Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: 2 млн субсидией +МК+ ипотека на миллион= двушка в питере?

Ветеран Аватар для Ikura

2 млн субсидией +МК+ ипотека на миллион= двушка в питере?

Подскажите, пожалуйста.

Вопрос в чем - субсидию по подпрограмме Жилище пока рассчитывают в количестве 2200 т.р. на троих + будет МК. Хочу двушку. По программе можно будет взять только Питер (не ЛО!) и дом должен быть готов на 70%. реально уложиться в 3500, взяв ипотеку почти на миллион? в Шушарах, например?
    можно ли купить за эти деньги вторичку не убитую и не полчаса транспортом до метро? (25 лет у метро живу и не представляю, к сожалению, как до него на транспорте добираться. как вариант - жилье рядом с железной дорогой, типа тех же Шушар, когда до метро одна-две остановки на электричке).

почитала - пока что получается, что очень повезти должно, ибо варианты вроде есть, но чрезвычайно мало. или я таки не туда смотрю и запросы сильно завышенные?

квартира по-любому будет не для продажи, а чтобы въехать и жить, поэтому хочется новострой, ибо за 3500 даже если и найду, то хрущ, а он на меня тоску навевает. в крайнем случае, можно продать в сданном доме и купить ту же вторичку, но уже не хрущ. имеет смысл? насколько цена квартиры поднимается от той, что была в 70% построенном доме, до той, когда в нем можно жить?
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна

2. ответ для Ikura , на сообщение « 2 млн субсидией +МК+ ипотека на... »
    Активный участник Аватар для Anuta26

Если у Вас субсидия по программе Жилище, то нельзя покупать в строящемся доме, почитайте внимательно условия программы. Я сама жду эту субсидию. Дом может быть новый, но тогда у застройщика должна быть оформлено право собственности на квартиры, потому что обязательным условием этой подрограммы является договор купли-продажи

3. ответ для Ikura , на сообщение « 2 млн субсидией +МК+ ипотека на... »
    Ветеран Аватар для Vatrooshka

А Вы МК хотите как первоначальный взнос? Или потом им ипотеку гасить? Если первый вариант, то даже не знаю, это еще много-много вариантов отметет. А если гасить им ипотеку, то рассчитывайте сразу брать на сумму МК больше, надо проверить одобрят ли столько (я говорю в общем, т.к. не знаю Ваших доходов и всего прочего).

Если стройку нельзя, то мое личное мнение, у метро взять двушку за 3,5 млн сложно, если только хрущ и состояние не очень, ну или кому-то срочно присрочно продать нужно, но тогда согласятся ли они на Вас как на покупателя, многие боятся субсидий.

Вы уточните по поводу стройки, все же если можно, то это значительно расширяет круг, можно получить в итоге хорошую двушку метров 55-60, но скорее всего без отделки и не у метро. Рынок Шушар не знаю, что там есть и за сколько

А вообще, конечно берите то, на что хватит, пусть это будет и хрущ. Сделаете ремонтик косметический, погасите ипотеку лет за 5 (опять же не знаю Ваших доходов, ну примерно), а потом возьмете то, что по душе. Москва не сразу строилась!

4. ответ для Anuta26 , на сообщение « Если у Вас субсидия по программе... »
    Ветеран Аватар для Ikura

Цитата Сообщение от Anuta26 Посмотреть сообщение
    Если у Вас субсидия по программе Жилище, то нельзя покупать в строящемся доме, почитайте внимательно условия программы. Я сама жду эту субсидию. Дом может быть новый, но тогда у застройщика должна быть оформлено право собственности на квартиры, потому что обязательным условием этой подрограммы является договор купли-продажи
    ох, вы меня расстроили.(( завтра буду узнавать, но нашла бумажку с вознесенского, где кусочек с пометками оторван уже, но слово "готовое" читается. видимо, действительно так и есть.((

5. ответ для Vatrooshka , на сообщение « А Вы МК хотите как первоначальный... »
    Ветеран Аватар для Ikura

Цитата Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
    А Вы МК хотите как первоначальный взнос? Или потом им ипотеку гасить? Если первый вариант, то даже не знаю, это еще много-много вариантов отметет. А если гасить им ипотеку, то рассчитывайте сразу брать на сумму МК больше, надо проверить одобрят ли столько (я говорю в общем, т.к. не знаю Ваших доходов и всего прочего).

Если стройку нельзя, то мое личное мнение, у метро взять двушку за 3,5 млн сложно, если только хрущ и состояние не очень, ну или кому-то срочно присрочно продать нужно, но тогда согласятся ли они на Вас как на покупателя, многие боятся субсидий.

Вы уточните по поводу стройки, все же если можно, то это значительно расширяет круг, можно получить в итоге хорошую двушку метров 55-60, но скорее всего без отделки и не у метро. Рынок Шушар не знаю, что там есть и за сколько

А вообще, конечно берите то, на что хватит, пусть это будет и хрущ. Сделаете ремонтик косметический, погасите ипотеку лет за 5 (опять же не знаю Ваших доходов, ну примерно), а потом возьмете то, что по душе. Москва не сразу строилась!
    озадачили. я так поняла, что субсидия и идет как первый взнос, нет?
    МК хотела ипотеку гасить, да.

у меня в микрорайоне (варшавская-бассейная-новоизмайловский-ленинский) как раз хрущи за 3500-4000, но мне ох как не хочется. во1, из-за лестниц, во2, места мало. мне нужно детям по комнате, а себе кухонку метров 9-10 с диванчиком, в хруще так не развернешься.(

ипотеку скорее всего и получится погасить лет за 5 - больше 20 штук в месяц не потяну.(

как вариант подумалось - взять хрущ, его сдавать и гасить им ипотеку, добавляя еще заработанные. даже сдавая за 25 в месяц, за пару лет с ипотекой разделаться можно будет. потом сразу продать и купить уже то, что хочется - пока-то жить есть где.

6. ответ для Ikura , на сообщение « 2 млн субсидией +МК+ ипотека на... »
    Ветеран Аватар для Ikura

или можно сделать еще проще - взять вторичку-однушку за субсидию+свои+МК (в 2800 можно же уложиться?), сдавать ее, поднакопить денег от сдачи, продать, добавить накопленное и взять ипотеку уже на то, что хочется.

7. ответ для Ikura , на сообщение « или можно сделать еще проще - взять... »
    Мега-элита Аватар для БИА

Цитата Сообщение от Ikura Посмотреть сообщение
    или можно сделать еще проще - взять вторичку-однушку за субсидию+свои+МК (в 2800 можно же уложиться?), сдавать ее, поднакопить денег от сдачи, продать, добавить накопленное и взять ипотеку уже на то, что хочется.
    ну и через 2 года накопите на тот же хрущ,если квартиры не подорожают

8. ответ для Ikura , на сообщение « или можно сделать еще проще - взять... »
    Хранитель Аватар для БяКа

а вам разрешат однушку то взять?
    там же еще метраж должен быть такой. чтобы вас с очереди сняли.
    т.е .если вас 4 человека - то это должна быть однушка от 40 метров.
    а это только новые однушки. которых за 2800 нет в природе.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

9. ответ для БИА , на сообщение « ну и через 2 года накопите на тот же... »
    Ветеран Аватар для Ikura

Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    ну и через 2 года накопите на тот же хрущ,если квартиры не подорожают
    но ипотека будет браться позже, а мне по некоторым причинам оно таки лучше. и за счет того, что позже, можно брать больше. а за счет того, что это будет уже не стройка, а готовое, то можно не хрущ, а новострой взять. плюс если получится продать 1/3 доли в имеющейся однушке, то она ипотеку большей частью покроет. или сдавать эту существующую однушку, имея с нее часть дохода - с собственниками-родственниками вопрос решим, как лучше. тут еще думы - оставлять квартиру или продать и поделить денюжку.

10. ответ для БяКа , на сообщение « а вам разрешат однушку то взять? там... »
    Ветеран Аватар для Ikura

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    а вам разрешат однушку то взять?
    там же еще метраж должен быть такой. чтобы вас с очереди сняли.
    т.е .если вас 4 человека - то это должна быть однушка от 40 метров.
    а это только новые однушки. которых за 2800 нет в природе.
    однушку разрешат, ибо нам от 30 метров надо - я + дети.)

Страница 1 из 2 12 Последняя »