Страница 1 из 3 123 Последняя »

Как забронировать квартиру в новостройке на длительный срок (опека и ипотека)

Пред история. Имеем квартиру, хотим ее продать и купить большую в новостройке. Варианты есть - дома со сроком сдачи в этом году или уже сданные и на госрегистрации. В основном это все переуступки правда от юр. лиц.
    Т.к. в имеющейся квартире дети собственники наряду со мной, то нужно новую квартиру пропустить через опеку.
    + хотим часть денег добавить мат капиталом через ипотеку, следовательно надо новую квартиру пропустить через банк.
    Так вот как забронировать квартиру в новострое - минимум на месяц? Есть способы? или это бесполезняк.
    Даже при условии внесения аванса на покупку нашей квартиры и желании ее ждать и при условии, что мы сразу побежим - нам сначала надо ждать опеку и ипотеку, а потом еще и денег - ведь доступ к ним мы получим только после УФРС покупателя нашей квартиры или как?
    Застройщик (точнее ее представитель-агенство) говорит, что они бронируют отсилы на 3 дня.... а нам это не вариант или под 30%, а у нас их нет, да и страшно, вдруг деньги внесем, а наш покупатель откажется

Просто, начнем бегать одобрять одну кв в новострое, а ее "уведут" за наличку.
    запуталась
    хочу послушать советов знающих

2. ответ для liroxvost , на сообщение « Как забронировать квартиру в... »
    Мега-элита Аватар для @nik@

так а у застройщика есть ипотечные программы?

3. ответ для @nik@ , на сообщение « так а у застройщика есть ипотечные... »

Цитата Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
    так а у застройщика есть ипотечные программы?
    дело в том, что общаюсь я с компаниями-агентами, которые представляют юр лица, которые переуступают квартиры в готовых или относительно готовых домах. Они говорят, что возможность ипотеки есть. Правда иногда не всеми банками, иногда "сейчас нет, но на днях будет 100% и т.п.". Но с ипотекой "ТОЧНО можно". При этом так же подчеркивается. что , если вот сейчас придет дядя Ваня с кейсом денег, то квартиру продадут ему. Нас интересует ипотека на величину мат капитала, т.е не большая.
    В общем, если придти к ним с чемоданом денег, то все понятно.

А вот если с покупателем своей квартиры, внесшим аванс, опекой и ипотекой, то темный лес. Я не могу понять что и зачем и эти агенты не могут мне прояснить.
    Даже в отношении с опекой. Столкнулась с тем, что ни опека ни компания - агенство, представляющее застройщика не знает какие собственно доки нужны для опеки.
    Опека, говорит несите доки, что Вам дадут, они там все знают.
    А агенты говорят, а какие доки нужны?

Вот я и не понимаю как быть уверенным, что твою квартиру не купят пока ты все бумажки носишь и т.п. Т.к. в противном случае надо искать новый вариант и опять подписывать и тп

4. ответ для liroxvost , на сообщение « Как забронировать квартиру в... »
    Мега-элита Аватар для @nik@

Я не понимаю, зачем вы работает с агентами? Нельзя найти нормального застройщика, взять ипотеку у аккредитованного им банка.
    У Вас правда есть еще одна большая проблема - у Вас нет денег, а есть проблемная квартира, которую еще нужно время, чтобы продать...

А вариант покупки вторички не подходит?

5. ответ для liroxvost , на сообщение « Как забронировать квартиру в... »
    Элита Аватар для monkey d

еще вопрос, примет ли банк в залог квартиру, у которой обязательно должны быть дети-собственники (вам же опека даст разрешение на продажу старой только при условии выделения долей детям в новой). поинтересуйтесь этим, вроде бы банки идут на это только в случае субсидии

6. ответ для @nik@ , на сообщение « Я не понимаю, зачем вы работает с... »

Я не понимаю, зачем вы работает с агентами? Нельзя найти нормального застройщика, взять ипотеку у аккредитованного им банка.
    Пока смотрела по бн. Как найти застройщика, если он квартиры уже продал перекупщикам еще в котловане? Агенства говорят, что они как раз и есть представители застройщика. В основном везде оказывается переуступка, даже если висит "от застройщика" . Плюс мне надо готовый дом, т.е. от 70% по теории, но желательно уже сданный.

У Вас правда есть еще одна большая проблема - у Вас нет денег, а есть проблемная квартира, которую еще нужно время, чтобы продать...
    это да. Тут и смотрю пока варианты. Просто не могу понять как решаются такие дела. Дело не в конкретно какой-то квартире, а в принципе. Могу я купить в новом доме , имея покупателя, или не могу ни в коем случае, ну, кроме, может 1 случая на мильон. Сказки бывают с чудесами в месте.

А вариант покупки вторички не подходит
    ? Рассматривала такую возможность. Но.
    1. У вторички может быть своя встречка и т.п. - это время.
    2. За нашу денежку и нашего большого метража от 90 кв м - это в плохом состоянии или с осложенениями к-л. В основном это панель 600 серий.,т.е 78-8Xгг
    Честно говоря, считаю, что лучше новострой и ремонт (т.к. претендуем на "без отделки" , чем старое, т.к. оно все старое и дом и трубы и т.п. везде.)
    3. ну и новострой понадежнее - нет истории - прописанных там и т.п.
    Это навскидку такого "чайника" как я.

Дело в том, что продать хочу так, чтобы купить себе большую квартиру для жизни на долгое время. Продать за что продастся и из этого просматривать что-то доступное по деньгам - не совсем то, что я СЕЙЧАС хочу. Может после долгих продаж мое мнение и поменяется, но пока так.
    Т.е. не вариант маленькая квартира нормального состояния или убитая коммуналка прогнившая , но большая.
    Живем в 3 месте.

7. ответ для liroxvost , на сообщение « Как забронировать квартиру в... »

Сейчас снова говорила с агентством. Их вариант 1 взнос 30% ("возьмите потребительский кредит"), тогда следующий платеж через месяц, и так 4 месяца. Ну, допустим мы внесем платеж? Хотя конечно нам такой кредит не дадут.. Но за месяц покупатель может не оформить УФРС, а по пушкинскому это точно и что ... платеж через месяц мы не сможем внести..к деньгам из ячейки мы не "подберемся"...

Вот я и не понимаю новый дом - не мой вариант , т.е. АБСОЛЮТНО, или есть все-таки ходы-выходы??

8. ответ для liroxvost , на сообщение « Как забронировать квартиру в... »
    Космонавт Аватар для KaruselkА

Есть ли покупатель на Вашу квартиру?
    Одобрена ли ипотека,пусть пока и не у застройщика? Или юр.займ?
    Были ли на консультации в опеке?
    Рассматриваете ли других застройщиков? Ибо тут такое чувство,что Вас откровенно "доят".

9. ответ для liroxvost , на сообщение « Как забронировать квартиру в... »

У меня к сожалению так не получилось.

10. ответ для liroxvost , на сообщение « Как забронировать квартиру в... »

От застройщика Вам потребуется письмо о том, что Вы поставили его в известность, что собственник будет несовершеннолетний. Один из застройщиков слился на этом этапе... Ну и денег ждать долго от продажи своей квартиры, от одного застройщика я добилась всех документов и ждать он был готов месяц, но этого срока все равно не хватало, так получалось, что договор ДДУ зарегистрировали бы раньше чем я смогла бы получит деньги.
    Мне пришлось сначала продать квартиру, выделив долю ребенку в другом месте, а потом покупать стройку.

Страница 1 из 3 123 Последняя »