Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Квартира в мансарде

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    33

    Квартира в мансарде

    Девушки,возможно кто-то из вас проживает в квартире на мансардном этаже. Поделитесь пожалуйста отзывами,очень привлекают такие квартиры ,но сомневаюсь в покупке. Спасибо =)

  2. ответ для Liana_spb , на сообщение « Квартира в мансарде »
    #2

    Цитата Сообщение от Liana_spb Посмотреть сообщение
    Девушки,возможно кто-то из вас проживает в квартире на мансардном этаже. Поделитесь пожалуйста отзывами,очень привлекают такие квартиры ,но сомневаюсь в покупке. Спасибо =)
    А чем они Вас привлекают? Кроме низкой цены (не уверен, что Вам предложили дешево) других плюсов не вижу.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. ответ для Liana_spb , на сообщение « Квартира в мансарде »
    #3

    извиняюсь сразу за оффтоп
    но блин, почему "девушки, ..." ?
    тут и мужчины есть ))) или их мнение не канает ? или вы сразу отсекаете тех от кого хотите услышать ответ ?

    а по теме:
    мансарды это конечно интересно. особенно для творческих душ, но мне кажется, что проблем с таким жильем уйма.
    хотя бы технические: протекание крыши. как бы вы её не заделывали и ремонтировали

  4. ответ для serpantinom , на сообщение « извиняюсь сразу за оффтоп но блин,... »
    #4
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 886

    1. зимой холодно, летом жарко (уж как ни утепляй, ни изолируй).
    2. если окна мансардные (под углом) - не удобно, шторы не повесить, в окно не посмотреть.. если даже не мансардные окна, то в большинстве своем скошенные стены-углы всякие, вообщем это прикольно пару раз придти посмотреть (ух, не стандартно-прикольно), а потом жить - это выбешивает.
    3. ну и то что написали уже - риски протечек (люди вот на последних этажах не очень любят квартиры брать, хотя над ними и чердак и тех этаж высокий бывает), а в мансардном этаже и этого нет крыша и все...

  5. ответ для Liana_spb , на сообщение « Квартира в мансарде »
    #5
    Ветеран Аватар для nota-lee
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    имеется:)))
    Сообщений
    949

    протечкипротечкипротечки неизбежны!!!! чтобы Вам не говорили. ну, и уже перечислили холодно-жарко и т д.

  6. ответ для Liana_spb , на сообщение « Квартира в мансарде »
    #6

    Классно слышать комментарии тех, кто не живет в мансарде, но где-то что-то слышал.

    у нас над нами еще тех. этаж только отстроенный. Протечек нет и не предвидится пока, очень хорошо залит бетоном тех. этаж. 2 года ничего не текло. Тепло и зимой, половину батарей отключаем на ночь.

    вид на крыши, высоко, тихо, что для самого центра плюс. Лифт есть.

    мансарды разные. Надо смотреть конкретику. Ну и у кучи мансард проблемы с документами.
    Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.

  7. #7
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 886

    Цитата Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
    Классно слышать комментарии тех, кто не живет в мансарде, но где-то что-то слышал.

    у нас над нами еще тех. этаж только отстроенный. Протечек нет и не предвидится пока, очень хорошо залит бетоном тех. этаж. 2 года ничего не текло. Тепло и зимой, половину батарей отключаем на ночь.

    вид на крыши, высоко, тихо, что для самого центра плюс. Лифт есть.

    мансарды разные. Надо смотреть конкретику. Ну и у кучи мансард проблемы с документами.
    возможно в центре это действительно полноценный этаж, а вот в малоэтажном новострое это совсем другое. то есть разговор про разное.. Согласна " Надо смотреть конкретику."

  8. ответ для Liana_spb , на сообщение « Квартира в мансарде »
    #8
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 994

    Сделанный "по уму" ремонт крыши - и мансарда проявится во всей своей романтике и необычности!
    Но, насколько я понимаю, приведение в порядок крыши / перекрытий / потолка - это дорогое удовольсвие!

    Я думаю, если аффтар будет рассматривать мансарды в Центре в домах после реконструкции - проблем никаких не будет.

  9. #9
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 994

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    А чем они Вас привлекают? Кроме низкой цены (не уверен, что Вам предложили дешево) других плюсов не вижу.
    Что ты, друг мой! - это романтика, "музыка крыш"...
    А особенно, когда в спальне на кроватью окна VELUX и над тобой звёздное небо - мансарде нет равных)))
    Или когда серым петербургским дождливым днём ты смотришь на мокрую крышу напротив и слушаешь дождь - ты грустишь, но ты счастлив...
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  10. ответ для SteD) , на сообщение « Что ты, друг мой! - это романтика,... »
    #10

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Что ты, друг мой! - это романтика, "музыка крыш"...
    А особенно, когда в спальне на кроватью окна VELUX и над тобой звёздное небо - мансарде нет равных)))
    Или когда серым петербургским дождливым днём ты смотришь на мокрую крышу напротив и слушаешь дождь - ты грустишь, но ты счастлив...
    ага, и голуби с.... на это окно

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •