Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: компенсация школьного питания

  1. ответ для всё! , на сообщение « Я раньше оформляла на время болезни,... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Гедеон
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 035

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Я раньше оформляла на время болезни, только это не компенсация, а сухой паёк. Заявление писала на имя директора. было это так.
    д-ру средней школы№...
    от..........................
    проживающей по адресу...
    Заявление
    В соответствии с постановлением о предоставлении школьного питания на бесплатной основе прошу выдать сухой паек моей дочери (сыну)...уч-це...класса в связи с болезнью с...по....(учебных дней). Ксерокопию справки прилагаю.
    число. подпись



    Несла это тому, кто в школе питанием занимается, а потом в столовой паек под роспись получала. Однажды у меня двое проболели по 2-3 недели оба, так нам дали кусок говядины, кусок сыра, соки, чай, фрукты.... но в школе этого не любят...
    У нас сухой паёк без всяких заявлений выдают. Пришёл в школу после болезни - получи.

  2. #32
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 919

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Это было года 3-4 назад, но ты попробуй. Если откажут, то пусть скажут на каком основании. Просто когда я подавала, тогда никто этого не знал, не делал, но ничего научились и со всей школы это оформляла только я и еще одна пятидетная мамочка, т.к нам эти деньги, на которые кормят наших детей в доходы включают....
    Если так, то и питание в садике бесплатное в доход считают.
    Цитата Сообщение от Гедеон Посмотреть сообщение
    У нас сухой паёк без всяких заявлений выдают. Пришёл в школу после болезни - получи.
    Молодцы!
    Юля. Мама трех принцесс и царевича Алексея.

  3. ответ для Арабелла , на сообщение « компенсация школьного питания »
    #33

    Девушки, а вашему ребенку, который питается бесплатно, на обед дают то же самое, что и детям, которые платят за еду? Просто у нас в классе 2-е детей из многодетных семей, дочка моя и ещё один мальчик, так вот дочка говорит, что им дают только суп и второе, а другим детям ещё плюс к этому фрукты или зефир и салаты. Вот думаю, законно ли это, или на многодетных положена одна сумма на питание, а на платников - другая? А у вас как?

  4. #34
    Старожил Аватар для Арабелла
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Южный край города.
    Сообщений
    1 218

    всем одинаково дают. моя еще и по две порции слопать успевает)))
    Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)

  5. ответ для Арабелла , на сообщение « компенсация школьного питания »
    #35
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    И у нас всем одинаково

  6. ответ для Арабелла , на сообщение « компенсация школьного питания »
    #36
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    9 221

    Цитата Сообщение от Гедеон Посмотреть сообщение
    У нас сухой паёк без всяких заявлений выдают. Пришёл в школу после болезни - получи.
    У нас как-то дали сухой паек всему классу, когда они ездили на экскурсию. А чтоб после болезни , еще и сами - такого не было.
    Цитата Сообщение от Madlein Посмотреть сообщение
    Девушки, а вашему ребенку, который питается бесплатно, на обед дают то же самое, что и детям, которые платят за еду? Просто у нас в классе 2-е детей из многодетных семей, дочка моя и ещё один мальчик, так вот дочка говорит, что им дают только суп и второе, а другим детям ещё плюс к этому фрукты или зефир и салаты. Вот думаю, законно ли это, или на многодетных положена одна сумма на питание, а на платников - другая? А у вас как?
    У нас так же. Ребенок просит деньги на булочки/йогурты. Говорит - салатики, булочки, йогурты дают только "платникам". А я - "бесплатник"! Это их так в школе называют.

  7. ответ для olik74 , на сообщение « У нас как-то дали сухой паек всему... »
    #37

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    У нас так же. Ребенок просит деньги на булочки/йогурты. Говорит - салатики, булочки, йогурты дают только "платникам". А я - "бесплатник"! Это их так в школе называют.
    Вообще не справедливо как-то получается... При возможности схожу в школу, узнаю, почему так. А то обидно за ребенка. Мы тоже булочки -йогурты покупаем за свои деньги, т.к. тоже хочется глядя на других.

    На счёт сухого пайка - нам в прошлом году в конце учебного года выдали 10 штук молока маленького, которое с трубочкой, и десять каких-то бисквитных ломтиков. Я спросила, за что это - ответили за счёт пропусков питания из-за болезни. Вообще-то конечно они на нас больше питания сэкономили, но хоть что-то дали, и то ладно...

  8. ответ для Арабелла , на сообщение « компенсация школьного питания »
    #38

    У меня младшему дают без всяких там булочек и т.д, а старшей всё с булочками. Говорят что на старшеклассников дотация больше, поэтому там и салатики с зефирками.

  9. ответ для всё! , на сообщение « Это было года 3-4 назад, но ты... »
    #39
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Это было года 3-4 назад, но ты попробуй. Если откажут, то пусть скажут на каком основании. Просто когда я подавала, тогда никто этого не знал, не делал, но ничего научились и со всей школы это оформляла только я и еще одна пятидетная мамочка, т.к нам эти деньги, на которые кормят наших детей в доходы включают....
    точно!

  10. #40
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от Беломама Посмотреть сообщение
    Если так, то и питание в садике бесплатное в доход считают.
    Не знаю про логопедический, а в обычном - да. И если ребенок ходит в детский сад, то при подачи документов на ГСП требуют справку о питании из сада.
    Цитата Сообщение от Гедеон Посмотреть сообщение
    У нас сухой паёк без всяких заявлений выдают. Пришёл в школу после болезни - получи.
    Везет же вам! Молодцы работники школы
    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Если рассуждать логически - то в садике получать компенсацию нельзя. Потому как на основании справки ребенка снимают с питания - и на него продукты не выделяются.
    Да, получается, что так и поэтому государство компенсирует только за те дни, что по факту ребенок посещал, а в школе выделяется ежемесячно определенная сумма на каждого льготника и разница в том на сколько ребенок питался и выплата за дни , когда ребенок болел и должна входить в сухой паек. В саду и называется компенсация...
    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •