Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: какой анализ на лямблии лучше сдать

Элита Аватар для АлисаМелафоновна

какой анализ на лямблии лучше сдать

Здравствуйте! подскажите пожалуйста кто сталкивался! Наша педиатр ничего толкового не посоветовала.
    Есть вроде 3 вида анализов на лямблии, какой из них лучше сдать при условии что лямблии когда-то были, т.е. антитела я так понимаю будут присутствовать в любом случае? Сейчас ребенку 9, лямблии были обнаружены и пролечены годика в 3 примерно.
    Я не только волшебник, я еще и лечусь!

наличие или отсутствие лямблий показывает только кал трехкратно.

Участник Аватар для муся-мамуся

нам аллерголог сказал, что только метод ПЦР покажет картину на данный момент

Наш человек Аватар для ДушкаОля

Алиса, а как вы пролечили лямблии? Нам гастроэнтеролог назначила трихопол. Ребенку 4 года, я как то боюсь его давать.

бессимптомное носиттельство лямблий вообще не требует лечения

Наш человек Аватар для ДушкаОля

Мы часто болеющие и врач говорит из за лямблий низкий иммунитет

Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    Алиса, а как вы пролечили лямблии? Нам гастроэнтеролог назначила трихопол. Ребенку 4 года, я как то боюсь его давать.
    я уже чесно говоря не помню чем лечили ребенку, себе трихополом и лечили как раз, т.к. он дешевле, а ребзю что-то подороже давали, если мне не изменяет память на букву "М", упаковка бело-малиновая))
    насколько я помню нужно еще помимо таблеток во время лечения соблюдать жесткую диету - нельзя сладкого, фруктов и овощей от которых может начаться брожение. Ну и лечить надо всех членов семьи.

с орбиты Аватар для FRUttik

вы наверно, Макмирор давали.

----------------------
    лечение разное бывает. Знаю, что и бады назначают врачи и травки пить. даже фурозалидон от лямблий назначают.

Мы лечили Тибералом. всего два раза даала ребенку в соотв дозе его возрасту. НО нам врач назначил , так как ребенок с неврологией и что бы не мучать его в течении неск дней другими лек-вами, врач и назначил не дешевый препарат , но эффективный и мало надо пить его.
    Но мы пили "под прикрытием" энтеросорбентов.
    ------------

А анализы сдавали - кал в спец консерванте. Но сейчас вроде бы с нынешними современными технологиями есть анализы , что по крови можно определить.

9. ответ для FRUttik , на сообщение « вы наверно, Макмирор давали. ... »

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    вы наверно, Макмирор давали.

------------

А анализы сдавали - кал в спец консерванте. Но сейчас вроде бы с нынешними современными технологиями есть анализы , что по крови можно определить.
    точно, его, спасибо
    кровь можно, но насколько я понимаю не всегда. Если лямблии недавно были, то анализ крови покажет присутствие в крови антител на них, т.е. будет не понятно - это антитела сохранившиеся с предыдущего раза, или лямблии есть в данный момент

Старожил

Есть еще способ - жесткое ограничение по диете: исключить сладкое, мучное , молочное. Надолго. Лямблии есть практически у всех, носительство или заболевание - зависит и от наличия питательной среды (для них пригодной) в кишечнике. Ну посудите сами - курс макмирора и все по новой сразу при заселении. Выход: растим нормальную флору, а для этого надо исключить продукты богатые консервантами (соль не в счет) и питательную среду. Если готовы к длительной осаде лямблий - вперед. Оно того стоит. Иммунитет естественным образом восстанавливается, урежаются простуды. Это вполне переносимо, только сначала страшно. Без ощутимого усилия иммунитет простимулировать не получится, в чудо-препараты тоже особенно верить не надо...

Страница 1 из 2 12 Последняя »