Тема: взимание денег за воду...

Активный участник

взимание денег за воду...

Здравствуйте Если сможете,дайте совет по следующей проблеме.У нас кооперативный дом, до 2010 кода был жск,в 2010 большинством голосов на собрании выбрали управляющего и статус жск был аннулирован и квитанции (белые)стали приходить на УК орион, но к сожалению, этот управляющий ,оказался не чист на руку и скрылся, И за те 2 года его правления у нашего дома возросли большие долги перед гуп тэк,так как нам не начисляли полгода за горячую воду и за отопление( это было принципиальное решение этого управляющего)Теперь наш жск восстановлен,и председатель наш прислал сейчас квитанцию (белую), в котором написано что у меня есть долг за 2010 год ( за те полгода что нам не начисляли за гор .воду и за отопление),конечно я согласно заплатить,но нам горячую воду посчитали по нормативу,а у меня в квартире счетчик,и разница между их суммой и моей в 1500 тыс рублей.В праве ли с меня требовать уплатить по нормативу за гор воду раз у меня стоит счетчик,я же берегла воду как могла ,а кто то лил сколько хотел.Может им рас бросать ту сумму которая им не хватает,(если мы откажемся платить ),на тех у кого счетчиков нет???На тот момент у нас обще домового счетчика воды не было.
    час назад

2. ответ для olga81 , на сообщение « взимание денег за воду... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Не могу сходу ответить на Ваш вопрос, Нужно смотреть Постановление 354, которое действует сейчас, Постановление 307, которое было до сентября 2012, дату установки счетчиков. Неплохо бы получить сверку платежей у ЖСК
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат