Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: срочно нужна помощь тех кто собирается замуж или недавно вышел замуж

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    338

    срочно нужна помощь тех кто собирается замуж или недавно вышел замуж

    Девочки дорогие, помогите. Свадьба в конце июня, занимаюсь подготовкой и просмотром всего уже давно, но понимаю что в бюджет не вписываюсь. КАК СОКРАТИТЬ РАСХОДЫ??? Посоветуйте не дорогих специалистов и сразу напишите сколько берут. ООООЧЕНЬ НУЖНО! У меня получается пока такая смета: ресторан - 100000р, мое платье - 25000 +туфли 3000 + фата 3000, костюм жениху купили уже, где взять ведущего, где фотографа, стилиста и др??? ПОМОГИТЕ

  2. #2
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    Таких тем тут куча целая, есть даже отдельная про "сократить бюджет", "бюджетного фотографа", "недорогого ведущего" и т.п.
    Насколько вы не вписываетесь? На какие суммы рассчитываете?

  3. ответ для Banana Anna , на сообщение « Таких тем тут куча целая, есть даже... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    338

    У меня на все бюджет 200000руб
    из них 100 ресторан
    рассчитываю так:ъ
    фотограф 15
    тамада 15
    машины 15 (для себя и гостей)
    мой наряд 30
    приглашения - сама, бокалы - сама
    мой образ хочу за тысяч 5 (с пробником)
    есть такие товарищи???

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Ti with Tea
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    3 710

    Верите не количеством, а качеством.
    Возьмите фотографа и ведущего на минимальное время. Машину замените автобусом. На стилисте точно экономить не стоит.
    Бесконечная

  5. #5
    Активный участник Аватар для Клёка
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    531

    у меня была фотограф - Анна Тихонович. можно забить ее в контакте.
    берет она совсем минимум. и фотографии мне понравились)))
    самое простое - это начать унывать...
    А вот не унывать - это работа, которая требует духовной чистоты....

  6. #6
    Участник Аватар для Звёздный Дождик
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    там, где праздник
    Сообщений
    127

    Соглашусь с Ti with Tea - попробуйте сократить время работы каждого специалиста, в частности фотографа и ведущего. Фотографа, например, можно пригласить только для съемки в загсе и на прогулке, без банкетной части, либо вспользоваться услугами начинающего фотографа, который будет готов работать за минимальную оплату ради создания хорошего портфолио. С ведущим несколько всё сложнее. У нас есть ведущие, работающие за гонорар от 20 тыс. руб., но 15 тыс. - это, поверьте, очень скромный на ведущего бюджет, особенно если у вас свадьба в пятницу или субботу. Вариант опять же пригласить начинающего ведущего, но здесь высокое качество работы, как сами понимаете, никто вам не гарантирует. Может быть вам всё же попробовать сократить расходы на ресторан? Пересмотрите список приглашенных, возможно кого-то всё же можно не приглашать, либо вы можете в пригласительных указать, что будете рады в качестве подарка получить деньги, либо несколько ваших гостей могут скооперироваться и оплатить вам ту или иную свадебную услугу - тоже замечательный подарок будет.

  7. ответ для olga_ya , на сообщение « У меня на все бюджет 200000руб из них... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от olga_ya Посмотреть сообщение
    У меня на все бюджет 200000руб
    из них 100 ресторан
    рассчитываю так:ъ
    фотограф 15
    тамада 15
    машины 15 (для себя и гостей)
    мой наряд 30
    приглашения - сама, бокалы - сама
    мой образ хочу за тысяч 5 (с пробником)
    есть такие товарищи???
    Фотографа за 15 - только если будете брать не на полный день, у нас получилось 25 за 10 часов. Т.е. 2500р/час.
    Тамада 15 - реально, но остается вопрос качества проведения мероприятия. Когда мы искали ведущего на свадьбу - был вариант за 14 на 5-6 часов, но нам не понравилась программа. В итоге нашли ведущего с ди-джеем за 25 за 6 часов.
    Машины 15 - нам обошлось в 16: лимузин на 6 часов с украшениями + 2 микроавтобуса по 20 человек. Свадьба у нас была в октябре, это было спецпредложения именно для октября. Хотя думаю если не брать лимузин, то вполне можно уложиться в 15.
    Наряд у меня получилось уложиться в 20)))) Я заказывала платье через сайт, ждала его 2 месяца, дико волновалась, что не подойдет - в итоге все обошлось. В салоне мое платье стоило почти 80 тыс. руб., я заказала за 15 + туфли, купила за распродаже за 2500 руб. + чулки, белье.
    Образ за 5 - реально, но без пробника, и без доп.украшений в прическу. У меня обошлось в 6 (3000 прическа и 3000 макияж) + пробники по 1500 + украшение в прическу 2000. Итого получается 11.
    У меня подружка не стала делать пробники, в итоге за образ заплатила 4,5. Получилось очень хорошо. Но это риск, я на пробниике три разных варианта макияжа делала, в итоге на свадьбу сделала совершенно другой
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  8. #8

    Цитата Сообщение от olga_ya Посмотреть сообщение
    Девочки дорогие, помогите. Свадьба в конце июня, занимаюсь подготовкой и просмотром всего уже давно, но понимаю что в бюджет не вписываюсь. КАК СОКРАТИТЬ РАСХОДЫ??? Посоветуйте не дорогих специалистов и сразу напишите сколько берут. ООООЧЕНЬ НУЖНО! У меня получается пока такая смета: ресторан - 100000р, мое платье - 25000 +туфли 3000 + фата 3000, костюм жениху купили уже, где взять ведущего, где фотографа, стилиста и др??? ПОМОГИТЕ
    Сходите 6 апреля на выставку В Центре Свадебных Скидок в Азимут отеле.Направленность выставки видна из названия=)

  9. #9
    Элита Аватар для the-pooh
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    2 964

    А сколько у вас гостей? Какая программа - вы с ними на прогулке или просто собираете для загса и банкета? Есть ли у вас свидетели, которые планируют ездить вместе с вами в одной машине?
    Не берите гостей на прогулку, сэкономите на автобусах и гости не устанут. Не берите себе лимузин, наймите обычное авто.
    Помимо ресторана ваше платье - самая дорогая позиция в бюджете, экономьте на нем, можно выбрать красивые варианты дешевле.
    Не стала бы решительно экономить на ведущем и на фотографе.
    Свадьба была в октябре и в будний день, но не из-за бюджета, так получилось ) Машина Крайслер 300 обошлась в 900 руб. в час, микроавтобус 20местный для гостей - в 700.
    Но это октябрь и будний день ))))))

  10. #10
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 472

    Бюджет всегда трещит по швам.
    Фотографа- начинающего бесплатного-минус 15 тыр.
    Визажиста- подругу
    Платье- вечернее

    ps. утрирую конечно, но как вам и сказали- тем в топике о похожей проблеме каждая 2-3.
    Посмотрите поиском.
    НСТ

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •