Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Участник Аватар для Баба Яга в молодости

Отделения дневного пребывания в социально-реабилитационных центрах

Дорогие мамочки, пожалуйста, отпишитесь по вопросу:

Мне попалась информация о том, что в некоторых районах города открыты отделения дневного пребывания детей-инвалидов, в которых дети в течение дня получают медицинские, педагогические услуги. А также существует патронаж и домашнее сопровождение семей детей-инвалидов. Дети имеются в виду и тяжелые.

Скажите, кто знает о том, что ребенка можно оставить в реабилитационном центре (или даже дома) с грамотными специалистами на какое-то время, а самой уйти по делам?
    Может, кто-то уже этим пользуется?
    Может, это есть только в некоторых районах?
    На каких условиях туда можно попасть?

Наш человек Аватар для Isidora

Мы ходили на ОДП, где-то примерно в период с 2008 по 2010. Попадают как и вообще в РЦ - с ИПР и по направлению из собеса. У нас можно было на 4 часа оставлять.

Хранитель Аватар для Tanusella

В выборгском районе есть так называемый "патронаж семей". Приходят пара тетюлечек периодически (гуляют, играют) ... я за час-1,5 могу что-то куда-то сгонять сделать.
    Попасть в наш ... не очень просто ... Нашу семью взяли только когда родился второй ребенок ... Раньше не брали мотивируя это тем, что желающих толпа, а спецов таких всего две пары на весь район.
    Есть и типо дневного пребывания ... но это "курсами" и без медицинского сопровождения для деток легче чем мы (а мы никакие). Мы попробовали, но нам не "вкатило", т.к. мы не ходячие-не-не-не ...

Активный участник Аватар для Sidjena

У нас в Реабилитационном центре есть группы неполного дня, они там как раз и остаются одни на вроде 4-5 часов (не помню точно на сколько по времени). Но с местами в этой группе напряженка, люди сначала проходят комиссию, а потом месяц ждут своей очереди.

Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

а что в Московском р-не?????? похоже ничего нет ((((((

Элита Аватар для Лед_ОК

Мой записан на отделение дневного пребывания, но фактически бывает там недолго - по два часа два раза в неделю. Больше его там не выдерживают . А вообще отделение работает, детей даже обедать возят в какую-то школу. Попали туда в прошлом году, без всякой записи.

Хранитель Аватар для joker

и я такое хочу...но чую его тоже долго не выдержат.

8. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Мой записан на отделение дневного... »
    Наш человек Аватар для Isidora

Цитата Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
    детей даже обедать возят в какую-то школу. .
    А у нас прямо там кормили. И спальня там была (ну наверно и сейчас есть).
    Мама трех удалых молодцов и девочки - снегурочки (1.12.2013)

Ветеран Аватар для AnyaMuchanko

У нас в Красносельском это с 10 до 13 отделение дневного пребывания но...... берут только легких, каждый день не берут, если не справляются и деть шустрый весь мозг вынесут.

Активный участник Аватар для Юлелька

У нас в Тихвине во всех группах есть тяжелые детки. Даже круглосуточные есть (которые с деревень, правда они не очень тяжелые). Если попадаешь в группу социальной реабилитации , то на целый день, еда как в садике, дневной сон, процедуры и занятия. А если на психолого-педагогическое отделение, то на 4 часа в день, обычно это вторая смена, без сна, но с питанием и процедурами. Вот там очень тяжелые детки. А один с этого отделения сидит с утра с няней от центра, потом по специалистам, а потом с обеда уже в группу приводят. Будут даже душевую кабину делать, а еще какое-то устройство, которое само поднимает неходячих деток на второй этаж. Родители пытаются курс реабилитации постоянно продлевать, так как уходить, естественно, никто не хочет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »