответ для GOksana , на сообщение « Последний этаж - это... »
    #43
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    всю жизнь жила не выше второго этажа.
    Даже скорее всю жизнь на первом и пару раз по паре лет на втором.
    и угораздило же меня в хрущевку на пятый этаж взобраться ))))

    ну чего... не поправлюсь точно
    протечек пока не наблюдается.
    соседей не слышно (у нас еще и угловая квартира).

    про безопасность...
    моих знакомых в хрущевке не пятом этаже обокрали. но не через балкон (как они опасались), а банально через дверь.

    если бы не отсутствие лифта - то в принципе меня все устраивает.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  4. ответ для GOksana , на сообщение « Последний этаж - это... »
    #44

    Всегда выбирал "средние" этажи, особенно при высоте в 20+этажей. Поломки лифта в новострое первые годы - дело обычное или его занятость в связи с загрузкой/разгрузкой стройматериалов. При отключении эл-ва, на верху точно не будет воды, так как насосы отключаются. Ну и пожарная безопасность на 20 этаже - никакая. Машин с длинными лестницами очень мало.

  5. ответ для ksm , на сообщение « Всегда выбирал "средние" этажи,... »
    #45
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 363

    Цитата Сообщение от ksm Посмотреть сообщение
    Всегда выбирал "средние" этажи, особенно при высоте в 20+этажей. Поломки лифта в новострое первые годы - дело обычное или его занятость в связи с загрузкой/разгрузкой стройматериалов. При отключении эл-ва, на верху точно не будет воды, так как насосы отключаются. Ну и пожарная безопасность на 20 этаже - никакая. Машин с длинными лестницами очень мало.
    Живу в 23-х этажном. Поломок лифта не было ни разу.

  6. ответ для lуnx , на сообщение « Вы мужчина, насколько я понимаю?:)... »
    #46

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    Вы мужчина, насколько я понимаю? Моего мужа тоже не напрягают звуки, удары, шум, он даже не замечает шум, который тише, допустим, шума перфоратора А многих женщин шумы раздражают, это просто разница физиологическая, или как это правильно называется.
    Да, мужук. Да и перфоратор, если реально хочу спать, не помеха. Плюс по вечерам не сверлят, ТСЖ контролирует.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. ответ для lуnx , на сообщение « потолок очень сложно заизолировать,... »
    #47
    Ветеран
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    973

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    потолок очень сложно заизолировать, проходили это уже В идеале делать изоляцию должны те, кто сверху, ну а кто будет это делать, единицы. А топать на каблуках в час ночи, разрешать ребенку кидать игрушки на ламинат, ронять всякие молотки, даже просто ходить, если человек толстый, это очень мешает, по крайней мере мне.
    Ну, вот не знаю. Я 5 лет прожила у мужа в хрущевке на 5 этаже. Да, никто не топает, вид такой ничего. Меня больше раздражало постоянное урчание голубей и постоянные жалобы соседки, что у нас дети бегают, топают, прыгают (интересно, а чем ребенок вообще должен заниматься?) Мы даже хотели покупать квартиру только на последнем этаже, правда с лифтом. Но! Сейчас снимаем на первом. И... Наше мнение абсолютно изменилось. У нас соседка ходит на каблуках, и ночью тоже (в доме ремонт от застройщика, пол ламинат), дети носятся постоянно, бывает до часу ночи, что-то двигают, роняют и т.д. Так вот, меня это просто не волнует никак! Мне оказалось намного важнее не подниматься куда-то на чем-то! Поэтому покупаем квартиру на первом этаже.
    У МЕНЯ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВКУС: МНЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО САМОГО ЛУЧШЕГО. (с)

  8. ответ для GOksana , на сообщение « Последний этаж - это... »
    #48
    Старожил Аватар для Екатерина)))
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
    Сообщений
    1 356

    Один год жили на 9 этаже(снимали). Я совершенно довольна. основное что пугает людей в 9 этаже это то, что над тобой крыша и она может протечь( вот это мне интересно самой протекала ли у кого нибудь крыша????). У нас за год ни чего подобного не было. А вот вид из окна был просто супер! Один раз пришлось пройтись пешком из-за того что лифт заняли перевозом вещей.

  9. #49
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    Люди пишут про вид. А на предпоследнем этаже он сильно хуже, что ли?

  10. ответ для GOksana , на сообщение « Последний этаж - это... »
    #50
    Мега-элита Аватар для GOksana
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    4 546

    Большое спасибо всем за ответы!
    Было интересно почитать
    Мы же сами с мужем пока видим только плюсы. Самый жирный плюс для нас сейчас - это отсутствие соседей сверху

Страница 5 из 22 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •