Тема: продажа квартиры

Элита Аватар для Tanna

продажа квартиры

Елена, здравствуйте.
    Прокомментируйте, пожалуйста, по документам для гос.регистрации:
    Нотариально удостоверенное согласие супругов сторон договора либо заявления об отсутствии зарегистрированных брачных отношений — в случаях, установленных требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

Я правильно понимаю, от продавца нужно согласие супруга(и) на продажу, а от покупателя - согласие супруга (и) на покупку или заявление о несостояние в браке. Где это заявление взять?

У меня нашёлся покупатель, но без прописки (выписался и ещё никуда не прописался, живёт в арендуемой квартире). Обязательно ли наличие прописки для регистрации права собственности?

Спасибо.

__________________________________________________ ______
    ЖИТЬ НУЖНО ТАК - ЧТОБЫ ДЕПРЕССИЯ БЫЛА У ДРУГИХ!!!

2. ответ для Tanna , на сообщение « продажа квартиры »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Наличие или отсутствие регистрации у покупателя не имеет значения.
    Заявление о согласии берется у супруга- должно быть нотариально заверено или супруг должен присутствовать при подаче документов на регистрацию.
    Заявление о несостоянии в браке пишется в Росреестре. Прихватите св-во о разводе, если есть

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Наличие или отсутствие... »
    Элита Аватар для Tanna

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Наличие или отсутствие регистрации у покупателя не имеет значения.
    Заявление о согласии берется у супруга- должно быть нотариально заверено или супруг должен присутствовать при подаче документов на регистрацию.
    Заявление о несостоянии в браке пишется в Росреестре. Прихватите св-во о разводе, если есть
    Спасибо, но я не поняла один момент по покупателю.
    Договор на регистрацию перехода права собственности несу в Росреестр я по доверенности от собственника.
    Я оформила согласие на продажу. А Покупатель тоже должен идти вместе со мной и писать заявление о несостоянии в браке? Или по любому Покупатель вместе с Продавцом идут?
    Ещё раз огромное спасибо.

__________________________________________________ ______
    ЖИТЬ НУЖНО ТАК - ЧТОБЫ ДЕПРЕССИЯ БЫЛА У ДРУГИХ!!!

4. ответ для Tanna , на сообщение « Спасибо, но я не поняла один момент по... »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Tanna Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я не поняла один момент по покупателю.
    Договор на регистрацию перехода права собственности несу в Росреестр я по доверенности от собственника.
    Я оформила согласие на продажу. А Покупатель тоже должен идти вместе со мной и писать заявление о несостоянии в браке? Или по любому Покупатель вместе с Продавцом идут?
    Ещё раз огромное спасибо.
    На регистрацию перехода права собственности идут обе стороны