Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Синхронное плавание или спортивная гимнастика???

Ветеран Аватар для Velina

Синхронное плавание или спортивная гимнастика???

Здравствуйте, может кто- нибудь поможет мне определиться со спортом для дочки. Ей 6.5 лет. Занимаемся уже 3-й год в сдюшор по спортивной гимнастике. Дочке нравится. Но меня не устраивает в этом: 1 . Потенциальные травмы 2. Задержка роста и полового созревания 3. Не очень красивые фигуры. Но дочка перестала болеть совсем, дается им там очень хорошая хореографическая подготовка, стала сильнее, фигурка пока очень гармоничная, ей самой занятия очень нравятся, хотя тратит на это очень много времени.
    Я захотела попробовать ее отвести на синхронное плавание. Ее сразу взяли, но конечно в группу начальной подготовки, ( на гимнастике у нас уже учебно-тренировочная) , тоже сдюшор, тоже бюджет. Пока стали ходить и туда и сюда. Урезали гимнастику. Но выбор предстоит скоро сделать. На синхронке из минусов вижу 1. Постоянно в воде , отсюда проблемы с носоглоткой( гаймориты, отиты), может быть проблемы по женски, с кожей, ну и все которые связаны с переохлаждением 2. Слышала что у некоторых страдает зрение, внутричерепное давление 3. Не дышать долго наверно для мозга не хорошо????? Хотя я сама не знаю, поэтому хочу спросить у знающих людей. Дочке нравится и там и там, но больше все ж гимнастика.
    Вот вся в раздумьях....

2. ответ для Velina , на сообщение « Синхронное плавание или спортивная... »
    Живу я здесь Аватар для Fergie

Цитата Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может кто- нибудь поможет мне определиться со спортом для дочки. Ей 6.5 лет. Занимаемся уже 3-й год в сдюшор по спортивной гимнастике. Дочке нравится. Но меня не устраивает в этом: 1 . Потенциальные травмы 2. Задержка роста и полового созревания 3. Не очень красивые фигуры. Но дочка перестала болеть совсем, дается им там очень хорошая хореографическая подготовка, стала сильнее, фигурка пока очень гармоничная, ей самой занятия очень нравятся, хотя тратит на это очень много времени.
    Я захотела попробовать ее отвести на синхронное плавание. Ее сразу взяли, но конечно в группу начальной подготовки, ( на гимнастике у нас уже учебно-тренировочная) , тоже сдюшор, тоже бюджет. Пока стали ходить и туда и сюда. Урезали гимнастику. Но выбор предстоит скоро сделать. На синхронке из минусов вижу 1. Постоянно в воде , отсюда проблемы с носоглоткой( гаймориты, отиты), может быть проблемы по женски, с кожей, ну и все которые связаны с переохлаждением 2. Слышала что у некоторых страдает зрение, внутричерепное давление 3. Не дышать долго наверно для мозга не хорошо????? Хотя я сама не знаю, поэтому хочу спросить у знающих людей. Дочке нравится и там и там, но больше все ж гимнастика.
    Вот вся в раздумьях....
    Водите туда где ребенку больше нравится
    ИХМО но спорт априори не может быть безопасным, если ребенок в спорт школе это в первую очередь нагрузки и смотрите по своему ребенку выдержит он их или нет
    У нас очень продвижение суставы, мне как-то сказали что гимнастика не для нас.
    На что тренер ответил: что с грамотным тренером риск получить травму в зале не больше чем на улице

Ну а насчет фигуры: вспомнить если Хоркину С.- нормальная фигура , не у всех плечи шире становятся, тут еще генетика роль играет
    У нас племяшка занимается спортивной гимнастикой плечи в 7 лет уже шире таза, но такая же конституция у мамы и у папы

3. ответ для Velina , на сообщение « Синхронное плавание или спортивная... »
    Наш человек

Про легкую атлетику не думали?

4. ответ для Velina , на сообщение « Синхронное плавание или спортивная... »

я хожу с дочкой в басс и постоянно вижу тренировки синхронисток девочек маленьких. Решила что свою отдам в просто плавание, синхронисти вечно вниз головой в воде.Подъем еще у них должен высокий быть, видела как их босиком ставят на носки Но девчоночкам видимо нравится раз ходят

На гимнастику у меня двоюродный брат ходил. Выровнялась осанка, косолапость убралась. ОФП там хорошая. Походил,проблемки свои исправил,а потом захотел в плавание и лыжи.

5. ответ для Velina , на сообщение « Синхронное плавание или спортивная... »

Про легкую атлетику не думала. Честно говоря мне кажется что там тренировки не очень интересны, хотя...
    Последний раз редактировалось Velina; 29.04.2013 в 11:09.

6. ответ для Velina , на сообщение « Синхронное плавание или спортивная... »
    Хранитель Аватар для lju

На синхронном тоже ОФП очень хорошая, для осанки отличный спорт. + там еще хореографическая подготовка хорошая. Мне (ИМХО) больше фигуры у синхронисток нравятся. Дочка быстро других девочек догонит (тех кто с 4 -5 лет занимаются), если плавать умеет.На счет зрения и внутричерепного давления не слышала. С проблемным зрением часто в плавание идут (так как прыжки и пр. нельзя). Для легких полезно - увеличится их жизненная емкость. Но если у вас проблемы с носоглоткой (в Питерском климате часто) в бассейн не стоит, гайморит у пловцов очень часто встречается. Дочь несколько лет занималась синхронным, пришлось уйти , она аллергик, началась сильная аллергия на хлорку.
    В легкую атлетику, кстати, часто уходят из спортивной гимнастики (прыжки).

7. ответ для Velina , на сообщение « Про легкую атлетику не думала. Честно... »
    Наш человек

Про легкоу отлетику не думала. Честно говоря мне кажется что там тренировки не очень интересны, хотя...
    в топике про СГ туда девочка ушла из последней. Мамы ник Старушкина или что-то похожее очень
    у меня школа легкой атлетики напротив дома, я со временем тоже в ту сторону смотреть буду
    по тем же причинам, что и Вы
    фигуры у гимнасток конечно - мда... я смотрю на наших девочек старших. причем и мам-пап вижу, которые встречать приходят, и не верю в то, "генетика первична". все как на подбор широкоплечи, узкобедры и невысокие.
    хотя обещают, что как только уходят из спорта, все сдувается-вырастает очень быстро

8. ответ для Velina , на сообщение « Синхронное плавание или спортивная... »

Вот еще про черлидинг думала в нашей 3 сдюшор как раз есть. Вроде и танцы и гимнастика и акробатика. Для девочки вроде самое то

9. ответ для Velina , на сообщение « Вот еще про черлидинг думала в нашей 3... »
    Наш человек

Вот еще про черлидинг думала в нашей 3 сдюшор как раз есть. Вроде и танцы и гимнастика и акробатика. Для девочки вроде самое то
    А это вид спорта? Не знала
    По-моему, идея интересная
    У меня есть еще альтернативный вариант запасной: Тодес
    Там нагрузки тоже огого, офп отличная и женственно. Из минусов - бюджет

10. ответ для Velina , на сообщение « Синхронное плавание или спортивная... »

Да, еще какой спорт. Они выступают, проводятся международные соревнования. Они там выстрагивают всякие пирамиды, сальто там всякие и это все под музыку, с танцами. Та что посмотрите. Есть несколько разновидностей черлидинга чир микс- это сборные команды с мальчиками, чир данс- это упор на танцы, а просто чир это упор на акробатику. По моему так.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »