Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: срочно нужна помощь тех кто собирается замуж или недавно вышел замуж

  1. #21
    Старожил Аватар для djAmma
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    1 282

    m.vk.com/club38424598 вот, например, фотограф

  2. ответ для olga_ya , на сообщение « А что сделать с гостями??? У меня... »
    #22
    Элита Аватар для the-pooh
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    2 964

    Цитата Сообщение от olga_ya Посмотреть сообщение
    А что сделать с гостями??? У меня роспись в 11-30, ресторан можно и нужно брать часов в 16-17.
    Куда гостей то??
    Ну это какбэ заранее нужно было планировать, если вы собирались их приглашать ) Теперь уже понятно - что каким-то образом развлекать, а не бросать или отправлять по домам. Если вам важен их досуг - сэкономьте на себе, организуйте им экскурсию или прогулку.

  3. #23

    И может ресторан посмотреть не в центре города и чуть меньше оплату по человеку?

  4. #24

    на туфлях или фате не получится сэкономить? или купили уже?

    у меня был значительно скромнее бюджет: но я роспись специально спланировала на вечер и сразу всех в такси - и в ресторан, поэтому расходов на транспорт было минимум (четыре такси где-то на тысячу), ну и собственно фото-сессия была до дворца.
    Платье, туфли, фата (кстати, не использовала в итоге) и болеро меховое через интернет заказывала, фотограф начинающий бюджетный, стилиста тоже взяла не из известных на ЛВ (уже все заняты были, либо дорого - на 7 тыс не готова была), поэтому знакомая подружки-парикмахерша, ушить платье тоже подружка помогла в своем магазине (когда я озвучила свои сложности финансовые подружкам - то получила много хороших советов и реальной помощи, поэтому попросите подружек помочь). Приглашения сама сделала. Мужа по скидкам одела (галстук в интернете, костюм и рубашку с 50-70% скидкой в Галерее). Торт со скидкой весенней (была в Пастели) + каравай в подарок по купону от ведущего.
    На ресторане не экономила, но гостей было не много, поэтому смогли по 2500 р. на человека меню осилить, алкоголь покупала по скидкам в Призме, Ашане и Невском универсаме (собственно хороший, но по разумным деньгам). Цветы - в ближайшем цветочном собрали букет по стоимости самих цветов за 20 минут.
    Все возможно. Расставьте приоритеты: что для Вас очень важно, на чем экономить не будете. Ну и что - не настолько. Озвучьте цены. Постараемся посоветовать, какие есть варианты.
    По вопросу занимания гостей - действительно, поищите экскурсии какие-нибудь на купонных сайтах, обойдется недорого и решите вопрос с гостями и их досугом.

  5. #25
    Хранитель Аватар для kengo4ka
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 797

    а еще можно поскромнее с нарядом: потратить на платье-туфли не 30 тысяч, а меньше.
    Мое платье, например, стоило 15 вместе с подгонкой, кринолином, вшивкой чашек.
    И туфли 1,5.

  6. ответ для kengo4ka , на сообщение « а еще можно поскромнее с нарядом:... »
    #26
    Участник
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    230

    А почему вы считаете, что ресторан д.б. обязательно вечером? Вы сами сильно устанете, гости тоже. Вы, кажется, забываетете про самое, самое - про брачную ночь !? Оставьте лучше вечер для общения наедине. У нас была очень скромная и тихая свадьба, но даже после такой спокойной свадьбы, мы очень устали и, когда в 20.00 добрались до забранированного на БН номера в отеле, то завалились спать сразу, а уже после полуночи занялись самым приятным...
    Мой совет такой: регистрация (гости сами приедут в ЗАГС, а среди ваших друзей, наверняка, есть владельцы симпатичных авто, кот. можно украсить своими руками, и в загс ), потом небольшая прогулка-фотосессия (не больше часа), а на 13.30 или на 14.00 - банкет. В итоге, весь вечер - ваш, да и гостям на следующий день на работу, они вам еще и спасибо скажут, что банкет ранний.

  7. #27
    Частый гость Аватар для Kalila
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    59

    Изначально мы с БМ хотели сыграть скромненько, только с родственниками. Мы стали смотреть не дорогие банкетные залы и ведущего, на фотографе экономить даже не думали. В контакте можно найти ведущих от 12000 за 5 часов, если не принципиально, что ведущей будет девушка, тк мужчины берут дороже. Соответственно сократив время можно сократить и расходы. Но за такую цену вы получите стандартную программу. Фотографа можно найти от 1500 в час (может и дешевле), но это будет конечно не большой профессионал, а чаще ученик, но даже от таких можно получить не плохие фотографии. Зал есть с меню на человека 1000р ,но еды будет очень мало. Могу посоветовать бюджетные зал «Терра-кот» и ресторан «Олиус» там меню от 1350 и не плохие условия для проведения банкета. Мелочи и тп лучше искать на оптовых складах. Вот даже могу привести пример, банкетные карточки я купила за 1 руб/шт, а приглашения по 5 руб/шт, бокалы там же стоят 200р за пару с ангелочками или надписями. По поводу причёски и макияжа я могу посоветовать Олесю Крупчинову и Елену Нестерову (обе есть в контакте). На букете тоже можно сэкономить, я заказала в цветочной мастерской 2го дворца, обошёлся он мне 1000 руб, 150 руб-бутоньерка. Каравай лучше заказать в окее-дешевле будет. Если что обращайтесь. В итоге мы конечно решили не экономить, тк свадьба бывает раз! Но стараемся не шиковать и выбирать подешевле, спасибо девочкам, которые оставляют свои отзывы, читайте темки, они очень полезные!

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    338

    НУ ВОТ ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОСЛЕ ПОИСКА
    ПЛАТЬЕ КУПИЛА ЗА 20000 +2000 ФАТА (НО ЕГО НАДО БУДЕТ ПОДШИВАТЬ ИЛИ РАСШИВАТЬ, ОНО МНЕ МАЛО.........НО СКИДКА БЫЛА БЕЗУМНАЯ И ПЛАТЬЕ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ
    ТУФЛИ НЕ НАШЛА И НЕ ИСКАЛА, ЖДУ СЕЗОНА
    БМ ОДЕЛИ ПОЛНОСТЬЮ ЗА 10000Р
    ОСТАЛАСЬ РУБАШКА
    ФОТОГРАФА НАШЛА ДЕВОЧКУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ, НАБИРАЕТ ПОРТФОЛИО, ВСЕГО 2 СВАДЬБЫ ФОТКАЛА, НО ВОЗЬМЕТСЯ СДЕЛАТЬ ЗА ПОЧТИ СМЕШНУЮ ЦИФРУ - 5000Р
    НАШЛА ЗДЕСЬ ДЕВОЧКУ КОТОРАЯ ГОТОВА УКРАСИТЬ ЗАЛ БЕСПЛАТНО, ТАК КАК ТОЖЕ НА СКОЛЬКО Я ПОНЯЛА НАБИРАЕТ ПОРТФОЛИО И УЧИТСЯ
    ТАМАДУ НАШЛА ОТ 13 ДО 17 С ДИДЖЕЕМ И МУЗЫКОЙ НА 5 ЧАСОВ ДОГОВОРА НЕ ЗАКЛЮЧАЛА ПОКА, ХОЧУ ВСТРЕТИТЬСЯ
    БАНКЕТНЫЙ ЗАЛ ОООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ НЕВА-ХОЛЛ НА САПЕРНОМ ПЕРЕУЛКЕ ПО БЮДЖЕТУ ВЫХОДИТ 80000 (БОЛЬШОЙ ШИКАРНЫЙ СТОЛ НА 40 ЧЕЛОВЕК + ТОРТ + КАРАВАЙ) +10% ОБСЛУЖИВАНИЕ = 88000 НО ЕЩЕ БУДУ РАССМАТРИВАТЬ АЛЛЕГРО И ГАЛЕРЕЮ
    ГОРКУ ШАМПАНСКОГО НАШЛА ЗА 4000Р

  9. #29
    Частый гость Аватар для Kalila
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    59

    Это конечно моё мнение, но если вы хотите сэкономить, то от горки шампанского можно и отказаться +4000р в копилку. Выбор туфлей не маленький в заневском каскаде на ладожской. Я свои купила цвета айвори за 2200р.

  10. #30
    Частый гость Аватар для Kalila
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    59

    Ещё можно в контакте по группам посмотреть, там тоже есть туфли.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •