Тема: Очень нужна помощь хорошего детского психолога!

Активный участник Аватар для Angelika191

Очень нужна помощь хорошего детского психолога!

Помогите, пожалуйста, советом или контактом хорошего проверенного детского психолога (желательно в Колпино). Мальчик 10 лет, обманывает, есть случаи, когда берет без спроса деньги. Разговаривали, объясняли, но ситуация только хуже. С возрастом вранье становится все более изощренным. Обманывает маму, няню, учительницу в школе..
    Заранее спасибо!

Старожил

В Колпино - Наталья Андреева. Молодежная консультация Колпинского района Адрес: г. Колпино, бульвар Трудящихся, д. 35/2 Телефон: 481-70-83. Работает не только с девочками и тетеньками, но и мальчиками и дяденьками. Знаю лично (и профессионально), рекомендую. Если не найдете - пишите мне в личку, сведу.

Старожил

Цитата Сообщение от Anna1975a Посмотреть сообщение
    В вашем случае точно потребуется 2 консультации - сначала беседа с вами, потом уже подросток.
    Почему же "точно"? Варианты-то разные существуют. Например, семейную терапию, когда сразу вся семья в сборе, а не мама и сын поодиночке, еще никто не отменял )).
    Мне все-таки очень интересно, зачем Вы так настойчиво везде рекламируете свой центр и при этом не отвечаете прямо на вопросы, а все - "в личку", "в личку".

на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Капитанская дочка Посмотреть сообщение
    Почему же "точно"? Варианты-то разные существуют. Например, семейную терапию, когда сразу вся семья в сборе, а не мама и сын поодиночке, еще никто не отменял )).
    Мне все-таки очень интересно, зачем Вы так настойчиво везде рекламируете свой центр и при этом не отвечаете прямо на вопросы, а все - "в личку", "в личку".
    Кстати, да. посмотрела на сообщения автора - все про этот центр, и для больших, и для маленьки. Может он и хороший, но барышня явно ведет на форума коммерческую работу и это смущает сильно.
    По теме могу добавить что психологический центр на Ваське, на 5ой линии по моему. Я была там по другому вопросу, но туда же и моя подруга, близкая, обращалась, у ребенка возникли очень серьезные проблемы в период развода родителей. Они довольны. Психолог работал и с ней, и с ребенком, и с ними вместе. Вообщем, пережили, все хорошо. Просто позвоните узнайте, там клинические психологи, с академическим образованием, а не после курсов. То есть серьезные специалисты.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Anna1975a Посмотреть сообщение
    Да, мы работаем с детками от 1 года и до 16 лет. Есть разные программы и специалисты. Всегда и всех рады видеть в гостях просто так на чашку чая!
    Работающие у нас специалисты "не после курсов", имеют соответствующее образование.

Кроме платных программ, мы проводим бесплатные семинаров для родителей с разными специалистами: врачи, психологи, логопеды, педагоги.

"Коммерческая работа" - это всего лишь информирование о том, что мы существуем и у нас естьто, о чем спрашивают на ЛВ.

Не сердитесь на меня, мы хорошие и очень стараемся, чтобы наши друзья и гости получали все самое лучшее.
    да я не сержусь, что вы! Просто автор видимо хотела услышать реальные отзывы реальных людей, а не рекламму или информационные услуги получить о неком центре от сотрудника этого центра. Хотела бы адрес ближайшего - обратилась бы к Яндексу. Есть разница между отзывами людей которые пользовались услугами и отзывами человека, работа которого заключается в продаже услуг центра.
    А информирование о том, что у вас есть и о том, что вы существуете называется реклама. За которую, если она не была согласованна с модераторами, на ЛВ, кстати, банят. Вот как то так.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

с орбиты Аватар для TAТА

Судя по количеству сообщений у ТЧ эта тема создавалась для пиара конкретного психолога. Но потом чего то они застеснялись, психолог и его колон.

с орбиты Аватар для TAТА

А мне интересно, у дочки в школе нам предложили услугу всему классу родителям занятия с психологом...Выпускник института Валленберга это академический психолог или курсы? Почему спрашиваю, этот психолог нам уже мозги проел, он по образованию экономист, и его бизнес разорился и он переучился на психолога. Ноет постоянно о своих проблемах. Хорошо, хоть не за наш счет.

8. ответ для TAТА , на сообщение « А мне интересно, у дочки в школе нам... »
    Старожил

ИСПиП (бывший "Валленберга") - это частный ВУЗ. Там можно нормально выучиться, а можно плохо. Программы-переучки у них какие-то совсем уж стремительные, один год (вернее, 6-10 мес), что ли.

9. ответ для TAТА , на сообщение « Судя по количеству сообщений у ТЧ эта... »
    Ветеран Аватар для Anna1975a

Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Судя по количеству сообщений у ТЧ эта тема создавалась для пиара конкретного психолога. Но потом чего то они застеснялись, психолог и его колон.
    Не, автор сам по себе, психолог нашем клубе не имеет к нему отношения.
    Я просто отвечала на вопрос, но потом убрала сообщения, обсудили в личке.
    Екатерину Анатольевну рекомендую вне зависимости от автора.

Ветеран Аватар для Anna1975a

Цитата Сообщение от Капитанская дочка Посмотреть сообщение
    ИСПиП (бывший "Валленберга") - это частный ВУЗ. Там можно нормально выучиться, а можно плохо. Программы-переучки у них какие-то совсем уж стремительные, один год (вернее, 6-10 мес), что ли.
    +1

Институт Валенберга обычно является хорошим дополнением к основному образованию и опыту работы. Качество работы зависит от самого специалиста. Но меня бы насторожил психолог, которые, как Вы пишите, ноет о своих проблемах. Важно чтобы за счет Вашего времени и эмоций он не начал решать свои проблемы.
    А какую программу занятий Вам предложили?
    Какие результаты ожидаются?