Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: обман при покупке котенка

Частый гость Аватар для малука

обман при покупке котенка

Хочу поделиться своей историей. Когда появилось объявление о продаже котят им было 3 недели от роду и я первая приехала забронировать котенка, в помете было 3 девочки и 1 мальчик, одну девочку заводчтца оставляла себе, а 2 других на продажу. Одна была маленькая и какая то нервная на руках не сидела все время писщала и куда то ползла, а вторая значительно крупнее, темнее и спокойнее (что для меня и было приоритетом) ее мы и выбрали оставив задаток, сразу хочеться отметить что цена на кошечку то же не символическая 20000руб.. Когда мы забирали котенка мне ее было не узнать заводчик заверяда что это нами выбраная кошка. И вот теперь спустя пол года я с каждым днем убеждаюсь, что это та вторая мелкая и писклявая, во первых она реально все время мяукает и вырывается с рук с первых дней, по началу я это списывала на стресс связаный с переездом и привыканием к новому дому, но время шло , а маразм как говориться только крепчал, во вторых по детским фотографиям было чеько видно что это самый крупный котеток в помете , крупнее кота, а теперь на сайте у заводчицы фотография ее брата этакого мордатого бегемота, наша же ушастое недоразумение с мелкой мордой и более светлым окрасом, хотя та которую мы выбрыли изначально была такой же как и кот более темная, свелой была одна маленькая и нервозная которая в итоге стала нашей. По сути мне наплевать на внешние данные но у меня двое детей, а это животное при любой попытке взять на руки и погладить начинает жалобно орать и вырываться никакого контакта-только кушает да какает как временный постоялец. Противно что в этой ситуации ничего не сделаешь, я только сейчас увидела что владелица этого довольно таки известного питомника ставит фотографии котов и котят все подряд не имеющие ничего общего с пометами, так например фотографии нашего помета висят уже как реклама как минимум 3-4 пометов. Что делать с этим животным ума не прилажу, думаю может с заводчицей съездить разобраться, за такой беспредел надо отвечать.

2. ответ для малука , на сообщение « обман при покупке котенка »

что за порода?
    проверяли ли Вы документы на животных?

3. ответ для малука , на сообщение « обман при покупке котенка »

в каком возрасте забрали животное от заводчика?

4. ответ для ужИнка , на сообщение « что за порода? проверяли ли Вы... »
    со звезды Аватар для тереха

Цитата Сообщение от ужИнка Посмотреть сообщение
    что за порода?
    проверяли ли Вы документы на животных?
    присоединюсь к вопросам
    хотя при резервировании в три недели документов быть просто не может,документы выдают на актировке,это 1,5-2 месяца

Сразу оговорюсь,я заводчика не защищаю,просто попытаюсь донести до автора все стороны ситуации.

Вы сначала попробуйте доказать что вас с кошкой обманули,а потом уже разбирайтесь...
    В чем беспредел? Животное вы получили? оно здорово?
    по какому поводу вы собираетесь разбираться с заводчицей и что предъявлять?
    фотки не те ставит? так это ее животные и ее право...

короче ничего в вашей ситуации не поделаешь....

и еще...часто заводчики выкладывают фоты подросших котят с предыдущих пометов,особенно если одни и те же родители,чтобы показать какими будут котята во взрослом возрасте...
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

5. ответ для малука , на сообщение « обман при покупке котенка »
    Мега-элита Аватар для Хатуль мадан

Цитата Сообщение от малука Посмотреть сообщение
    чеько видно что это самый крупный котеток в помете , крупнее кота, а теперь на сайте у заводчицы фотография ее брата этакого мордатого бегемота, наша же ушастое недоразумение с мелкой мордой и более светлым окрасом, хотя та которую мы выбрыли изначально была такой же как и кот более темная, свелой была одна маленькая и нервозная которая в итоге стала нашей. По сути мне наплевать на внешние данные но у меня двое детей, а это животное при любой попытке взять на руки и погладить начинает жалобно орать и вырываться никакого контакта-только кушает да какает как временный постоялец. Противно что в этой ситуации ничего не сделаешь,
    Кошка крупнее кота у породистых это нонсенс, это у беспородных когда кошку вяжут несколько котов такое еще может случиться, а у породистых при одних и тех же родителях кошки всегда мельче котов, если она была первым котенком самым крупным, то потом парень ее обогнал, окрас мог посветлеть, характер в новом доме может измениться радикально.
    Сколько детям и как они берут котенка и вообще с котенком все в порядке - а вдруг у него что-то болит? А то о себя любимых и потраченные деньги мы пожалели, а вот к котенку никакого сочувствия.
    А насчет разбирательств - при продаже котенка подписывается договор, в котором прописывают обязанности сторон (обычно претензии предъявить и вернуть котенка моно в течении 7 дней, в частности при предъявлении результатов обследования доказывающих наличие скрытых инфекций и врожденных патологий), если все на словах, то только полюбовно договориться с хозяйкой питомника о замене, возвращении так не глянувшегося вам которебенка - бывает к сожалению и такое, что животинка не ко двору. А бывают люди и дети, которым лучше заводить плюшевых или интерактивных игрушек - они не пищат, не бояться, не болеют.

6. ответ для малука , на сообщение « обман при покупке котенка »
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон

А чего вы хотите? Замены котенка? За пол года вы к нему не привязались? Если вам котенок не мил - верните заводчику полюбовно. Ведь они же живые! Тут не угадаешь. Я свою солбаку забирала от заводчика - самый задиристый, самый голосистый, самый шилопопый. В итоге - спокойный такой, ближе к флегматичному коник.
    А если все же вам котенок мил и вы его хотите себе оставить - попробуйте наладить с ним контакт. Может и правда у него что-то болит. Может дети берут не приятно делая. Может ее кто-то напугал, резко схватив, и она теперь боится рук. Пол года - это же подросток сейчас. Свободу попугаям и все такое)))

7. ответ для малука , на сообщение « обман при покупке котенка »
    Наш человек

Животные с возрастом становятся спокойнее...

8. ответ для малука , на сообщение « обман при покупке котенка »

Дорогие форумчане я профессионально занималась собаками 12 лет и какая это кухня - разведение породистых животных знаю и вот эти нападки не ко двору у нас кинологов после обязательного клеймения как то проще стало, хотя своих непорядочных заводчтков хватает, ребенок хотел котика, отношение мое к кошке нормальное, ребенку 8 лет берет аккуратно, играет, кормит. Забирала из помета ровно в 2мес. Без единой пртвивки и с бумажкой под названием метрика где самой предложили выбрать кличку на определенную букву, заводчица объяснила отсутствие прививок тем что лучше в 4 мес.делат т.к. имунитет сильнее. Порода британская, то что в помете может быть крупнее первый родившийся котенок без разници половой принадлежности-это бывает, то что трусливое и нервное животное таковым будет оставшуюся жизнь то же факт. Обман со стороны заводчиков идет повсеместно и от этого никак не уберечться. У кошки просто с рождения ьакой характер ее никто не обижал все любят, но я говорю еще в 3недели ее было невозможно держать она писчада и рвалась с рук тогда как другая мирно спала у меня на коленях. Я даже не хочу писать что спустя неделю я обнаружала оттит а потом и сопли у кошки возможно это совпадение и на это я претензий к заводчице не имею.

9. ответ для малука , на сообщение « обман при покупке котенка »

Беру на руки сажаю на колени, начинаю гладить, нежно разговариваю с ней, а она только и пытается убежать, если не придерживать то сразу убегает то есть радости общения нет никакой сказать что животное не компанейское это вообще ничего не сказать, то что это не тот котенок которого я выбрала у меня 100% уверенность, мысли отдать или что то сделать с кокой нет, но вот поговорить особым способом с заводчицей есть я ее просила прислать фото той кошки которую она оставила себе или самой приехать ее посмотреть вызвали с ее сторон реакция ухода в глубокую оборону она сказала что фото нет, а меня впуститть посмотреть не может т.к.на улице бушует свирепая чума пускаетт только покупателей а таковой уже не являюсь, хочу отметить я не особо настаивала и попросила один раз без притензий просто интереса ради с тех пор один раз позвонила она сбросила звонок вот и все.

10. ответ для малука , на сообщение « обман при покупке котенка »
    Мега-элита Аватар для Хатуль мадан

Котенок в 3 недели и 2 месяца - это две большие разницы, котенок дома у хозяйки и дома у вас - тоже две большие разницы, поведение кошки очень зависит от среды нахождения.
    В 2 месяца это очень мало и за 20 тысяч 2 месячного я бы не взяла, как впрочем не взяла бы и в 3,5-4 месяца радикально изменившегося или не того котенка - Вы его что с закрытыми глазами брали, почему этот вопрос тот, не тот не возник сразу, когда вы были покупателями и стояли у нее в прихожей?
    Прививки в 4 месяца глупо начинать делать, т.к. на зубки попадаешь, наоборот их делают до 3.5-4 месяцев.
    Заводчицу никто не защищает, просто покупая котят без договора, в 2 месяца вот такие покупатели как вы сами поддерживаете нечистых на руку заводчиков, везде и кругом честные заводчики пишут, говорят, кричат, объясняют - возраст отдачи котенка 3.5-4 месяца кастрированным, со всеми прививками, привитыми хорошими манерами и социализированным, что значит наученным как себя вести с детьми, взрослыми и другими животными. Если для ребенка, берем из питомника, где у заводчицы есть дети, если есть собака, у заводчицы с собакой и т.д.
    А если взяли у разведенца, подсосного, непривитого и несоциализированного, то чего вы от нас то хотите, сочувствия?
    В ваших постах сочувствия к котенку не чувствуется, возможно и котенок ведет себя так не чувствуя с вашей стороны особой любви, а может он действительно такой недотрога - среди британцев это не редкость. К любителям тисканья и общения с людьми относятся немного другие породы.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »