Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: китайские игрушки

китайские игрушки

Девочки, покупаете ли вы своим деткам китайские игрушки? Про машинки и прочие от 3-х лет пока сказать ничего не могу, интересуют скорее игрушки для совсем маленьких, тех, которые все еще в рот тянут... Ну, например, для ванной? Мы пока не тянем, но вот-вот начнем)))

2. ответ для AvgustinaM , на сообщение « китайские игрушки »
    Активный участник Аватар для svetych

Имхо, но найти не Китай очень сложно. Туда уже наверное все производство перевели. Явсе-таки больше стараюсь внимание обращать на качество и сертификаты. Еще и на фирму смотрю. Если она известная, то мне кажется, не так страшно игруху дать ребенку. Все-таки крупные фирмы следят за своей репутацией. Стараюсь не покупать что-то очень яркое и воняющее. Мне такое страшно ребенку давать. Что касается игрушек для ванны, то у нас есть набор Hevea и очень любим звезду Манчкин.

3. ответ для AvgustinaM , на сообщение « китайские игрушки »

Спасибо)) согласна - найти НЕкитай очень сложно... Интересно, а все эти Канполы - Чикко - они тоже из Китая?..
    Про Hevea - спасибо, я даже такой фирмы не встречала нигде... А звезда, правда, веселая)) Только название не выговоришь... А эта звезда тяжелая? она на дно ложится? или плавает?

4. ответ для AvgustinaM , на сообщение « Спасибо)) согласна - найти НЕкитай... »
    Активный участник Аватар для svetych

У Гевеи очень хорошие игрушки, без красителей, чистый латекс. Их и в рот не страшно брать. Звезда плавает, а еще прикольно носиком брызгается. Детки такое любят. Ну вот такие игрушки не страшно давать. Насчет других фирм - не знаю, к сожалению.

5. ответ для svetych , на сообщение « У Гевеи очень хорошие игрушки, без... »

спасибо за мнение))

6. ответ для AvgustinaM , на сообщение « китайские игрушки »

Да. С первым ребенком еще чего-то заморачивалась, со вторым нет.

7. ответ для Mamyr , на сообщение « Да. С первым ребенком еще чего-то... »

))) есть такой анекдот: первый ребенок - пустышку кипятим, второй ребенок - пустышку обдаем кипятком, если третий ребенок уронил пустышку, и ее утащила собака, то это проблема ребенка, как ее раздобыть обратно))).

8. ответ для AvgustinaM , на сообщение « спасибо за мнение)) »
    Наш человек Аватар для kissbober

Чикко, Фишер-прайс, Айм-той, и не помню фирму - Апельсины, гусеницы у нее еще - это все Китай. Деревянные, те котороые винтик и шпунтик - тоже. Другое дело, что Китай Китаю рознь. Фабричные игрушки, с сертификатом качества, не пахнущие и не слишком яркие, из нормального пластика - покупать можно. А сделанные из ломкого, пахнущего, ядреных цветов - не стоит.

спасибо) хотя все равно трудно угадать- правильный Китай или нет... Разве что на цену смотреть, чтобы не дешево...

Элита Аватар для Irino4ka

Цитата Сообщение от AvgustinaM Посмотреть сообщение
    ))) есть такой анекдот: первый ребенок - пустышку кипятим, второй ребенок - пустышку обдаем кипятком, если третий ребенок уронил пустышку, и ее утащила собака, то это проблема ребенка, как ее раздобыть обратно))).
    Хороший анекдот))) у меня пока первый ребенок, тоже бывает излишне заморачиваюсь))) от Китая никуда не деться, тоже смотрю, чтобы фирма была приличная, сертификаты и проч. У Гевеи еще прорезыватель нравится из натурального каучука в виде Панды. Грызем с удовольствием)))

Страница 1 из 5 12345 Последняя »