Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Активный участник Аватар для поросёнок Пётр

Короткий обзор вменяемых авиаперевозчиков окрестностей Питера

§ Выбираясь из Питера в Европы, в основном пользовался «Россией» (прямые рейсы до Вены, например, багаж включен, еда невкусная, зато бесплатная, такие дела). Единственное, что билеты в один конец «Россией» стоят как-то совсем адово, но туда-обратно уже вполне приемлемо. Насколько могу судить, некоторые дешёвые рейсы «России» теперь не видны агрегаторам вроде ozon.travel, так что лучше проверять сайт авиакомпании. Ссылки: спец. предложений по Европам не нашёл, а бронировать билет можно тут

§ «Россия» с некоторых пор использует тот же движок на сайте, что и Estonian Air Так что продолжу про них. Рейсы которого тоже лучше смотреть у EA на сайте. EA использует в качестве хаба Таллин, рейсы идут с пересадкой там. Плюсы EA при полётах с детьми: в аэропорту Таллина отличный детский кут, где пупс может порезвиться и отдохнуть между рейсами. На борту ребёнку предложат книжки или игрушки, книжки есть и на русском. Минусы: не всегда дёшево. Ссылки: специальные предложения

§
    AirBaltic. Суровые латыши хороши всем, кроме самой малости: любой чих на борту встаёт в дополнительные деньги. Для самого дешёвого тарифа багаж встаёт отдельно, и в 20 евро. Помимо этого, самые дешёвые рейсы обычно с долгой остановкой в Риге. Если вы там ещё не были, это хороший шанс прогуляться по красивому городу, но если были, да ещё вдруг не раз, да ещё летите с детьми — это совсем не труъ. Ссылки: календарь с поиском дешёвых рейсов, акции и предложения

§ Не совсем Питер — но ведь я ж говорил про окрестности — из Вантаа потихоньку набирает всё больше рейсов Norwegian Air. У них стало больше прямых рейсов и сейчас, например, можно улететь из Хельсинки в Прагу за 60 евро, а в Зальцбург и того дешевле. Самые дешёвые билеты также не включают багаж (дополнительно +12 евро — почти в два раза дешевле, чем у латышей ) Вот, например, рейсы дешевле 60 евро из Хельсинки.

Что ещё есть? Blue1 вроде всё, его что ли съел SAS, который тоже почти всё, но продолжает активно бороться. Норвеги, однако, получаются дешевле. Ryanair, — это понятно, дёшево и ооочень сердито, но, к сожалению, летает далеко не всегда туда, куда надо. Кому надо, обычно про него знают. Аэрофлот работает в обойме с «Россией», но стоит дороже, предлагая ровно то же самое. А всякие прочие Люфганзы и ЭйрБерлины, это уже совсем другой порядок цен.

А, ну и повторюсь — самые дешёвые рейсы никто из этих перевозчиков в агрегаторы вроде озона не выкидывает, потому проще просто пробежаться по сайтам, благо недолго.

К билетам из Вантаа, понятное дело, надо прибавлять 39 евро — или Финнорд, или утреннее Аллерго. Но если просто ехать отдохнуть-погулять по разным городам, скажем, то почему бы не начать с Хельсинки?

2. ответ для поросёнок Пётр , на сообщение « Короткий обзор вменяемых... »
    кто? Аватар для Mister abX

Estonian Air дышит на ладан уже не первый год, в этот раз опять неизвестно, спасут или нет. Так что я бы на них не основывал далеко идущих планов.
    Я был бы рад, если б они закрылись, говорят, что из-за них в Таллине Ryanair всячески ущемляют...

3. ответ для поросёнок Пётр , на сообщение « Короткий обзор вменяемых... »
    Мега-элита Аватар для Nastuha

в том году летом Трансаэро летал, билеты были по 30 тыс до Рима на троих, для сравнения у России на те же даты 55т.р. на троих. Это из СПб.

4. ответ для поросёнок Пётр , на сообщение « Короткий обзор вменяемых... »

Цитата Сообщение от svinota Посмотреть сообщение
    §
    § Не совсем Питер — но ведь я ж говорил про окрестности — из Вантаа потихоньку набирает всё больше рейсов Norwegian Air. У них стало больше прямых рейсов и сейчас, например, можно улететь из Хельсинки в Прагу за 60 евро, а в Зальцбург и того дешевле. Самые дешёвые билеты также не включают багаж (дополнительно +12 евро — почти в два раза дешевле, чем у латышей ) Вот, например, рейсы дешевле 60 евро из Хельсинки.
    Blue1 вроде всё, его что ли съел SAS, который тоже почти всё, но продолжает активно бороться. норвеги, однако, получаются дешевле. Ryanair, — это понятно, дёшево и ооочень сердито, но, к сожалению, летает далеко не всегда туда, куда надо. Кому надо, обычно про него знают. Аэрофлот работает в обойме с «Россией», но стоит дороже, предлагая ровно то же самое. А всякие прочие Люфганзы и ЭйрБерлины, это уже совсем другой порядок цен.
    не поняла, к чему этот обзор впечатлений, да ланно... Только Блю1 - дочка SAS вообще-то. У норвегов цены тоже не всегда низкие, мне ни разу не удалось найти дешевле 200 евро (искать умею, если что), а если к этому добавить трансфер до Хельсинки, то лучше из Питера нормальной компанией без потерь времени.
    RA - тоже цен в 2-7 евро. как раньше, из ближайших аэропортов не найдешь. А после того, как они легко и непринужденно отменили все рейсы из Таллинна в Эдинбург, на который за полгода продали мне билет, я на них больше не рассчитываю. И история с пассажирами, брошенными в Лаппеенранте в январе этого года, тоже хороша...
    По вашему посту кроме, как Россией, из Питера и не вылететь? Если хорошенько поискать, можно многА чего нарыть удивительного.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

5. ответ для Птица О , на сообщение « не поняла, к чему этот обзор... »
    Наш человек Аватар для lesley

Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    не поняла, к чему этот обзор впечатлений, да ланно...
    По вашему посту кроме, как Россией, из Питера и не вылететь? Если хорошенько поискать, можно многА чего нарыть удивительного.
    ППКСну)) для обзора маловато и неинфоррмативно, для личных впечатлений - можно и не заводить отдельную тему.
    Исключительная роль а/к Россия из Питера тоже умилила, как будто не летают по тем же (и другим) направлениям более интересные Люфтганза, Эйр Берлин, Австрийские авиалинии и т.д.
    Опять же, предпочтительность а/к зависит от направления, а не "вообще".

П.С. Лена, ну как же так? В Париж или Прагу, например, норвиджиан дороже 100, только если опоздать на минимальный тариф.

6. ответ для lesley , на сообщение « ППКСну)) для обзора маловато и... »
    Активный участник Аватар для поросёнок Пётр

Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    не поняла, к чему этот обзор впечатлений, да ланно...
    Например, к тому, что норвегами можно улететь не только меньше 200, но и меньше 100 евров — сюрприз-сюрприз.

Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    ППКСну)) для обзора маловато и неинфоррмативно, для личных впечатлений - можно и не заводить отдельную тему.
    Дописывайте — ну вот написать кг/ам у вас пальцы же не устали — можно было бы и про более интересные люфтганзы написать; в принципе, я так и рассчитывал, что здесь если один не знает всего (а кто здесь знает всё?), то должно сыскаться ещё несколько людей, способных дополнить. Я про люфтганзы писать не стал по одной простой причине: если будут деньги на Люфтганзу, то мне будет проще полететь Финнэйром. Тоже дорого и интересно, но лучше совпадает по наиболее частым направлениям в моём случае.

7. ответ для lesley , на сообщение « ППКСну)) для обзора маловато и... »

Исключительная роль а/к Россия из Питера тоже умилила, как будто не летают по тем же (и другим) направлениям более интересные Люфтганза, Эйр Берлин, Австрийские авиалинии и т.д.
    Опять же, предпочтительность а/к зависит от направления, а не "вообще".

П.С. Лена, ну как же так? В Париж или Прагу, например, норвиджиан дороже 100, только если опоздать на минимальный тариф.
    Париж именно искала на апрель еще в прошлом октябре. Ниццу прошлым летом - в одну сторону было дешево (не помню уже. туда или обратно), а RT - получалось по цене Финнэйра. И летают не каждый день. В общем, я давно хочу норвегов попробовать, но пока у нас не складывается.
    Кстати, в прошлом году смотрели Мальту у норвегов (если не путаю, но из Хельсинки) - прямой ЭйрМальта из Питера был дешевле.
    Что хотят пойти со мной.
    Обойти весь шар земной.
    Никуда со мной пойти,
    Я еду один.

Наш человек Аватар для lesley

Например, к тому, что норвегами можно улететь не только меньше 200, но и меньше 100 евров — сюрприз-сюрприз.

Дописывайте — ну вот написать кг/ам у вас пальцы же не устали — можно было бы и про более интересные люфтганзы написать; в принципе, я так и рассчитывал, что здесь если один не знает всего (а кто здесь знает всё?), то должно сыскаться ещё несколько людей, способных дополнить. Я про люфтганзы писать не стал по одной простой причине: если будут деньги на Люфтганзу, то мне будет проще полететь Финнэйром. Тоже дорого и интересно, но лучше совпадает по наиболее частым направлениям в моём случае.
    Зачем дописываем этот недообзор (сорри), если есть вся инфа в других темах? Как профильных по а/к, так и общих.
    А выводы, которые вы делаете, говорят о неподготовленности к подобному обзору. Ну с чего ж сразу люфтганзу относить к премиум-сегменту? Тут половина ясамцев сидит с билетами люфтганзы по ценам ниже, чем у России (аналогично можно сказать про Австрийцев на определенные направления). Зависит же от тарифа, от того, за сколько покупать и т.п.

Ну и в целом обзор а/к из Питера и окрестностей - не имеет смысла. Все зависит от направления, бюджета, готовности к пересадкам, готовности доехать до а/п вне пределов Питера.

Можно, но мне ТУДА и ТОГДА не нужно, когда меньше 100. А куда и когда мне надА, цены другие попадаются. Капризная я такая....
    Что хотят пойти со мной.
    Обойти весь шар земной.
    Никуда со мной пойти,
    Я еду один.

10. ответ для lesley , на сообщение « Зачем дописываем этот недообзор... »

Зачем дописываем этот недообзор (сорри), если есть вся инфа в других темах? Как профильных по а/к, так и общих.
    А выводы, которые вы делаете, говорят о неподготовленности к подобному обзору. Ну с чего ж сразу люфтганзу относить к премиум-сегменту? Тут половина ясамцев сидит с билетами люфтганзы по ценам ниже, чем у России (аналогично можно сказать про Австрийцев на определенные направления).
    + мульон. А австрийцы
    Что хотят пойти со мной.
    Обойти весь шар земной.
    Никуда со мной пойти,
    Я еду один.

Страница 1 из 2 12 Последняя »